Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Национальная виза в консульстве Германии в Казахстане

Taglioni

Новичок
Сообщения
66
Добрый день. Поступила информация, что российские граждане могут сделать национальную визу в консульстве Германии в Казахстане. Как полагаете, к визам по еврейской иммиграции это тоже относится?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Добрый день. Поступила информация, что российские граждане могут сделать национальную визу в консульстве Германии в Казахстане. Как полагаете, к визам по еврейской иммиграции это тоже относится?
Как мы можем думать, если не знаем, какая точно и от кого поступила информация? В любом случае, лучше уточнить в посольстве. Туда можно позвонить ведь и из Казахстана, и написать е-мейл тоже.
 

Jenny Li

Новичок
Сообщения
32
Нам посольство Казахстана ответило, если вы сможете доказать, что подлежите мобилизации, то можете подать документы на "общих основаниях". Нужна ли им повестка или достаточно наличия военника, не знаю. Посольство Москвы подтвердило это.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ирина106

Новичок
Сообщения
28
Нам посольство Казахстана ответило, если вы сможете доказать, что подлежите мобилизации, то можете подать документы на "общих основаниях". Нужна ли им повестка или достаточно наличия военника, не знаю. Посольство Москвы подтвердило это.
Это вы узнавали именно про подачу документов по еврейской линии? А очередь на подачу большая, не сказали случайно?
 

Taglioni

Новичок
Сообщения
66
Нам посольство Казахстана ответило, если вы сможете доказать, что подлежите мобилизации, то можете подать документы на "общих основаниях". Нужна ли им повестка или достаточно наличия военника, не знаю. Посольство Москвы подтвердило это.
Спасибо большое за ответ! Мне удалось дозвониться только до консульства Алма-Аты, в котором сказали, что по еврейской иммиграции - только в Астану. А в Астану дозвониться не удалось. В московском консульстве вообще отказались комментировать, сказали, обращайтесь в Казахстан.
Ваш ответ подтвердил мои худшие предположения: на практике воспользоваться этой возможностью нереально :(.
 

Jenny Li

Новичок
Сообщения
32
Это вы узнавали именно про подачу документов по еврейской линии? А очередь на подачу большая, не сказали случайно?
Да, по еврейской линии. Мы писали им в 20-х числах сентября. Нам сказали, чтобы мы написали им после 17 октября, чтобы они нас записали на подачу документов.
 

Ирина106

Новичок
Сообщения
28
Да, по еврейской линии. Мы писали им в 20-х числах сентября. Нам сказали, чтобы мы написали им после 17 октября, чтобы они нас записали на подачу документов.
Спасибо за ответ! Я видела ваши сообщения в другой теме, я так поняла у вас уже есть положительное решение и вам нужна только виза?
И еще глупый вопрос - вы на каком языке общались с посольством? Я вот думаю, на русском корректно будет? А то немецким я еще не владею в должной мере
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Jenny Li

Новичок
Сообщения
32
Спасибо за ответ! Я видела ваши сообщения в другой теме, я так поняла у вас уже есть положительное решение и вам нужна только виза?
И еще глупый вопрос - вы на каком языке общались с посольством? Я вот думаю, на русском корректно будет? А то немецким я еще не владею в должной мере
Да, осталось получить визу. Мы позавчера подали документы на визу в Москве. Это было сложное решение, вернуться, но взвесив все, решили ехать в Россию.

С посольствами Москвы и Астаны общались на русском)
 

Taglioni

Новичок
Сообщения
66
Мне пришел ответ из консульства Казахстана: "На сегодняшний день по программе еврейской иммиграции не поступало информации, каким образом и когда начнем принимать документы. Просим подождать и отслеживать актуальную информацию по данной программе на нашем сайте."
 
Верх