Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевоз компьютера из Германии в Россию

Сообщения
2
Здравствуйте, дело вот в чем: возвращаюсь в Россию и лечу на самолете, с багажом. И проблема вот в чем: в Германии я себе купил стационарный компьютер, и теперь мне желательно либо найти способ, как дешевле и безопаснее переправить технику в Россию - или аккуратно все замотать в поролон и везти в ручной клади в самолете. Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу? Вроде как одна транспортная компания мне сказала, что нынче в РФ нельзя отправлять никакую "компьютерную технику" (только с собой в ручной клади возить) - но возможно, что это касается только новых\запечатанных вещей (на продажу), а не личной техники.
Спасибо :)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Компьютерная техника может попасть под санкции запрещающие ее поставки в РФ. Ноутбук еще можно было бы провезти в ручной клади, а вот стационарный...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 797
Здравствуйте, дело вот в чем: возвращаюсь в Россию и лечу на самолете, с багажом. И проблема вот в чем: в Германии я себе купил стационарный компьютер, и теперь мне желательно либо найти способ, как дешевле и безопаснее переправить технику в Россию - или аккуратно все замотать в поролон и везти в ручной клади в самолете. Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу? Вроде как одна транспортная компания мне сказала, что нынче в РФ нельзя отправлять никакую "компьютерную технику" (только с собой в ручной клади возить) - но возможно, что это касается только новых\запечатанных вещей (на продажу), а не личной техники.
Спасибо :)
Отправлять компьютерную технику в РФ однозначно нельзя, вывозить для личного пользования, похоже, можно. Но это требует уточнений на таможне, тем не менее. Почитайте здесь для начала:



Если верить перечню RusBid, то посылать компьютеры и комплектующие нельзя. Так что »транспортная компания», видимо, права. Остается вывоз «на себе».
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 778
Вроде бы в России нет проблем с компьютерами, можно заново купить
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Можно разобрать, монитор/башню с блоком питания оставить в Германии, а остальное перевезти с собой. Ну а таможня-санкции - тут уж как повезет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 778
Можно разобрать, монитор/башню с блоком питания оставить в Германии, а остальное перевезти с собой. Ну а таможня-санкции - тут уж как повезет.
Есть ощущение, что очень подозрительно везти процессор и прочие детали россыпью
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
Всё зависит от того, насколько наворочено выглядит "башня". Если она выглядит слишком ново и круто, можно купить б/у корпус и пересобрать там.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 284
Проще все-таки продать тут и купить в РФ. Возить десктоп то еще удовольствие и совсем не факт что окупится (даже если бы санкций не было)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Есть ощущение, что очень подозрительно везти процессор и прочие детали россыпью
Ну как россыпью, мы с материнки проц не снимали, завернули и провезли в мелком чемодане в ручной клади. На контроле в аэропорту говорили - везем личный компьютер, разобрали, чтобы влез в чемодан. Там не так уж и много было везти, материнскую плату и видеокарту, в основном. Остальное в багаже, тоже не так уж много.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 488
я недавно искала информацию, можно ли сдавать в багаж самолета картонную коробку, и один из ответов был о том, что человек так сдавал системный блок, хорошо упакованный и в толстой коробке.
не знаю, каковы шансы довезти в сохранности (несколько сомнительно), но как вариант - погуглить, что об этом пишет всемирный разум.
наиболее хрупкие части можно снять для ручной клади.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 386
Кстати, несколько месяцев назад сравнивали цены на компоненты некоторые (топовые видеокарты) в Германии и в России. Так в России выходило прилично дешевле. Т.е. посмотрите для начала, сколько стоит тут продать и сколько стоит купить в России примерно такую же сборку
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 488
думаю продать можно только с очень большими потерями, ведь б/у.
и чем меньше времени на продажу, тем меньше цену придется выставлять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх