Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мусорная тема

Snow

Осваивается
Сообщения
1 488
У нас только 3: синий для бумаги, зелёный для био и черный для рестмюль. Жёлтого нет и все жильцы кидают весь пластик и упаковку в рестмюль
по моему опыту, это самая объемная часть мусора (хоть и пытаюсь трамбовать), получается вы дорого платите за вывоз.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 961
Просто не во всех городах еще введен желтый контейнер. Например у нас в городе появился 2 года назад, и сразу во всех домах (и в многоквартирных и обычных). Примерно за полгода приходило письмо от города, что с такой то даты появится желтый контейнер и что в него бросать.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
759
Просто не во всех городах еще введен желтый контейнер.
У нас в городе на сайте написано было что они посчитали и решили что желтый контейнер дорого и не нужно, но кому надо можете отвезти на точки сбора сами 🙂 Так что мб и не появится.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 133
У нас в городе на сайте написано было что они посчитали и решили что желтый контейнер дорого и не нужно, но кому надо можете отвезти на точки сбора сами 🙂 Так что мб и не появится.
Ну да, главное - био поставить: мух разводить.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 639

Yelena

Участник
Сообщения
5 133
У одного австрийского комика был тоже скетч об утилизации ботинок со шнурками, там вообще неисчислимое количество операций по подготовке к ней было.
Как скетч, может, и смешно - когда в переносном смысле; а так-то ботинки со шнурками проще всего утилизировать :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 639
Как скетч, может, и смешно - когда в переносном смысле; а так-то ботинки со шнурками проще всего утилизировать :)
Ну да. Но он появился лет 30 с лишним назад, когда только начали вводить разные баки и разделение отходов, и никто вообще не понимал, что куда. Вот он и объяснял типа подошву отрезать, металлические колечки на дырках для шнурков аккуратно вырезать, твердые кончики шнурков удалить и еще массу действий, сейчас уже не помню. Но очень смешно было.

Кстати, этот от Отто тоже, кажется, того времени
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Новичок
Сообщения
797
У нас в городе на сайте написано было что они посчитали и решили что желтый контейнер дорого и не нужно, но кому надо можете отвезти на точки сбора сами 🙂 Так что мб и не появится.
Причём за grüner Punkt итд. платит производитель товаров в упаковке, ну то есть в итоге потребитель. И поэтому по идее всякие фирмы типа remondis вывозят упаковку бесплатно. Ну или где-то не вывозят, но можно сдать бесплатно (ну кроме бензина за поездку).
А местами видимо такой возможности нет, получается при покупке товара оплачиваешь утилизацию упаковки, а потом ещё за вывоз этой упаковки через дорогой контейнер Restmüll. Дурдом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

avs

Новичок
Сообщения
30
У меня какая-то беда с местной мыльно-рыльной косметикой, уже четвертое средство вызывает реакцию...
Надоело выкидывать хорошие массивные баночки, тем более что пластик от них скорее всего не пойдет в переработку, т.е. емкость полная.

Можете, подскажете какой-нибудь способ пристроить эти средства, они ведь непользованные (это я просто проверяю всегда небольшое кол-во на коже перед использованием). Или оставить в местном мусорном отсеке с надписью "берите, кто хотите"? Как-то это не очень...
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 488
Можете, подскажете какой-нибудь способ пристроить эти средства, они ведь непользованные (это я просто проверяю всегда небольшое кол-во на коже перед использованием). Или оставить в местном мусорном отсеке с надписью "берите, кто хотите"? Как-то это не очень...
из мусорного отсека вряд ли кто-то возьмет крем.
видела на kleinanzeigen объявления о раздаче косметики (Verschenken), но конечно не знаю, берет ли кто-то (наверно берут, если производитель хороший).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 639
У меня какая-то беда с местной мыльно-рыльной косметикой, уже четвертое средство вызывает реакцию...
Надоело выкидывать хорошие массивные баночки, тем более что пластик от них скорее всего не пойдет в переработку, т.е. емкость полная.

Можете, подскажете какой-нибудь способ пристроить эти средства, они ведь непользованные (это я просто проверяю всегда небольшое кол-во на коже перед использованием). Или оставить в местном мусорном отсеке с надписью "берите, кто хотите"? Как-то это не очень...
У меня лет 10 назад развилась очень сильная аллергия на кремы, которые применяла много лет. Что виновны они было установлено дерматологом: тест показал, что я аллергична на 24!!! Duftstoffe. Средства были очень дорогие, самый дорогой был крем для глаз, все годы чудесно действовавший. 250 евро за маленькую баночку в Вене платила! До сих пор вспоминать больно 😢
Вобщем, спросила ассистентку дерматолога, не хочет ли она все мои сокровища унаследовать. Она какое-то время помялась, я назвала марку, и она сказала "да".
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
У меня какая-то беда с местной мыльно-рыльной косметикой, уже четвертое средство вызывает реакцию...
Надоело выкидывать хорошие массивные баночки, тем более что пластик от них скорее всего не пойдет в переработку, т.е. емкость полная.

Можете, подскажете какой-нибудь способ пристроить эти средства, они ведь непользованные (это я просто проверяю всегда небольшое кол-во на коже перед использованием). Или оставить в местном мусорном отсеке с надписью "берите, кто хотите"? Как-то это не очень...
Отнести с ближайший тафель? - это магазины, которые бесплатно еду и пожертвования раздают? Даже, если магазин не примет, посетители сразу заберут?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

avs

Новичок
Сообщения
30
У меня лет 10 назад развилась очень сильная аллергия на кремы, которые применяла много лет. Что виновны они было установлено дерматологом: тест показал, что я аллергична на 24!!! Duftstoffe. Средства были очень дорогие, самый дорогой был крем для глаз, все годы чудесно действовавший. 250 евро за маленькую баночку в Вене платила! До сих пор вспоминать больно 😢
Вобщем, спросила ассистентку дерматолога, не хочет ли она все мои сокровища унаследовать. Она какое-то время помялась, я назвала марку, и она сказала "да".
Сочувствую 😥 У меня правда обычные шампуни и гели для душа из масс-маркета...Но тоже есть закономерность, все средства как раз были с резким химозным запахом. Включая лимонный гель для душа Balea, который так нахваливают везде...

@Nikka не знала про такое, спасибо за наводку)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
759
Раз тему апнули задам свой вопрос. Переехал на новую квартиру и в отличии от старой тут есть желтые мешки, но я не нашел в местных гайдах что делать с использованным скотчем/клейкой лентой, это рест или желтый мешок?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Раз тему апнули задам свой вопрос. Переехал на новую квартиру и в отличии от старой тут есть желтые мешки, но я не нашел в местных гайдах что делать с использованным скотчем/клейкой лентой, это рест или желтый мешок?
In der gelben Tonne beziehungsweise dem gelben Sack werden so genannte Leichtverpackungen gesammelt. Das sind Verpackungen aus Kunststoff, Metall, Verbundstoffen und Naturmaterialien. Dazu gehören unter anderem: Plastikbecher, Wurst- und Käseverpackungen, Eisverpackungen, Konservendosen, Alufolien, Getränkekartons, Plastiktüten, Kosmetikverpackungen aus Plastik, Styroporverpackungen. Die Verpackungen sollten restentleert, aber nicht gespült entsorgt werden. Nicht in die gelbe Tonne beziehungsweise in den gelben Sack gehören Verpackungen aus Glas und Papier/Pappe/Kartonagen, die als solche getrennt gesammelt und einer Verwertung zugeführt werden.

Bitte beachten Sie, dass es regionale Unterschiede bei den für die gelbe Tonne zulässigen Materialien geben kann. Wir empfehlen Ihnen, sich bei Ihrem Entsorger vor Ort oder der örtlichen Abfallberatung zu erkundigen.
В двух словах- скотч - Klebeband- это пластик- это в желтый мешок. Если же к скотчу прилипла бумага, много другой фигни , типа веревки, я не знаю, ткань, например, то в рест. - в черную тону.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
@Nikka не знала про такое, спасибо за наводку)
Пожалуйста! Погуглите Tafelladen in der nähe.


Spendenbox-Aktion​

In fast jedem Lidl-Markt gibt es im Ausgangsbereich der Kassenzone eine Spendenbox, in der zuvor bei Lidl gekaufte Produkte abgelegt werden können, um die jeweilige Tafel vor Ort mit privaten Lebensmittelspenden zu unterstützen.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх