Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покритикуйте план, хотим остаться в Германии

У

Удаленный 5203

Ну давай смотреть
Не давай. В твоем сообщении, на которое я отреагировала, все сказано и двусмысленности не предполагало. Нечего на форуме семейными делами давно минувших дней трясти. Хочешь "посмотреть" - велком в личку...
 
Последнее редактирование модератором:

Нани777

Новичок
Сообщения
9
А если предположить что на момент окончания п24 у нас у обоих будет аусбильдунг/работа +сертификаты В2 и интеграционного курса + дети в школе + года 4 проживания тут фактического = самообеспечение...

Будет ли это основанием для получения внж на каком-то основании? Не знаю пока на каком, "за успехи в интеграции" например? Есть такие преценденты? Или все жестко и строго ?
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
@Наталия777 , Украине после войны, тогда может имеет смысл это предусматривать тоже.
В стране с уничтоженной экономикой и инфраструктурой, конечно, будет много работы. Но будут ли за нее хоть что-то платить - вопрос.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

А если предположить что на момент окончания п24 у нас у обоих будет аусбильдунг/работа +сертификаты В2 и интеграционного курса + дети в школе + года 4 проживания тут фактического = самообеспечение...

Будет ли это основанием для получения внж на каком-то основании? Не знаю пока на каком, "за успехи в интеграции" например? Есть такие преценденты? Или все жестко и строго ?
Честно говоря, прецендентов вам никто не назовет, потому что такой ситуации до этих пор еще не было.
Но если посмотреть на возможности других параграфов, то вот, положим, супруги немцев или даже иностранцев, обладающих внж, в случае развода имеют право после 3 лет брака на территории Германии, на 1 год "самостоятельного" внж, в теченик которого они должны выйти на самообеспечение. И вот на сайте адвоката нашла, что:
Aufenthaltserlaubnis verlängern lassen

Ist das erste Jahr nach der Trennung abgelaufen, können Sie wiederum eine Verlängerung der Aufenthaltserlaubnis beantragen. Diese wird von der Ausländerbehörde bewilligt, wenn Ihr Lebensunterhalt gesichert ist und keine Ermessensgründe gegen die Verlängerung sprechen. Das heißt, nun dürfen Sie in der Regel keine Sozialhilfe mehr beziehen. Auch strafrechtliche Verurteilungen sollten möglichst nicht vorliegen.
То есть, получается, им не обязательно иметь специальность, дающую право на проживание по рабочему параграфу.

Это я к тому, что, думаю, что хорошо интегрированных иностранцев, если они находятся на самообеспечении, не думаю, чио "попросят" отсюда.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Сейчас ходим на курсы на b2.
У обоих ВО. Он химик, она историк.
Мой личный совет: ему- Подтвердить диплом, уже начать аусбильдунг по специальности химик. ( например, Лаборант, может там и айти пригодится) Это шанс на очень хорошую зарплату после аусбильдунга и с дипломом. Ей- начать аусбидьдунг по специальности, к которой лежит душа. Есть работы, по которым аусбильдунг длится год, а не три, как обычно. И сразу идет зарплата.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Boris

Участник
Сообщения
16 842
Мое образование оказалось бесполезным, потому что я слишком ленив, чтобы выучить язык до разговорного уровня
В свете накопившегося опыта не возникло желания/переосмысления все же заставить себя ( все мы ленивые в той или иноц степени) выучить язык, чтобы работать по образованию /специальности которая была и даёт много козырей? Если нет, то интересно узнать причину.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вэлком в личку. Эта не та тема и не то место, где я готов обсуждать этот вопрос.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
530
Как раз выпустили пост в нашем ТГ: Tupa-Germania

После Ausbildung вполне себе возможна обычная рабочая виза, т.к. есть среднее специальное образование, признанное в Германии плюс работа.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх