Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 412
Знакомый, даже успел урвать 2,5 гибрид.
Да, мы помним отличное тойотовское решение управление задним климатом в подлокотнике.... Типа тот, кто пятый лишний в салоне🤣
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 854
У тебя ж не белая Киа?...
Так это ж просто картинка, они цвет не меняют в софте в зависимости от цвета машины.
а вдруг он из другой машины сфоткал, а в его нет такого? тогда я так не играл, как сказал бы Карлсон
Такая подмена, конечно, могла бы иметь место, но есть один нюанс: я тебе и камеру, и вот эти виды на колёса показывал вживую. ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 273
Ты правда веришь, что этот состав помог бы?
Сложно по фото сказать какого размера трещина. Вроде правый угол (на фото) весь тек, но насколько сильно? По опыту, если в день при езде утекает до 0,5л -помогает точно. Если больше, зависит от размера отверстия, но тоже может и помочь.
Но уж поменял, так поменял. Теперь то новый уже радиатор.
(y)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 412
Сложно по фото сказать какого размера трещина. Вроде правый угол (на фото) весь тек, но насколько сильно? По опыту, если в день при езде утекает до 0,5л -помогает точно. Если больше, зависит от размера отверстия, но тоже может и помочь.
Но уж поменял, так поменял. Теперь то новый уже радиатор.
(y)
Судя по тому, что все ячейки выглядят целыми, то текло из стыка пластика с алюминием. Уходило меньше 0,5 литров, но если треснуло по шву, то уже вряд ли этому радиатору что-то поможет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 412
Если стык металла и пластика, это тяжелый случай, да.
Судя по интернету и форумам - это норма для этой машины. Хотя у меня машина 2007 года. 16 лет радиатор выдержал. Неплохо же.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 273
Интересно услышать мнения/версии.
Сегодня ездил (по заказу) на осмотр "заряженного" Каймана (400+ л.с.)
С обоих сторон переднего бампера находятся радиаторы и на белый свет они смотрят вот так (никаких сеток/решеток не предусмотрено):
1715634300242.png
В абсолютных размерах - под перекладинку бампера легко пройдет не то что среднее, а крупное яблоко.
Внимание - вопрос:
Что это за подход у Порша?
Я дважды менял лобовое стекло из-за камешка на автобане.
Но стекло кратно прочнее радиатора. Я уверен, что на скорости 100+ камешек (как пуля) пробьет радиатор навылет и еще за ним там много что может повредить.
Я понимаю "понты", дизайн и необходимость охлаждения, но блин, это же не будет страховой случай.
Такой бизнес? (думаю, не считая эвакуатора, замена запчастей с работой будет явно 2К+)
Или я чего-то не понимаю? 🤔
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 412
Но стекло кратно прочнее радиатора
Но и кратно больше радиатора😉 Посмотри на свой бампер - много та сколов от камней найдешь? Такие машины на 90% в лизинге - поэтому это про темы ковбоев🤷🏻‍♂️
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 507
Интересно услышать мнения/версии.
Сегодня ездил (по заказу) на осмотр "заряженного" Каймана (400+ л.с.)
С обоих сторон переднего бампера находятся радиаторы и на белый свет они смотрят вот так (никаких сеток/решеток не предусмотрено):
Посмотреть вложение 20206
В абсолютных размерах - под перекладинку бампера легко пройдет не то что среднее, а крупное яблоко.
Внимание - вопрос:
Что это за подход у Порша?
Я дважды менял лобовое стекло из-за камешка на автобане.
Но стекло кратно прочнее радиатора. Я уверен, что на скорости 100+ камешек (как пуля) пробьет радиатор навылет и еще за ним там много что может повредить.
Я понимаю "понты", дизайн и необходимость охлаждения, но блин, это же не будет страховой случай.
Такой бизнес? (думаю, не считая эвакуатора, замена запчастей с работой будет явно 2К+)
Или я чего-то не понимаю? 🤔
Норм вариант смотри ну или пусть клиент денег даёт на норм кайман:)
1000028110.png

1000028110.png
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 273
у меня мало на Вольво
Ну наверно по 2м причинам :
1. Ты не часто 190 ездишь
2. Ты не бываешь на тех дорогах, где мне иногда приходилось бывать. Хотя на них и 100 хватит, уж слишком они грязные.

На капоте пару сколов маленьких у меня было ещё в момент покупки. 🥺
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх