Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 790
Как бы не было всех со всеми..
Да вроде не должно быть. События последних двух лет показывают, что столкновение двух настоящих армий довольно бессмысленная затея. Только если ракетами начнут страны кидаться друг в друга.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 073
столкновение двух настоящих армий довольно бессмысленная затея
Очень даже осмысленная.
Это же давно поняли. И, к сожалению, именно по этой причине так медленно делается то, что должно было быть быстро. Снова нашли те огромные грабли и со всего размаха на них.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 073
Если я верно поняла @Boris
Нет, не верно. :) (Никто не будет применять ЯО, это уже много раз обсуждали и очевидно, почему).
Потом будет тихо и спокойно, потому что агрессора больше не будет, как представляющего угрозу государства.
А население страны агрессора накормить большой проблемы не представляет.
Никто не проверял (надо отдать должное благоразумию), что может США и НАТО в войне без ЯО.
Ну вернее, много лет назад, на процентов 10-15 возможностей (по моим оценкам), в очень спокойном, расслабленном даже режиме можно было посмотреть на примере Ирака. Но и то там было так, слегка. Хотя результат известен.

С другой стороны, можно почитать, например, если кто-то не в курсе, как Израиль, скажем так помягче, некоторое время тому назад, сильно навалял Сирии и Египту а по факту вооружения, офицеров и т.д. СССР буквально за несколько дней. Я не буду приводить ссылок, их полно, но это было феерично. Одно только соотношение сбитых сторонами в той войне самолетов и уничтоженных танков чего стоит.
При всем уважении и восхищении, Израиль довольно маленькая страна. И тем не менее даже они показали, что значат современные технологии.

С тех пор много воды утекло. Довольно давно уже нигде НАТО не применяло свои современные вооружения, за исключением спец. операций и одной весьма поучительной истории в Сирии (я думаю, интересующиеся понимают о чем я)
И вот эти мааааленькие примеры, показывают "как оно может быть".
 
  • 👍
  • 🤐
  • 😲
Реакции: 2 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 010
Все что вы хотели знать о Борисе, но боялись спросить 🙃
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 790
Еще одна причина почему сейчас детям делать нечего в России, редкий ребенок устойчив к пропаганде.
Почитайте этот бред. Это не учебник по истории, это какая-то методичка от Скабеехи.
2023-08-11150315 (2).png
 
  • 🤦‍♂️
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Еще одна причина почему сейчас детям делать нечего в России, редкий ребенок устойчив к пропаганде.
Почитайте этот бред. Это не учебник по истории, это какая-то методичка от Скабеехи.
Посмотреть вложение 18323
Это учебник новейшей истории от Мединского с новыми главами уже от последних событий? Красиво пишут. Особенно порадовало про дорогой газ, который 20 лет назад по меркам России был безумно дорогой так то 😂
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
Кстати, да, я не знал, прочитайте:
Пишут те же, что и новую историю?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
401
Это учебник новейшей истории от Мединского с новыми главами уже от последних событий? Красиво пишут. Особенно порадовало про дорогой газ, который 20 лет назад по меркам России был безумно дорогой так то 😂
Красиво?😂 Жёлтая пресса какая-то, информация на уровне "Комсомолки"🙈
Жаль детей, если честно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх