Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Муравьи, Silberfisch и другие насекомые в квартире

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 509
Всем привет! Потихоньку начинаем готовить квартиру к сдаче арендодателю назад. И буквально вчера обнаружили большое количество муравьев. Муравье не похожи на маленьких коричневых домашних. При этом наблюдаем их по всей квартире, а не в определенном месте, никакой тропы нет. Купили ловушки, поставили. Если за пару дней не пройдет, то будем писать хозяевам. Вопрос, кто с таким сталкивался, сколько стоит специалист по изведению этого всего? Не особо хочется вкладывать в это все перед самым переездом :(
При этом кажется, что лезут они снизу - с квартиры хозяев. Но зная их, спокойно скажут: у нас все нормально, проблема у вас, вы все оплачивайте
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Вопрос, кто с таким сталкивался, сколько стоит специалист по изведению этого всего? Не особо хочется вкладывать в это все перед самым переездом :(
Привет! Поговори с хозяевами всё-таки, может такое уже было или им знакома эта проблема.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 736
У нас недавно были черные муравьи на 12 этаже. Сначала не понимали откуда они, а потом поставили ловушку и увидели четкую тропку к ловушке с балкона соседки сверху. Она там наверное какой-нибудь цветок принесла на балкон вместе с муравейником. Пожаловались соседке, она сделала большие глаза и все отрицала, но на следующий день муравьи исчезли. Видимо все-таки нашла горшок и выкинула.
Муравьи все-таки не тараканы и изводятся обычно без специалистов. Если нет возможности локализовать источник - ловушки помогут рано или поздно. Плюс обычные дихлофосные баллоны. Это мы уже вонваген обрабатывали таким, муравьи пропали быстро после него. Все продается в ДМе, Реалах всяких, Баухаузах.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 022
Всем привет! Потихоньку начинаем готовить квартиру к сдаче арендодателю назад. И буквально вчера обнаружили большое количество муравьев. Муравье не похожи на маленьких коричневых домашних. При этом наблюдаем их по всей квартире, а не в определенном месте, никакой тропы нет. Купили ловушки, поставили. Если за пару дней не пройдет, то будем писать хозяевам. Вопрос, кто с таким сталкивался, сколько стоит специалист по изведению этого всего? Не особо хочется вкладывать в это все перед самым переездом :(
При этом кажется, что лезут они снизу - с квартиры хозяев. Но зная их, спокойно скажут: у нас все нормально, проблема у вас, вы все оплачивайте
Как вы в итоге решили проблему муравьев? Ловушки помогли?
Подскажите, они во всяких Rossman и DM продаются, как называются?
Пришла беда откуда не ждали..
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 692
Как вы в итоге решили проблему муравьев? Ловушки помогли?
Подскажите, они во всяких Rossman и DM продаются, как называются?
Пришла беда откуда не ждали..
Здравствуйте.

Да, во всех. И еще в строительных и садовых магазинах. Посмотрите в Интернете Ameisenfalle (иногда, но реже, Ameisenköder называются). Вариантов сотни. И несколько вариантов действия. И еще спреи есть (Ameisenspray), что для квартиры, возможно, эффективнее. Мы только в саду эти коробочки раскладывали, помогло. Магазины одни и те же.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 509
Как вы в итоге решили проблему муравьев? Ловушки помогли?
Подскажите, они во всяких Rossman и DM продаются, как называются?
Пришла беда откуда не ждали..
Да, решить получилось.
Silberkraft Ameisenspray 500 ml,...
Эту штуку использовали.
От обычных ловушек особо не было толку.
Но у нас были именно дикие муравьи. Видимо, во время стрижки газона хозяева снизу задевали муравейник как-то и они бежали куда глаза глядят. Плюс сразу надо гасить летающих муравьев - эт те, которые будут размножаться и тд
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 692
Да, решить получилось.
Silberkraft Ameisenspray 500 ml,...
Эту штуку использовали.
От обычных ловушек особо не было толку.
Но у нас были именно дикие муравьи. Видимо, во время стрижки газона хозяева снизу задевали муравейник как-то и они бежали куда глаза глядят. Плюс сразу надо гасить летающих муравьев - эт те, которые будут размножаться и тд

Хорошо, что помогло, но, в принципе, Ваш спрей безумно дорогой по сравнению с другими.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 509
Хорошо, что помогло, но, в принципе, Ваш спрей безумно дорогой по сравнению с другими.
Мне нужен был с меньшей химией из-за того, что они были на кухне и ребенок. Взял такой. Он, конечно, воняет из-за этих растительных штук, но именно химии там мало
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 509
Блин, не могу найти темы, связаный с Silberfisch. Помню, что обсуждали. Новый топик не хочу создавать (пусть админы решат, если надо)).
В общем, как с ними бороться (если можно вообще)? Я понимаю, что они безвредные, но эстетики они не доставляют
1685627261708.png
Ставил такие ловушки - бесполезно, от силы, 3-4 штуковины туда заходило и дохло
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 509
Да, в теме про немецкий язык :roll:
ага, там всего-то пару слов, но только Док поматерился, используя непонятные слова. А ответа так в той теме не нашел. Мне казалось, что где-то ещё обсуждали
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 721
ага, там всего-то пару слов, но только Док поматерился, используя непонятные слова. А ответа так в той теме не нашел. Мне казалось, что где-то ещё обсуждали
Наверное, называли как-то по-другому. И тоже в неподходящей теме.
Насколько я помню, никакого средства борьбы с ними предложено не было. Кроме как избавляться от влажности/сырости.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 509
Кроме как избавляться от влажности/сырости.
Да с этим проблем нет, особенно сейчас, в летнее время, когда всё на распашку. А они всё равно есть. Они ещё ж любят пыльные места. Порой начинаешь двигать коробку, которые долго не трогал - а оттуда штучки 3 жирных "рыбок" выбегает.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Так.
Эти коробочки им по барабану вообще.
Мы от них избавились жижей - распылили тихонечко по всему периметру квартиры. Ну, на год примерно хватило.

Ща найду только название.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Вот этот спрей я покупала в V-Markt. В простых магазинах типа Rewe и прочих не видела.
Но может, найдётся в крупных, типа OBI, не знаю 🤷🏻‍♀️

IMG_20230601_165428.jpg
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 721
  • 😂
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 692
Вот этот спрей я покупала в V-Markt. В простых магазинах типа Rewe и прочих не видела.
Но может, найдётся в крупных, типа OBI, не знаю 🤷🏻‍♀️

Посмотреть вложение 16039
Я вам тоже сейчас свои покажу, два разных, от летающих и от ползающих, оба из ДМ и оба нормальные. Только сейчас один документ доделаю и в сад спущусь.
 
У

Удаленный 5203

у нас такой https://amzn.eu/d/1OlUNGl , есть еще его "зеленая" (без химикатов) версия, но дороже: https://amzn.eu/d/9Akm4VG
и пудра от них же для био-мусора, чтоб там летом ничего не разводилось.)
 
Верх