Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию по "программе фиктивности брака"

Сообщения
9
Здравствуйте, мне 19 лет, живу в Украине. Моя девушка - имеет гражданство Германии, ей 17 лет, переехала как поздний переселенец с семьёй, живёт на пособии. Мы планировали пожениться, но прийдя в Каритас для того, чтобы уточнить подробности - нам сказали, что можно только когда девушке исполнится 18. Нам предложили такой вариант, что я могу сейчас переехать к девушке и мы будем год жить вместе по какой-то программе "сживёмся ли мы вместе" и тому подобное, по окончанию программы можно будет пожениться без воссоединения семьи. Можете пожалуйста подробнее рассказать об этом, ибо я не особо понял принцип этой программы. Спасибо
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Здравствуйте, мне 19 лет, живу в Украине. Моя девушка - имеет гражданство Германии, ей 17 лет, переехала как поздний переселенец с семьёй, живёт на пособии. Мы планировали пожениться, но прийдя в Каритас для того, чтобы уточнить подробности - нам сказали, что можно только когда девушке исполнится 18. Нам предложили такой вариант, что я могу сейчас переехать к девушке и мы будем год жить вместе по какой-то программе "сживёмся ли мы вместе" и тому подобное, по окончанию программы можно будет пожениться без воссоединения семьи. Можете пожалуйста подробнее рассказать об этом, ибо я не особо понял принцип этой программы. Спасибо
Ой, дітки, куди ж ви поспішаєте?...
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Здравствуйте
но прийдя в Каритас для того, чтобы уточнить подробности - нам сказали, что можно только когда девушке исполнится 18.
Каритас - это благотворительная организация, которые в основном на беженцев заточены. Уточнять надо в Standesamt.

Нам предложили такой вариант, что я могу сейчас переехать к девушке и мы будем год жить вместе по какой-то программе "сживёмся ли мы вместе" и тому подобное, по окончанию программы можно будет пожениться без воссоединения семьи.
Не слышал о таких программах. У Вас нет никакого законного основания получить ВНЖ в Германии на данный момент, по-моему. Надо вступить в брак, иначе никак. Кроме того, Вам надо знать немецкий язык на уровне А1. Также надо чтобы было где жить с женой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
9
Здравствуйте

Каритас - это благотворительная организация, которые в основном на беженцев заточены. Уточнять надо в Standesamt.


Не слышал о таких программах. У Вас нет никакого законного основания получить ВНЖ в Германии на данный момент, по-моему. Надо вступить в брак, иначе никак. Кроме того, Вам надо знать немецкий язык на уровне А1. Также надо чтобы было где жить с женой.
Девушка сейчас живёт на пособии, государство снимает квартиру, в Каритасе у нас был термин с юристом, общались через переводчика, рассказала об этой схеме. Сертификата по немецкому у меня нет, но на А1 знаю
 
Сообщения
9
А планы уже есть на жизнь, профессия? Язык немецкий? Если нету, то как вариант переезда - учеба.
На шпрах-курсах подтянуть язык и продолжить учебу. Сейчас учусь в Украине на маркетолога (2 курс). Знаю немецкий примерно на А1, сертификата нет
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Девушка сейчас живёт на пособии, государство снимает квартиру
был термин с юристом
Что юрист сказал касательно требования к семейному жилью и уровню дохода?
общались через переводчика, рассказала об этой схеме
Вы уверены, что правильно поняли? Может быть имелась в виду "виза невесты" выдаваемая на три месяца?
 
Сообщения
9
Что юрист сказал касательно требования к семейному жилью и уровню дохода?

Вы уверены, что правильно поняли? Может быть имелась в виду "виза невесты" выдаваемая на три месяца?
Насчёт требований не говорили, сказала, что я тоже буду на пособии, как и девушка. Нет, это не виза невесты, я не знаю как это назвать. Она нам рассказала, мы послушали, вот сейчас дома пытаемся найти об этом информацию, ибо звучит непонятно
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
в Каритасе у нас был термин с юристом, общались через переводчика, рассказала об этой схеме.
Как по-немецки эта схема называется?

Почему в названии темы использовано слово "фиктивный"?

Её родители за брак? Что мешает расписаться-то сейчас? В Standesamt обращались?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
9
Как по-немецки эта схема называется?

Почему в названии темы использовано слово "фиктивный"?

Её родители за брак? Что мешает расписаться-то сейчас? В Standesamt обращались?
Не говорила название. В теме указано фиктивность, ибо она объясняла это как проверка на фиктивность и "сможем ли мы ужиться вместе". Родители не против, сейчас мешает расписаться возраст девушки - 17 лет. Не обращались
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Верх