Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отмена контракта

CenturioN

Новичок
Сообщения
54
Добрый день
подскажите пожалуйста, слышал информацию что с Нового Года ввели закон позволяющий разорвать контракт за 3 месяца
к примеру если у тебя контракт в фитнес студию на 2 года - я могу заявить, что через 3 месяца прекращается действие контракта ( если контракт был заключён год назад) ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aydin

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте уважаемые знатоки. Я записал 2х детей на спорт и после пробного урока, оба захотели посещать. На месте мы подписали контракт, где указана отдельная плата за анмельдунг и форму. Через пару дней младший ребенок отказался ходить и я сказал об этом администрации (ребенку 7 лет) и хотел вернуть спорт форму (так как не использовалась) и расторгнуть контракт, так как урока еще не было. Но они отказываются брать форму обратно и выплачивать деньги. Есть ли какое-то в законадательстве право, которое можно им предъявить ?
Заранее благодарю
 

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Есть ли какое-то в законадательстве право, которое можно им предъявить ?
Нет. Вы подписали контракт и обязаны оплатить все по условиям контракта. Только предусмотренные в контракте пункты, если они есть, могут вам помочь. Но передумал - это точно не тот случай.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Нет. Вы подписали контракт и обязаны оплатить все по условиям контракта. Только предусмотренные в контракте пункты, если они есть, могут вам помочь. Но передумал - это точно не тот случай.
Разве нет 14 дней на отмену?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 826
Разве нет 14 дней на отмену?
Отмена (Widerruf) не есть расторжение (Kündigung). Правило 14 дней действует для заключения договоров в Интернете.
@Aydin: Ищите в Вашем договоре условия Kündigung. Иногда, к сожалению, существует Mindestlaufzeit - срок, раньше которого Вы не можете расторгнуть договор.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх