Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

qwerty13

Новичок
Сообщения
154
туда-сюда и есть основной способ денег заработать. Взять подешевле, продать подороже всегда работало и будет работать
"Туда-сюда", "крутиться-вертеться", "по-тихоньку" это обычно про продажу арбузов и т.п.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 582
Я думаю, дело в двойственности глагола "оставить".

Моя старшая частенько переводит в голове с немецкого на русский. В последнее время зачастила с глаголом «оставь», когда малая ее достает. То есть тупо переводит „lassen“ на русский, хотя по смыслу больше подходит перевод «прекрати»
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 101
Моя старшая частенько переводит в голове с немецкого на русский. В последнее время зачастила с глаголом «оставь», когда малая ее достает. То есть тупо переводит „lassen“ на русский, хотя по смыслу больше подходит перевод «прекрати»
Lass mich in Ruhe - вполне себе подходит для "оставь меня!!!!!11111"
Lassen - это ещё и "побудить" к действию. Но и "оставить" телефон дома - тоже lassen. Впрочем, "позволяет" в контексте "этот прибор позволяет себя починить" или "позволь нам пойти в музей" (наше "давай в музей сходим")- тоже lassen.
Один из самых сумасшедших глаголов. И при этом ещё есть bleiben, если человек говорит о себе.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 🤦‍♂️
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Профессор-пират, это надо увидеть
Первая часть как-то не двигается особо. В Магдебурге отказали, в Нюрнберге решили не открывать кафедру. Сейчас переоткрыли объявление, но там вместо аналого-цифровых чипов, переписали на чисто цифровые.
Подавал ещё в Гамбург, но оттуда молчат. А так пока несколько месяцев ни одной подходящей ставки.
Так что я пока тимлид-пират.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 582
Никакой романтики :/

Тогда исправлю вечер пиратским анекдотом:

Плывёт пиратское судно. Матрос на вахте от нефиг делать решил половить рыбу. Закинул удочку, смотрит: клюёт. Вытаскивает, а там золотая рыбка. Рыбка ему и говорит: "Отпусти меня, я любое твоё желание выполню".
Матрос про себя и думает: "Чего мне ещё надо? Любимое дело есть, любовницы в каждом уголке света...не знаю...слушай, рыбка, давай я тебя отпущу, а ты выполнишь желание боцмана, когда он выйдет на палубу"

Через полчаса на палубу поднялся заспанный боцман, посмотрел на горизонт и выругался: "Ну и погодка, якорь мне в задницу!!!"
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 391
Тоже что побуждает людей сделать тату, пирсинг, да и банально что побуждает девочек проколоть уши.
С девочками вопросов нет, как-то исторически сложилось (я про прокалывание ушей). А вот откуда эти пиратские корни у европейской части мужского населения стрельнули сотни лет спустя?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 391
Так первыми серьги начали носить мужчины)
Может, опровергать не стану. Но если не брать дикие времена, то при дворах дамы этим увлекались и вошло в стандарты красоты, как бы это ни звучало. У мужчин европейской части территории это не сильно принято было с 20го века.
 
Верх