Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка Электроники в Германии

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие в Германии есть проверенные, надежные интернет-магазины бытовой техники и электроники с ценами выгоднее Сатурна/Медиамаркта? Хочется найти что-то аналогичное магазинам в России, типа Lite-mobile, Technolove и подобным. Интересуют разные вещи от кофеварки до смартфонов и телевизоров. Заранее спасибо!
я просто на идеало.де смотрю где подешевле.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
idealo вроде бы неплохо показывает, где лучшие цены на конкретный товар прямо сейчас. Не надо на один какой-то магазин ориентироваться.
Идеало показывает всех, включая маркетплейсы типа ибея или Кауфланд. Вопрос был в надежных интернет-магазинах. В этой теме есть, причем не так глубоко, пусть ищут
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Идеало показывает всех, включая маркетплейсы типа ибея или Кауфланд. Вопрос был в надежных интернет-магазинах. В этой теме есть, причем не так глубоко, пусть ищут
Так вопрос неправильный, я же говорю. Зачем искать какой-то определенный магазин, если цель сэкономить?
И почему Кауфланд - это плохо? Я ни разу не покупала там ничего, он ненадежный?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Тут еще прорекламирую гутшайн в computeruniverse.

Computeruniverse, Gutschein 10 Euro на покупку от 79 евро. Действителен до 30.04.2023. Осталось семь дней!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
И почему Кауфланд - это плохо? Я ни разу не покупала там ничего, он ненадежный?
Кауфланд-замечательно, а маркетплейс с этим именем- торговая площадка,как ибей. А там уже все подряд: и магазины и мошенники, все как мы любим. Я тоже сначала чуть было не повелся и не подумал,что это магазин продает.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие в Германии есть проверенные, надежные интернет-магазины бытовой техники и электроники с ценами выгоднее Сатурна/Медиамаркта? Хочется найти что-то аналогичное магазинам в России, типа Lite-mobile, Technolove и подобным. Интересуют разные вещи от кофеварки до смартфонов и телевизоров. Заранее спасибо!
Да берите в любом, на idealo.de можно отсортировать по цене, из самых дешевых предложений выбираешь магазин в нормальным рейтингом и дело в шляпе. В России я даже с рейтингом магазинов не заморачивался, всегда брал у тех, кто самую низкую цену дал
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
idealo вроде бы неплохо показывает, где лучшие цены на конкретный товар прямо сейчас. Не надо на один какой-то магазин ориентироваться.
Да фигня этот идеало если честно....Вот если он работал как exist в России - цены б ему не было. А так- ни за что не отвечающий агрегатор, к тому же только определенные фирмы там присутвуют - я так понимаю, которые заплатили идеало за сотрудничество....
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Идеало показывает всех, включая маркетплейсы типа ибея или Кауфланд. Вопрос был в надежных интернет-магазинах. В этой теме есть, причем не так глубоко, пусть ищут
Да нифига. Ебей он всегда неправильно показывает. Когда заходишь напрямую на платформу и ищешь - цена ниже
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Да фигня этот идеало если честно....Вот если он работал как exist в России - цены б ему не было. А так- ни за что не отвечающий агрегатор, к тому же только определенные фирмы там присутвуют - я так понимаю, которые заплатили идеало за сотрудничество....
Потому что это агрегатор как яндекс маркет, а не магазин. И конечно это все кому-то не бесплатно.
 

Anis

Новичок
Сообщения
22
Всем привет!
Заказали технику на медиамаркте сегодня. 3 позиции. Пришло 3 отдельных письма на каждую позицию с надписью, что доставка сегодня же. Ну и подпись еще есть, что доставка 1-2 дня. Как по опыту происходит? Они позвонят/напишут перед доставкой заранее?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Всем привет!
Заказали технику на медиамаркте сегодня. 3 позиции. Пришло 3 отдельных письма на каждую позицию с надписью, что доставка сегодня же. Ну и подпись еще есть, что доставка 1-2 дня. Как по опыту происходит? Они позвонят/напишут перед доставкой заранее?
Редко звонят. Автоматические письма о статусе доставки обычно приходят
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Как по опыту происходит? Они позвонят/напишут перед доставкой заранее?
Если доставка условным DHL/DPD и прочими GLSами - просто привезут, без звонка и предупреждений. Если Spedition Lieferung, то бывают, что звонят согласовать день. Временной слот очень редко согласовывается
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Всем привет!
Заказали технику на медиамаркте сегодня. 3 позиции. Пришло 3 отдельных письма на каждую позицию с надписью, что доставка сегодня же. Ну и подпись еще есть, что доставка 1-2 дня. Как по опыту происходит? Они позвонят/напишут перед доставкой заранее?
Зависит от техники. Если это крупняк, типа стиралки или посудомойки, то доставка присылают письмо и смс с указанием слота времени доставки. Если это мелочь, типа соковыжималки, то по номеру трекинга можно самим отследить. В этом году уже два раза крупняк доставляли, всё во время и даже раньше, чем указывалось при заказе.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Anis

Новичок
Сообщения
22
Зависит от техники. Если это крупняк, типа стиралки или посудомойки, то доставка присылают письмо и смс с указанием слота времени доставки. Если это мелочь, типа соковыжималки, то по номеру трекинга можно самим отследить. В этом году уже два раза крупняк доставляли, всё во время и даже раньше, чем указывалось при заказе.
Спасибо! Крупняк заказали. Холодильник, стиралку и пылесос.
Ждемс письмо тогда.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Спасибо! Крупняк заказали. Холодильник, стиралку и пылесос.
Ждемс письмо тогда.
И смски проверяйте. Нам оба раза не звонили, а прислали смс с указанием даты и времени. А уже в день доставки, за полчаса до доставки, звонили на телефон.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Aladdin

Новичок
Сообщения
105
Всем привет!
Хочу купить себе телефон. oneplus 10 pro он не сильно дорогой, в заивисмости от комплектации от 550 до 900 евро
Хочу купить его в кредит, чтобы у меня появилась хоть какая-то кредитная история.
Беда в том, что я пока официально денег не получаю, не в том смысле? что я сижу на социале, а в том смысле что у меня есть накопления и я получаю некоторые деньги переводами от частных лиц себе на немецкий счет
Вопросы:
Есть ли шансы на кредит/рассрочку ?
Где лучше брать (в каком магазе) ?
Есть ли там подводные камни про которые лучше знать заранее?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если у вас есть подключение к немецкому провайдеру сотовой связи, то можно сделать покупку через них. Имхо, наценка от рынка составит 10%. Но какие именно им нужны подтверждения - не знаю.
Опция рассрочки есть у Klarna, но там должно быть подключение к вашему банковскому счету и они обязательно поинтересуется вашим годовым доходом.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
чтобы у меня появилась хоть какая-то кредитная история.
Здесь не США и подобная кредитная история не уверен,что в плюс пойдет. Разве что взять и через три месяца полностью выплатить,мол вот какой я молодец. Кредит на недорогие вещи может говорить об обратном. Немцы берут технику в рассрочку, ноль процентов,зачем платить сразу, если можно частями
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх