Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ограничения приёма поздних переселенцев по §5

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
А где трудовой путь деда указывается при заявлении? В антраге места для этого не имеется, если я правильно разобрался. Или имеется в виду, что BVA самостоятельно ищет инфу по предку, и отказывает на основании своего расследования?
Вы указываете личные данные деда, они проверяют уже всё.

В случае отказа - протест и обращение в суд, как я понимаю?
Да, лучше тогда через адвоката подавать сразу, если есть сомнения, чтобы он максимально быстро среагировал и знал с самого начала, что отказ может быть. Может он тогда правильное сопроводительное письмо напишет, чтобы его вообще не было.

Так же заявитель (моя супруга) не проживала с предком более 3х лет.
Это важно, да.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aloe

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, если мой отец служил в восках и стаж у него почти 6 лет, но он был авиатехником, может ли это быть препятствием?
образование у него гражданское.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 712
Здравствуйте, если мой отец служил в восках и стаж у него почти 6 лет, но он был авиатехником, может ли это быть препятствием?
образование у него гражданское.
Скорее всего, это не будет препятствием.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Janchikin

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте. Мой дед служил в армии СССР с 1963 до 1990 г, ушел на пенсию в звании старший прапорщик. Во время службы занимал соответствующие для прапорщика должности (нач. склада гсм и т.д.). Образование у него только школа, 8 классов, во всех документах декларировал себя немцем.
Я 1992 г.р., с рождения и до 20 лет жил с дедушкой, до сих пор прописан вместе с ним, в служебной квартире соц.найма в ЗВГ. Собираюсь идти как 4 параграф. Могут ли быть проблемы?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Здравствуйте
Могут ли быть проблемы?
К сожалению, это невозможно предсказать, придётся подать антраг, чтобы узнать это.

Но в целом, прапорщик - это не такая уж большая "шишка". Я встречал отказы потомкам полковников и выше, ниже по чину - не встречал.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Janchikin

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте

К сожалению, это невозможно предсказать, придётся подать антраг, чтобы узнать это.

Но в целом, прапорщик - это не такая уж большая "шишка". Я встречал отказы потомкам полковников и выше, ниже по чину - не встречал.
Спасибо за быстрый ответ! Будем пробовать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
5
Здравствуйте.
У нас с женой такая ситуация.
Бабушка жёны - немка. Я - нет.
В браке мы 6 лет.
Мой отец с 76-го по 90-й год служил в КГБ (в 90-м был майором).
В этой связи вопрос: Можем ли мы вместе с женой выехать в Германию по программе поздних переселенцев?
Заранее благодарен за Ваш ответ.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Здравствуйте.
У нас с женой такая ситуация.
Бабушка жёны - немка. Я - нет.
В браке мы 6 лет.
Мой отец с 76-го по 90-й год служил в КГБ (в 90-м был майором).
В этой связи вопрос: Можем ли мы вместе с женой выехать в Германию по программе поздних переселенцев?
Заранее благодарен за Ваш ответ.
Поздним переселенцем у вас будет жена, вы будете идти уже как супруг.
Поэтому значение имеет только история предков жены, а ваши предки никакой роли не играют.
 
Сообщения
5
Поздним переселенцем у вас будет жена, вы будете идти уже как супруг.
Поэтому значение имеет только история предков жены, а ваши предки никакой роли не играют.
Спасибо за помощь. Хорошего дня Вам!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ЮрийШ

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте!
Кто-нибудь может подсказать подпадает ли работа один год в горкоме ВЛКСМ на должности инструктора отдела комсомольских организаций 1 год и инспектора городского комитета народного контроля тоже 1год в 87-88 годах под 5 параграф? Это низшие технические должности в организациях. Спасибо
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 712
Здравствуйте!
Кто-нибудь может подсказать подпадает ли работа один год в горкоме ВЛКСМ на должности инструктора отдела комсомольских организаций 1 год и инспектора городского комитета народного контроля тоже 1год в 87-88 годах под 5 параграф? Это низшие технические должности в организациях. Спасибо
Добрый день!
Не подпадает.
 

AlexKus

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации.

Моя прабабушка – немка, есть свидетельство о рождении моего дедушки, где указана национальность его мамы (моей прабабушки).
Есть нюанс: мой дедушка в советское время был: заместителем начальника отдела службы и боевой подготовки управления КГБ СССР. Подпадает ли этот факт под основание отказа согласно 5-му параграфу? Спасибо.
 

D.gette

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте!
Подскажите по ситуации!
Мой отец, закончил Военное училище и 10 лет служил в советской армии, 2 года в Афганистане. Капитан, уволился в запас. Служил с 79 по 89.
Будет ли это поводом для отказа?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 712
Здравствуйте!
Подскажите по ситуации!
Мой отец, закончил Военное училище и 10 лет служил в советской армии, 2 года в Афганистане. Капитан, уволился в запас. Служил с 79 по 89.
Будет ли это поводом для отказа?
Здравствуйте!
Не будет.
Про Афганистан, если возможно, лучше не писать, мне кажется.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх