Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ограничение скорости на автобанах

Поддерживаете ограничение скорости на автобанах?

  • Да, я хочу овощить и, чтобы другие овощили

    Голосов: 15 27,3%
  • Нет, даже если сам не летаю, не против, чтобы кто-то летал

    Голосов: 38 69,1%
  • Мне все равно

    Голосов: 2 3,6%
  • Другое (по возможности поясните)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    55

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Катастрофические последствия уже идут, 4 млн человек уже сюда приехали, и это не бесплатно тоже, посевная сорвана и т.д. Но я не экономист, конечно, чтобы оценить что хуже/лучше для экономики. Но мне кажется, что для остановки войны можно попробовать вообще всё.
Встанут немецкие заводы, промышленность, которая работает на газе. Частные люди носки теплые наденут и пойдут на социал, так как рабочих мест не будет…
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Ну да, Германия ж единственная страна в мире, где продаются дорогие спортивные машины…
? с чего Вы взяли? Но легально быстро ездить на них можно только в Германии.
Это, как яхты дорогие, тоже… в том числе, Германии продают, но стремятся на них в открытый океан, а не вдоль родных берегов))))… где ветер в лицо сильнее- туда идут…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 470
? с чего Вы взяли? Но легально быстро ездить на них можно только в Германии.
Это, как яхты дорогие, тоже… в том числе, Германии продают, но стремятся на них в открытый океан, а не вдоль родных берегов))))… где ветер в лицо сильнее- туда идут…
Это не я сказал, что без автобанов кто будет покупать эти машины. А чего ж тогда богачи Монако катаюстя у себя в тесноте на всяких феррарях. Чего богатые футболисты в Англии покупают себе спорткары и катаются на них у себя?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Germany is the only country where some motorways do not have a maximum speed limit.

Хм... На острове Мэн тоже безлимитные по скорости дороги:
Оттуда:
На острове практически отсутствует ограничение скорости при движении по дорогам общего пользования вне городов и других населённых пунктов, что делает его очень привлекательным для любителей быстрой езды из соседней Великобритании. Остров Мэн — одно из излюбленных мест журнала Top Gear для проведения сравнений спортивных автомобилей, так называемых «Гран-при острова Мэн».
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Встанут немецкие заводы, промышленность, которая работает на газе. Частные люди носки теплые наденут и пойдут на социал, так как рабочих мест не будет…
Я не готов обсуждать последствия, т.к. в том числе и у экономистов есть разные точки зрения на этот вопрос. Кто-то говорит, что продолжение войны всё равно для экономики губительнее. Это всё же вопрос гуманитарный.
Если смотреть исторически, то подобное уже было в 1973 году. "Автомобили, которые съели Париж", "Безумный Макс" -- это всё идеи, которые витали тогда в воздухе. На какое-то время действительно пришлось не сладко, и в развитых странах люди остались по сути без автомобилей, и другие отрасли серьёзно пострадали. Но это были трудные ГОДЫ, а не глобальный кризис и конец цивилизации по типу как представлялось создателям "Безумного Макса".
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 982
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Ну на этом острове специально сделали трассу для гонок, а вот в Австралии реально есть дороги с безлимитом
Не-не, трасса это само собой, это-то вообще много где есть, там именно дороги общего пользования.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 982
Не-не, трасса это само собой, это-то вообще много где есть, там именно дороги общего пользования.
Апдейт по Австралии, анлимит был разрешен, потом отменен, потом разрешен, и при смене власти опять отменен…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Апдейт по Австралии, анлимит был разрешен, потом отменен, потом разрешен, и при смене власти опять отменен…
Смена власти и безлимит связаны! Значит нельзя бездимит обсуждать- это политика!)))
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Это не я сказал, что без автобанов кто будет покупать эти машины. А чего ж тогда богачи Монако катаюстя у себя в тесноте на всяких феррарях. Чего богатые футболисты в Англии покупают себе спорткары и катаются на них у себя?
В Монако трасса по городу проходит- там есть смысл покупать, чтобы почувствовать ее в обычной жизни, наверное. А богатые футболисты- это я не в курсе, они наверное и другие вещи покупают, о которых в детстве мечтали…)
Если будут ограничения везде, то бизнес-класс спорткаров перестанут производить, половину спидометра можно будет перестать рисовать (по моему скромному мнению).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 470
Если будут ограничения везде, то бизнес-класс спорткаров перестанут производить, половину спидометра можно будет перестать рисовать (по моему скромному мнению).
Вы реально считаете, что их ради одной-двух стран производят?…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Статистически на половине автобанов (может уже и больше) уже и так есть ограничения по скорости. (Очень) грубая формула аварий примерно такова: количество пересечений направлений - количество аварий, скорость - тяжесть аварий. Машины у нас тоже безопаснее становятся. Так что не считаю, что много теряем без скоростных ограничений. Да и "фишка" прикольная. Кто хочет, пусть разгоняется под свою ответственность.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Статистически на половине автобанов (может уже и больше) уже и так есть ограничения по скорости. (Очень) грубая формула аварий примерно такова: количество пересечений направлений - количество аварий, скорость - тяжесть аварий. Машины у нас тоже безопаснее становятся. Так что не считаю, что много теряем без скоростных ограничений. Да и "фишка" прикольная. Кто хочет, пусть разгоняется под свою ответственность.
Ага, у меня на лобовом стекле 240 стоит максималка из-за шин. Но...едешь 180 и тебя как стоячего обгоняют, даже сейчас...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
438
В некоторых случаях, возможность двигаться на большой скорости имеет решающее значение.
Например, если нужно проехать Германию с севера на юг. Если скорость будет ограничена, то этот путь не получится проделать за разумное время и придётся останавливаться на ночлег, что означает не только дополнительный расход на гостиницу, но и фактически, потерю дополнительного рабочего дня.
Поэтому я считаю, что каждый имеет право выбора, что целесообразно экономить в каждой конкретной ситуации - деньги или время.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 336
придётся останавливаться на ночлег
Ну или если очень быстро лететь никогда больше не придётся забивать себе такими мелочами голову. Вечный сон обеспечен. Но пожалуй соглашусь - каждый выбирает сам
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
438
Ну или если очень быстро лететь никогда больше не придётся забивать себе такими мелочами голову. Вечный сон обеспечен.
Я ни в коем случае не рассматриваю вариант "компромисса" между скоростью и безопасностью. Там, где на трассе того требует обстановка, уже есть ограничения и они должны быть.
По контексту обсужденя я имел ввиду возможность введения строгих ограничений, направленных на достижение значительного эффекта в экономии топлива, то есть вводом ограничения до 100 км/ч на автобане.
При таком скоростном ограничении многие те маршруты, которые "укладывались" в 8 непрерывных часов за рулём, теперь превысят этот предел, что без перерыва на полноценный отдых (сон в гостинице) как раз приведут к снижению безопасности.
При этом не хотелось бы, чтоб какой-нибудь лётчик выбрал за меня.
Я не уверен, какой водитель опаснее на автобане:
  • бодрый, движущийся сосвкоростью 160
  • сонный, движущийся со скоростью 100
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх