Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Насколько важны многочисленные функции в автомобиле

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 353
У меня в Ауди 100 1989 года выпуска были все примочки, кроме парктроника, которые есть и сейчас в машинах.
Вот прям и круиз и климат, а не кондей, и навигация с камерами считывания знаков? Со всеми Абс, есп и иже с ними? Прям захотелось взглянуть на сей агрегат.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вот прям и круиз и климат, а не кондей, и навигация с камерами считывания знаков? Со всеми Абс, есп и иже с ними? Прям захотелось взглянуть на сей агрегат.
Вот навигации со считыванием знаков не было. Остальное из перечисленного было, не уверен в ESP.
Захотите взглянуть, наберите Audi 100 C3 Business.
И климат, и автомат 4ступенчатый, и лампочки для чтения у пассажиров.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 353
Датчики давления шин, охлаждаемый бокс в подлокотнике(блин, забыл упомянуть в теме о «что не нравится в моем авто)?
Бокс кстати очень удобная штука, очень скучаю по ней :/ и ведь ничего сложного: пустил патрубок от кондея с заслоночкой и всё
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Был охлаждаемый бокс в Тойоте, невнятный фуфел непонятно зачем придуманный. Пытался класть шоколадные конфеты детей - тают.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Очешники еще забыли похвалить.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Очешники еще забыли похвалить.
Смех смехом, а в какой-то из машин предыдущих (по-моему в Мазде) очешник был такой, что только узкие, тонкие очки (а-ля спортивные) влезали. Это было крайне странно и неудобно. В итоге, в очешнике ездили пропуск в гараж и ещё какие-то пару карточек.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Смех смехом, а в какой-то из машин предыдущих (по-моему в Мазде) очешник был такой, что только узкие, тонкие очки (а-ля спортивные) влезали. Это было крайне странно и неудобно. В итоге, в очешнике ездили пропуск в гараж и ещё какие-то пару карточек.
Вот, хорошо, что вспомнили. Забыл в какой машине, но была прорезь на панели как раз под карточку, типа чип-пропуска или топливной .
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Вот, хорошо, что вспомнили. Забыл в какой машине, но была прорезь на панели как раз под карточку, типа чип-пропуска или топливной .
Такие точно были тигуанах предыдущего поколения - у сестры вечно из этих прорезей что-то торчало :p
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 375
Какой-то длинный список. Мне кажется ни один производитель не имеет всех полезных функций, что мы выше описали :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Еще одна функция - коробка-автомат. Мне очень нравится, я даже прокатную специально с автоматом взял. Удобно, особенно, когда по городу, в тянучках.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Прозрачная крыша. Это когда потолок сдвигается, но там не люк с дыркой, а стекло.
Пару раз открывал. Лично мне за рулем без разницы. Сын сзади кричит, чтоб закрыл, не нравится ему. После стоянки под деревьями птичий помет смотрится изнутри неэстетично.
Если разбить, замена влетит в дурные деньги.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 353
Вот, хорошо, что вспомнили. Забыл в какой машине, но была прорезь на панели как раз под карточку, типа чип-пропуска или топливной .
у меня много таких прорезей, вентиляция называется :)
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 353
Прозрачная крыша. Это когда потолок сдвигается, но там не люк с дыркой, а стекло.
Пару раз открывал. Лично мне за рулем без разницы. Сын сзади кричит, чтоб закрыл, не нравится ему. После стоянки под деревьями птичий помет смотрится изнутри неэстетично.
Если разбить, замена влетит в дурные деньги.
у Ситроена С3,С4 Пикассо было стекло "Зенит"- просто бомба, как панорамное,но только для водителя. удобно смотреть светофор над собой,если мешает или не нужно,то просто козырьком закрываешь.
А бортовой компьютер по центру в С4 купе- мега круто,все оценивали, попадая ко мне в авто. Единственный минус - скорость все видят )))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
у Ситроена С3,С4 Пикассо было стекло "Зенит"- просто бомба, как панорамное,но только для водителя. удобно смотреть светофор над собой,если мешает или не нужно,то просто козырьком закрываешь.
А бортовой компьютер по центру в С4 купе- мега круто,все оценивали, попадая ко мне в авто. Единственный минус - скорость все видят )))
Тогда еще голопроекцию на лобовое скорости, навигатора и т.д. можна вспомнить. В БМВ понравилось.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 353
Тогда еще голопроекцию на лобовое скорости, навигатора и т.д. можна вспомнить. В БМВ понравилось.
хотелось,но не мог себе позволить,потому не могу судить по личному опыту. Но помятуя о спидометре по центру,думаю это удобно
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 375
Но помятуя о спидометре по центру,думаю это удобно
А как может быть спидометр по центру удобно? То есть я не только глаза вниз должен опустить чтобы скорость посмотреть но еще и голову повернуть? Меня всегда спидометр в мини купере поражал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мне нравится ручник ручкой, а не кнопкой. Но такие машины что-то совсем попропадали.
Хотя, если пару дней подряд ездишь, привыкаешь.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
О! Вспомнил крутую штуку. Не помню как точно называется, но это такой проапгрейженный адаптивный круиз, который в пробке тоже работает вплоть до полной остановки. Ну и трогается сам потом. В затяжных пробках вообще огонь, мне кажется. Сам не пробовал, правда, ибо на тот момент таких комплектаций в Россию не поставляли, но оочень хотел.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх