Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поездка на авто на Юг

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 404
Один раз мы, не расчитав сил и времени, попали под сильный ливень и понимали, что вернуться в Вену в этот день не получится. В какой-то деревушке проезжали мимо небольшого замка, там было указано, что комнаты есть в сезон. Мы решили спросить, а это было начало ноября, не сезон. Так нас приняли, дали комнату. Наутро была отличная погода, хозяева приготовили завтрак и пригласили позавтракать с ними. Хозяин- дедулька под 80 лет, на завтраке был в рубашке, при галстуке и в жилетке. Во всем этом замке-поместье мы были единственные гости. Потом показывали нам сад. Кстати, холюндер они сами как-то делали.
Незабываемо.
Прекрасная история из жизни "до рождения ребенка" :lol:
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Прекрасная история из жизни "до рождения ребенка" :lol:
Кстати, не знаю, у кого как, но наши то, что было из поездок лет до 8-9 не помнят совершенно и им что Лувр, что качели во дворе гостиницы.
Короче, не мучайте детей походами по музеям.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 7 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
Кстати, не знаю, у кого как, но наши то, что было из поездок лет до 8-9 не помнят совершенно и им что Лувр, что качели во дворе гостиницы.
Короче, не мучайте детей походами по музеям.
И по капеллам. Я капеллу прекрасно помню и вы меня теперь силком туда не затащите. И вообще во весь этот культур-мультур типа балета.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
И по капеллам. Я капеллу прекрасно помню и вы меня теперь силком туда не затащите. И вообще во весь этот культур-мультур типа балета.
Вот эти вот все храмы и т.п., они и для взрослых на третий день поездки сливаются в нечто одно, "шо, снова церковь?".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Кстати, не знаю, у кого как, но наши то, что было из поездок лет до 8-9 не помнят совершенно и им что Лувр, что качели во дворе гостиницы.
Короче, не мучайте детей походами по музеям.
Мы с дочкой поехали в ее 2.5 года в Испанию. И там заехали в Какрассон. В общем ей так понравилось, что она помнит. Последний Тур де Франс она смотрела в этом году, они через Каркассон ехали, она такая, о, я там была, надо еще раз съездить, мне там понравилось. Ну вот почти 10 лет прошло, а помнит. При этом аквариум в Барселоне не помнит, не впечатлил видимо.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 136
вообще во весь этот культур-мультур типа балета
Балет балету рознь. Это как музыка - есть музыка, которую терпеть не можешь, а есть любимые исполнители, группы и пр. Вот и балет так же, не нужно ходить на что попало и кого попало :p ну, чтоб не из разряда «не читал, но осуждаю»
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
Балет балету рознь. Это как музыка - есть музыка, которую терпеть не можешь, а есть любимые исполнители, группы и пр. Вот и балет так же, не нужно ходить на что попало и кого попало :p ну, чтоб не из разряда «не читал, но осуждаю»
Не нужно таскать детей на всякие культурные мероприятия не по возрасту, а то у них потом детские травмы и "что я там вообще не видела"
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Мы с дочкой поехали в ее 2.5 года в Испанию. И там заехали в Какрассон. В общем ей так понравилось, что она помнит. Последний Тур де Франс она смотрела в этом году, они через Каркассон ехали, она такая, о, я там была, надо еще раз съездить, мне там понравилось. Ну вот почти 10 лет прошло, а помнит. При этом аквариум в Барселоне не помнит, не впечатлил видимо.
Да, с отдаленными объектами лучше. Моя Гранд Каньон помнит, а Лувре нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
535
На пару дней в Швейцарию... Куда?
Добрый день, думаем проехаться на пару дней в Швейцарию на машине, подскажите куда лучше-проще проехаться, как там с платными дорогами (где покупать виньетку),парковки, отели или апартаменты.
Спасибо. Буду рад дельному совету...
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
как там с платными дорогами (где покупать виньетку)
Про платные дороги Швейцария - Автомобильные платные дороги (виньетка). ПДД и штрафы

Ну и стоит учесть, что в Швейцарии будет полноценный роуминг, если я не ошибаюсь, т.е. цены на звонки, смс, интернет высокие.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
На пару дней в Швейцарию... Куда?
Добрый день, думаем проехаться на пару дней в Швейцарию на машине, подскажите куда лучше-проще проехаться, как там с платными дорогами (где покупать виньетку),парковки, отели или апартаменты.
Спасибо. Буду рад дельному совету...
Мне больше всего понравился Базель. Но конечно я не всю Швейцарию объехала, отнюдь.
1661099357738.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
На пару дней в Швейцарию... Куда?
Добрый день, думаем проехаться на пару дней в Швейцарию на машине, подскажите куда лучше-проще проехаться, как там с платными дорогами (где покупать виньетку),парковки, отели или апартаменты.
Спасибо. Буду рад дельному совету...
Если Вы любитель гор, то Titlis, например, можно снять отель в получасах езды и подниматься пешком или на подъёмнике . Можно с детьми- там великолепные детские площадки для игр и для отдыха.
Если по городам- Базель, Цюрих. Берите отель с парковкой. Особенно в центре нет шансов припарковаться вообще, или ооочень платно)))) мы парковали в отеле и обходили достопримечательности пешком и на общественном транспорте…
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Да там, куда ни ткни, везде красиво :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 172
Мы кстати тоже думаем поехать в Италию в сентябре с вонвагеном, но через Австрию. Через Швейцарию побаиваемся, там дорого, горы и платный роуминг. Ну и навигатор в нашу точку в Италии ведет через Австрию. Думаете, там в сентябре будет плохо?
В Доломитовые Альпы лучше даже в октябре, там как раз осень и офигенски красиво, с туманами.
Мы снимать обычно и ездим через Австрию туда
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
В Доломитовые Альпы лучше даже в октябре, там как раз осень и офигенски красиво, с туманами.
Мы снимать обычно и ездим через Австрию туда
Мы в тот год в итоге поехали на Лазурный берег. Мы за морюшком и пляжем ездили.
Офигенно красивую осень с туманами мы поймали в Саксонской Швейцарии в ноябре.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 172
Мы в тот год в итоге поехали на Лазурный берег. Мы за морюшком и пляжем ездили.
Офигенно красивую осень с туманами мы поймали в Саксонской Швейцарии в ноябре.
Кстати, да, я проверила - и в Доломитах то было начало ноября.
Но у фотографов свои причуды, нам чем хуже погода, тем лучше фотографии - вам такое не нужно, может сентябрь-октябрь и получше будет
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
Кстати, да, я проверила - и в Доломитах то было начало ноября.
Но у фотографов свои причуды, нам чем хуже погода, тем лучше фотографии - вам такое не нужно, может сентябрь-октябрь и получше будет
Сентябрь на Лазурном берегу был хорош в плане моря-пляжа. Да и красиво тоже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
а куда именно на Лазурный берег посоветуете?
Я конечно не прям так чтобы знаток Лазурного берега, один раз была.
Мы останавливались напротив Сен-Тропе, рядом с Порт Гримо. Там хороший длинный песчаный пляж, есть из чего выбрать. Далеко не везде по Лазурному берегу есть песочек.

Оттуда на машине можно съездить в Канны, Ниццу и Монте-Карло, по дороге поймав кучу офигенных видов. Плюс Порт Гримо и Сен-Тропе тоже стоят посещения. Еще оттуда ездили в каньон реки Вердон, офигенно красивое место, хоть и словили там экстрима в этом каньоне.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх