Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подсчет баллов в прогнозе на интеграцию по ЕИ

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
расскажите вообще подробнее. и про справку.
Ну про справку больше нечего говорить, в общине мне выдавать её 2х-годичную заранее не готовы были, поэтому я ждала когда справке будет 2 года.
На счет того, стоило ли её нести - сейчас я понимаю, что проще было сдать В1, если бы знала что за него не 10 а 15 баллов даётся.
Ибо ПИ мой 36 без учета справки и сертификата языкового. Следовательно, если бы знала про В1, то было бы 36+15(В1)=51. А я набирала 36+5(А2)+10(справка из общины).
Ну и как результат - увидели справку, начали задавать вопросы - как часто посещаете, что вы там делаете, много ли народу на мероприятиях, что вообще происходит на этих мероприятиях.. в общем вопросы, на которые без посещения общины не ответишь, даже если подумаешь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Regpass

Новичок
Сообщения
6
Всем привет. Не очень понял как считаются баллы по еврейской иммиграции. Вроде пишут что баллы супругов складываются.
Мне 23, моей супруге 21, браку меньше года. Как я понял брак должен быть дольше 3-х лет, чтобы считались баллы совместно?
Мои данные:
Баллы за возраст. Считаются только мои или супруги тоже? Если только мои, то 20 баллов
Образование 11 классов
Немецкий знаю на A1 - A2, могу в принципе выучить до B1, то есть за этот пункт около 5-10 баллов. Опять же, тут считаются только мои баллы или баллы супруги тоже?
В еврейской общине не состою, ибо еврей по отцу, но могу вступить в еврейскую общину прогрессивных евреев. В общине как я понял нужно состоять больше 2-х лет, это единственный вариант для евреев по отцу. Верно? Это еще 10 баллов.
Считаются ли баллы супруги за образование? В данном случае колледж, если да, то это еще 10 баллов
Как-то так, в общем, дайте информацию. Если считаются баллы за возраст мои и супруги, то у нас сразу 40 баллов. А нужно ведь всего 50.
Спасибо.
 

LG_elena

Новичок
Сообщения
64
Всем привет. Не очень понял как считаются баллы по еврейской иммиграции. Вроде пишут что баллы супругов складываются.
Мне 23, моей супруге 21, браку меньше года. Как я понял брак должен быть дольше 3-х лет, чтобы считались баллы совместно?
Мои данные:
Баллы за возраст. Считаются только мои или супруги тоже? Если только мои, то 20 баллов
Образование 11 классов
Немецкий знаю на A1 - A2, могу в принципе выучить до B1, то есть за этот пункт около 5-10 баллов. Опять же, тут считаются только мои баллы или баллы супруги тоже?
В еврейской общине не состою, ибо еврей по отцу, но могу вступить в еврейскую общину прогрессивных евреев. В общине как я понял нужно состоять больше 2-х лет, это единственный вариант для евреев по отцу. Верно? Это еще 10 баллов.
Считаются ли баллы супруги за образование? В данном случае колледж, если да, то это еще 10 баллов
Как-то так, в общем, дайте информацию. Если считаются баллы за возраст мои и супруги, то у нас сразу 40 баллов. А нужно ведь всего 50.
Спасибо.
Посмотрите эту статью, тут очень хорошо и подробно все расписано. Баллы по возрасту не суммируются! А три года нужно быть в браке, чтоб вы вообще могли подать документы, при условии, что вторая половинка не еврейской национальности.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Всем привет. Не очень понял как считаются баллы по еврейской иммиграции. Вроде пишут что баллы супругов складываются.
Мне 23, моей супруге 21, браку меньше года. Как я понял брак должен быть дольше 3-х лет, чтобы считались баллы совместно?
Мои данные:
Баллы за возраст. Считаются только мои или супруги тоже? Если только мои, то 20 баллов
Образование 11 классов
Немецкий знаю на A1 - A2, могу в принципе выучить до B1, то есть за этот пункт около 5-10 баллов. Опять же, тут считаются только мои баллы или баллы супруги тоже?
В еврейской общине не состою, ибо еврей по отцу, но могу вступить в еврейскую общину прогрессивных евреев. В общине как я понял нужно состоять больше 2-х лет, это единственный вариант для евреев по отцу. Верно? Это еще 10 баллов.
Считаются ли баллы супруги за образование? В данном случае колледж, если да, то это еще 10 баллов
Как-то так, в общем, дайте информацию. Если считаются баллы за возраст мои и супруги, то у нас сразу 40 баллов. А нужно ведь всего 50.
Спасибо.
Если жена не еврейка, то на момент подачи заявления браку должно быть не менее трех лет, чтобы подать их вместе.
Баллы за возраст не суммируются.
Суммируются только баллы за образование, но только в том случае, если образование у обоих супругов высшее.
А2 даст еще 5 баллов, В1 - 15. Баллы за язык не суммируются.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Regpass

Новичок
Сообщения
6
Если жена не еврейка, то на момент подачи заявления браку должно быть не менее трех лет, чтобы подать их вместе.
Баллы за возраст не суммируются.
Суммируются только баллы за образование, но только в том случае, если образование у обоих супругов высшее.
А2 даст еще 5 баллов, В1 - 15. Баллы за язык не суммируются.
Хорошо. Тогда получается:
Возраст - 20 баллов
Язык, если B1 сдать - 15 баллов
Справка из еврейской общины - 10 баллов, не очень понимаю как это работает, но вроде реально. Нужно ли там ходить на какие-то мероприятия, или формально числиться и вступить в общину достаточно? Учитывая, что я еврей по отцу
Еще 5 баллов, родственники в Германии
Получается ровно 50 баллов, с натягом.
Какие перспективы?
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Хорошо. Тогда получается:
Возраст - 20 баллов
Язык, если B1 сдать - 15 баллов
Справка из еврейской общины - 10 баллов, не очень понимаю как это работает, но вроде реально. Нужно ли там ходить на какие-то мероприятия, или формально числиться и вступить в общину достаточно? Учитывая, что я еврей по отцу
Еще 5 баллов, родственники в Германии
Получается ровно 50 баллов, с натягом.
Какие перспективы?
Что написано в СОР отца, национальность его родителей?
 

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Справка из еврейской общины - 10 баллов
Она в любом случае принесёт 10 баллов, посещаете вы или нет, не важно. А вот при подаче документов будут задавать вопросы по посещению общины.
Получается ровно 50 баллов, с натягом.
От 50 и нужно, вы их набрали. Можете еще досдать английский, если знаете, +5 баллов получите
 

Regpass

Новичок
Сообщения
6
Она в любом случае принесёт 10 баллов, посещаете вы или нет, не важно. А вот при подаче документов будут задавать вопросы по посещению общины.

От 50 и нужно, вы их набрали. Можете еще досдать английский, если знаете, +5 баллов получите
Подскажите, а на какой уровень нужно английский сдавать, и где, чтобы 5 баллов еще получить?
 

Regpass

Новичок
Сообщения
6
Родственники в Германии должны быть ближайшие, или даже дальние подойдут, для того чтобы дали 5 баллов?
Что будет в случае отказа, если я где-то просчитался, и не хватило пару баллов? Получится ли потом репатриироваться в Израиль, в случае чего?
Спасибо
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
в израиль всегда получится.
если отказ по ЕИ. то все. если по ПИ .. баллов не хватило по прогнозу. то можно в течении какого то времени вроде их повысить. принести сертификат языка больше. или даже был случай , справку из общины ( на другом форуме читала и общалась с мужчиной ). донёс справку и б1 ( вроде. или а2) и уже в германии. но брал он адвоката там кстати.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
если же немцы не поверят в ваше еврейство. то это конец истории. мне так в посольстве немецком в рб объяснили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Подскажите, а на какой уровень нужно английский сдавать, и где, чтобы 5 баллов еще получить?
Нужен международный сертификат уровня не ниже В1. Например, сдайте IELTS, получите 5 хотя бы - будет вам 5 баллов.
 

Annirs

Новичок
Сообщения
113
Подскажите, а на какой уровень нужно английский сдавать, и где, чтобы 5 баллов еще получить?
Кстати, если нет прицела в ближайшие два года поступать в вуз, где нужен сертификат именно IELTS, а нужно просто подтвердить сейчас для подачи B1 (или выше, но количество баллов в любом случае будет только +5), то можете посмотреть еще экзамены Cambridge English - они по уровням разбиты и дешевле. И бессрочные, что в целом тоже может теоретически пригодиться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Кстати, если нет прицела в ближайшие два года поступать в вуз, где нужен сертификат именно IELTS, а нужно просто подтвердить сейчас для подачи B1 (или выше, но количество баллов в любом случае будет только +5), то можете посмотреть еще экзамены с - они по уровням разбиты и дешевле. И бессрочные, что в целом тоже может теоретически пригодиться.
Кому что нравится, конечно, но я бы сказала, что это так се замена. Хотя бы потому, что не очень понятно, какой экзамен сдавать. IELTS сдашь в любом случае на какую-то оценку, не сдать его нельзя :)

И у IELTS есть вариант компьютерного экзамена (по крайней мере, в Москве в России есть точно), он проводится очень часто, стоит порядка 200$ и куда удобнее бумажного, и сертификат получаешь уже через несколько дней.
Некоторое преимущество экзаменов CE, кроме относительной дешевизны, в том, что сертификат они дают теоретически бессрочный. Практически же, как и в случае с IELTS, через два года в большинстве мест попросят новый.

В любом случае, стоит почитать и выбрать, что именно подходит. Информации в сети масса. Мало ли что пишут на форуме.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Annirs

Новичок
Сообщения
113
IELTS сдашь в любом случае на какую-то оценку, не сдать его нельзя :)
это да:)
И у IELTS есть вариант компьютерного экзамена (по крайней мере, в Москве в России есть точно), он проводится очень часто, стоит порядка 200$ и куда удобнее бумажного, и сертификат получаешь уже через несколько дней.
У CE тоже кстати появились компьютерные, это и правда гораздо удобнее.
В любом случае, стоит почитать и выбрать, что именно подходит. Информации в сети масса. Мало ли что пишут на форуме.
+
 
  • 👍
Реакции: 1 user

mason33

Новичок
Сообщения
1
Кстати, если нет прицела в ближайшие два года поступать в вуз, где нужен сертификат именно IELTS, а нужно просто подтвердить сейчас для подачи B1 (или выше, но количество баллов в любом случае будет только +5), то можете посмотреть еще экзамены Cambridge English - они по уровням разбиты и дешевле. И бессрочные, что в целом тоже может теоретически пригодиться.
А PET считается? Выходит самые дешевые +5.
 

Annirs

Новичок
Сообщения
113
Насколько я понимаю, PET нацелен как раз на подтверждение владения английским на уровне B1, значит он подходит. Посмотрите их сайт, в сертификате указывается, какому уровню соответствует количество набранных баллов - можно и на B2 его сдать (и на А2, при неудаче, но это вам не надо)).
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
За возраст стали давать больше баллов ПИ с апреля 2020, кстати. Если по прежним расчетам у вас не хватает пяти баллов, то теперь должно хватить. Здесь кто-то уже размещал ссылку на изменения, с germany.ru взятую, поищите.
 
Верх