Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Национальная виза по ЕИ

Лев

Новичок
Сообщения
13
мы двумя заявителями вместе с пользователем mifflin (брат) подавались, страховку я оплачивал и себе, и ему через pyypl. Жду соответственно так же с 29 марта…
Надо бы их там подрастормошить. Это уже перебор, мне кажется
 

lienzo

Новичок
Сообщения
16
Надо бы их там подрастормошить. Это уже перебор, мне кажется
Сомневаюсь что мы это можем :)
Насколько я понимаю, мы по почте общаемся с сотрудниками визового отдела, а документы рассматривают дипломаты. И повлиять на сроки не можем ни мы, ни сотрудники визового отдела. Так что послушно ждем письма))
Как будет информация или я, или @mifflin отпишемся обязательно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Лев

Новичок
Сообщения
13
Сомневаюсь что мы это можем :)
Насколько я понимаю, мы по почте общаемся с сотрудниками визового отдела, а документы рассматривают дипломаты. И повлиять на сроки не можем ни мы, ни сотрудники визового отдела. Так что послушно ждем письма))
Как будет информация или я, или mifflin отпишемся обязательно.
У меня предположение, что с июня соберут в Москве дипломатов с закрывшихся консульств за место высланных, и все пойдет нормально, надеюсь
 

Veruschka007

Новичок
Сообщения
36
У меня предположение, что с июня соберут в Москве дипломатов с закрывшихся консульств за место высланных, и все пойдет нормально, надеюсь
Вы имеете ввиду тех 2-3 -х что останутся ?🤦‍♀️😅Извините за такие шутки ,но судя по новостям сегодня уже истерический припадок.
Если серьезно , желаю нам всем получить визы в ближайшее время 👍
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 164
А из других стран бывшего СССР(кроме Прибалтики, разумеется) нельзя подаваться на нац визу по ЕИ?
Друзья, уехав прошлой весной из Москвы, получали визу Д по БК в Казахстане. Оттуда, из Грузии, Армении и так далее немецких дипломатов же не высылают.
В свете последних новостей могло б быть выходом для людей.
 

ELENA 12345

Новичок
Сообщения
22
мы двумя заявителями вместе с пользователем @mifflin (брат) подавались, страховку я оплачивал и себе, и ему через pyypl. Жду соответственно так же с 29 марта…
Как раз через pyypl и оплачивали страховку Allianz. Оплата прошла без проблем.
Добрый вечер Подскажите почему Вы выбрали именно Альянс? Я планировала застраховаться в Совкомбанке, т к это самый бюджетный вариант: на 3 месяца- 3 тысячи рублей.
 

lienzo

Новичок
Сообщения
16
Добрый вечер Подскажите почему Вы выбрали именно Альянс? Я планировала застраховаться в Совкомбанке, т к это самый бюджетный вариант: на 3 месяца- 3 тысячи рублей.
Нужна страховка, оформленная в странах Евросоюза.
Плюс на форумах читал про случаи, что заявления разворачивали, если в страховом полисе в явном виде нет слова Incoming. А Allianz указывает в полисе, что это Incoming страховка, поэтому оформил именно его.
 

ELENA 12345

Новичок
Сообщения
22
Нужна страховка, оформленная в странах Евросоюза.
Плюс на форумах читал про случаи, что заявления разворачивали, если в страховом полисе в явном виде нет слова Incoming. А Allianz указывает в полисе, что это Incoming страховка, поэтому оформил именно его.

Спасибо за совет, буду делать Allianz. Подскажите, если подача 6 июня, то страховка должна быть именно с этого дня или возможно с даты предполагаемого отъезда?
 

Mari Mark

Новичок
Сообщения
127
Спасибо за совет, буду делать Allianz. Подскажите, если подача 6 июня, то страховка должна быть именно с этого дня или возможно с даты предполагаемого отъезда?
Сейчас большая задержка с выдачей виз, поэтому неизвестно когда вы ее получите , а страховка действует с момента выезда.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

lienzo

Новичок
Сообщения
16
Спасибо за совет, буду делать Allianz. Подскажите, если подача 6 июня, то страховка должна быть именно с этого дня или возможно с даты предполагаемого отъезда?
страховка должна покрывать 90 дней с момента выезда.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
540
У нас есть рефферальная ссылка для Allianz, оформив страховку по которой, можно рассчитывать на нашу русскоязычную поддержку при страховом случае: ссылка на Allianz
 
  • 👍
Реакции: 1 users

lienzo

Новичок
Сообщения
16
Дождались приглашения на визирование 🥳
Подача документов 29 марта, приглашение на визирование пришло 15 июня. Рассмотрение документов 2.5 месяца.

Allianz перенесли страховки на новые даты без проблем, попросили только прислать подтверждение того, что изначально запланированная поездка не состоялась.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Yakov

Новичок
Сообщения
20
18-го мая подали документы на визу. До сих пор нет ответа.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mari Mark

Новичок
Сообщения
127
Если пригласили кого-то на вклейку визы в Москве, напишите пожалуйста.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yakov

Новичок
Сообщения
20
Ответа нет до сих пор - с 18.05. Такой вопрос. У нас страховка в Альянсе с 18.6 по 18.9. В принципе Альянс позволяет в течение 6 месяцев с 18.6 сдвинуть начало страховки на актуальную дату въезда. Но когда/если придет виза, не дадут ли ее с датой окончания визы 18-го сентября в соответствии с датой в полисе? Надо что-то делать, чтобы получить визу на полноценные 3 месяца с момента въезда?
 

Mari Mark

Новичок
Сообщения
127
Ответа нет до сих пор - с 18.05. Такой вопрос. У нас страховка в Альянсе с 18.6 по 18.9. В принципе Альянс позволяет в течение 6 месяцев с 18.6 сдвинуть начало страховки на актуальную дату въезда. Но когда/если придет виза, не дадут ли ее с датой окончания визы 18-го сентября в соответствии с датой в полисе? Надо что-то делать, чтобы получить визу на полноценные 3 месяца с момента въезда?
Визу дают строго на 90 дней. Страховка либо автоматически передвигается ( с даты въезда), либо просите перенести на даты визы, если точно их знаете.
 
Верх