Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 404
Да я тоже об этом думал. Возможно фирмы как-то тем самым обналичивают, возможно своровал где то и чек подделал, возможно в кредит взял и теперь обналичивает.
Турки часто так обналичивают деньги. Берут кредит, товар и продают его тут же.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

sergmtl

Новичок
Сообщения
37
В минус?
Интересный бизнес. 🤭
В России одевают хорошо бомжа чела и идут за всеми кредитами и за техникой, а также фирм много на таких оформляют. Бомжу ничего не будет. Дело заведут и закрывают, потому что взять с него нечего.
 
Последнее редактирование:

sergmtl

Новичок
Сообщения
37
А на кого? Насильно что ли?
Какой в этом смысл? Потом же отдавать все равно.
У меня один раз так получилось продать мою фирму через нотариуса, два мужика хорошо одетых покупали, а оказалось один из них бомж был причем в кожаной дорогой кепке. Я бы это не узнал никогда, если бы следаки ко мне через 2 или 3 месяца не пришли домой. Я в шоке был просто.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

qwerty13

Новичок
Сообщения
154
Я правильно понимаю, что цифры Tax-ID мне сразу на месте регистрации жительства не назовут и узнаю их не раньше, чем получу по бумажной почте?
 

qwerty13

Новичок
Сообщения
154
Вот что нагуглил:
Если прошло больше недели, а письмо не пришло, или если номер нужен поскорее (для работодателя), можно сходить в Finanzamt (см. ниже) и получить документ на руки. Есть мнение, что это можно делать через пару рабочих дней после регистрации места жительства, чтобы номер уже успели сгенерировать и присвоить. К сожалению, это возможно не всегда: в Марте 2018 Finanzamt Neukölln отказался сообщить Identifikationsnummer даже спустя 2 недели после регистрации, ссылаясь на необходимость получения его именно по почте. В ноябре 2022 Finanzamt Pfafenhofen также отказался выдать Steueridentifikationsnummer спустя 2 недели после регистрации по месту жительства, но предложил посетить Rathaus (мэрия, ратуша, сельсовет), в котором делали регистрацию по месту жительства. В Rathaus без проблем выдали листок с печатью, на котором был написан Steuer-ID. Альтернативно, получить бесплатно письмо со своим идентификационным номером можно отправив заявку онлайн (но время обработки указано ДО четырёх недель!)
Послушаю еще ответы
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 712
Вот что нагуглил:

Послушаю еще ответы
Все правильно в вашей цитате.
Онлайн быстрее, чем через 4 недели, присылают, но это возможно только тем, у кого ИНН уже был на момент запроса.
 

qwerty13

Новичок
Сообщения
154
Мое российское свидетельство о рождении порвано пополам. Этот документ может понадобиться в Германии? В каких случаях?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мое российское свидетельство о рождении порвано пополам. Этот документ может понадобиться в Германии? В каких случаях?
При получении гражданства, например. Жизнь непредсказуемая, если есть возможность сделайте дубликат и поставьте апостиль.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 672
Мое российское свидетельство о рождении порвано пополам. Этот документ может понадобиться в Германии? В каких случаях?
Например, если у Вас родится в Германии ребёнок, то для его регистрации.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 173
Тем более, что на старое свидетельство о рождении чаще всего и апостиль отказываются ставить - потерлось, две буквы на печати не читаются, надорван уголок - сделайте дубликат, заплатив нам 350р (может, уже и дороже, не знаю), и мы вам поставим апостиль запросто! И за 2500р, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 021
сделайте дубликат, заплатив нам 350р (может, уже и дороже, не знаю),
Пока еще 350, да. И это всего лишь 3.5 евро ;) Ну так просто, на немецкие деньги если считать)
И делают тоже не по-немецки быстро, кстати.
Так что да. Сделайте дубликат и не заморачивайтесь.

и мы вам поставим апостиль запросто! И за 2500р, конечно.
Кстати, я правильно понял, что там еще надо указывать для какой именно страны делается апостиль? На самом апостоле этого вроде потом не указано. То есть, это они в системах отмечают для себя, получается?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 340
Кстати, я правильно понял, что там еще надо указывать для какой именно страны делается апостиль? На самом апостоле этого вроде потом не указано. То есть, это они в системах отмечают для себя, получается?
вроде никогда таких вопросов не задавали, и апостиль универсальный само собой, для любой страны подходит
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх