Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка в рассрочку

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я несколько месяцев назад, ради интереса сравнивал предложения О2 на планшет в рассрочку и приобретение его с оплатой сразу, но уже у других продавцов. Разница примерно 100евро на планшет ценой порядка 900 и отнюдь не в пользу О2. Хотя рассрочка у них безпроцентная.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 062
кто мешает его тут же вернуть?
Ну там тоже есть трюки дешевые. Они впаривают часто такое, что вернуть нельзя. Например "настройку и установку программ" или вскрывают упаковку и со вскрытой вернуть нельзя. Хотя, возможно, иногда да, можно сломать их систему.
Но в Германии, как правило ничего не надо ломать.
Рассрочка если есть, то просто есть. Ну и по кредитам проценты по приятнее, мягко говоря.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 009
У

Удаленный 5203

Рассрочка если есть, то просто есть.
Да конечно, и в шуфу запросы не отправляют, чтоб узнать, можно ли тебе в рассрочку выдать или нет. OH, WAIT... Видела я все свои запросы на рассрочку в своей шуфе за первый год, когда приехала...
Внезапно, это далеко не любой товар
Во-первых, там ясно сказано, что это акция, правила на акции они могут ставить какие угодно. Для беспроцентной рассрочки и здесь в Германии в магазинах далеко не все товары доступны даже в рамуах одного и того же магазина.

Ну там тоже есть трюки дешевые. Они впаривают часто такое, что вернуть нельзя. Например "настройку и установку программ" или вскрывают упаковку и со вскрытой вернуть нельзя.
А пруфы есть, особенно про вскрываемую упаковку, с которой вернуть нельзя?

Слушай, ну я понимаю, что ты очень не любишь РФ, но нельзя же, чтоб вот прямо вообще все было плохое и на-балово, ну не бывает так. А Германия страна розовых пони, прямо. Самый честный бизнес, самые хорошие цены, самый крутой сервис - да, крутой, да, не для клиента, а для того, кто предоставляет и это прекрасно, а то ишь (это я злая, потому что работнички, которые не успели до конца отопление сделать, не пришли ни в пятницу, ни сегодня, и даже не соизволили предупредить, что не придут, например. А, и на телефон никто не отвечает, в вотсапп тоже..)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Ну там тоже есть трюки дешевые. Они впаривают часто такое, что вернуть нельзя. Например "настройку и установку программ" или вскрывают упаковку и со вскрытой вернуть нельзя. Хотя, возможно, иногда да, можно сломать их систему.
Но в Германии, как правило ничего не надо ломать.
Рассрочка если есть, то просто есть. Ну и по кредитам проценты по приятнее, мягко говоря.
Так суть рассрочки в нулевой ставке же. Это и в России и в Германии одинаково.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 062
пруфы есть, особенно про вскрываемую упаковку, с которой вернуть нельзя?
Screenshot_20230808_093752.jpg
Я нигде не писал, что Германия страна розовых пони. Но довольно забавно слушать, как не может быть все плохо , если все по факту вообще ужасно.

Я снова выдумал?
Ну вот, посмотри, например первые три минуты:


Это делает государство! При этом крупный бизнес, там да, "белые и пушистые".

Кстати, ты про понятие "потребительский терроризм" в РФ очень актуальном для всей торговли, слышала? Крайне рекомендую почитать. Много мыслей разных будет потом.


Можно понять твоём настроение из-за не пришедших ремонтников.
Я бы почитал договор, позвонил в адвокатскую страховку и потребовал бы очень много денег, если в договоре есть срок, который они нарушили. Если не нарушили, то кроме сочувствия ничего не поделать.

Видела я все свои запросы на рассрочку в своей шуфе за первый год, когда приехала..
Много тебе по итогам запросов отказали?
Приезжим на работу в РФ из южных стран бывшего СССР так же все дают в рассрочку как местным?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 285

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 259
Шуфа, медиамаркт, рассрочка.
Берешь товар с рассрочкой от Пэйпала и нет никаких проверок, кучи имейлов, запросов шуфы и прочего. Кайфуй и плати
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Это никогда не касалось сложных электронных товаров. Их нельзя просто взять и вернуть, хоть с упаковкой, хоть без. Только добрая воля продавца или доказывай, что есть дефект. Но за исключением удаленной торговли, там можно вернуть практически все.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Да не пруфы, что со вскрытой упаковкой не принимают, а пруфы, что вскрывают упаковку товара, чтоб нельзя было вернуть (учитывая, что ты товар не даром получаешь, а покупаешь).



Но довольно забавно слушать, как не может быть все плохо , если все по факту вообще ужасно
Нет, ты не понял. Ну то есть совсем не понял мой посыл. Я к тому, что у тебя в любой, вообще в любой области в РФ все ужасно. Даже то, что удобно и хорошо для конечного пользователя (частная медицина и сроки получения терминов к врачу, доступные по стоимости лабисследования за свой счет, госуслуги, работа магазинов по выходным и ночью и тп) все равно ужасно, потому что (нужное подставить, как правило - потому что понятно, каким образом это достигается). Вот сейчас - рассрочка не та, тоже все плохо, везде обман.




Я бы почитал договор, позвонил в адвокатскую страховку и потребовал бы очень много денег, если в договоре есть срок, который они нарушили. Если не нарушили, то кроме сочувствия ничего не поделать.
Давно ты видел в Германии договоры между частным клиентом и компанией, где были бы указаны сроки исполнения и штрафные санкции за их нарушение? 🤣🤣🤣 Ладно ремонт, дело непредсказуемое, но я тут ребенку постельное белье покупала (оно, увы, для этой кровати только в магазине-производителе той самой кровати и продаётся), со сроком доставки 2-3 рабочих дня... Я получила их через 2.5 месяца (!!!) после неоднократных пинков в службу техподдержки.

Много тебе по итогам запросов отказали?
Приезжим на работу в РФ из южных стран бывшего СССР так же все дают в рассрочку как местным?
Один раз отказали (кларна), в нескольких магазинах опция рассрочки была недоступна (мне), стала доступна потом. Я честно фиг знает, как там приезжим на работу в РФ из южных стран. Полагаю, если они приезжают на позицию и зарплату, какая есть у меня, то без проблем дают. Или ты хочешь сравнить высококвалифицированных специалистов, приехавших в Германию, с ребятами, которые приехали дворниками работать в РФ?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users
У

Удаленный 5203

Это в акциях, у них есть акция на некоторые товары, рассрочка 0%
 
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Это никогда не касалось сложных электронных товаров. Их нельзя просто взять и вернуть, хоть с упаковкой, хоть без
Я вас удивлю, но по закону почти все в теч. 14 дней можно. И очень много судаков терроризирует этим торговлю. И суд на их стороне.
К сожалению имею личный опыт, когда привещеннве на заказ, очень дорогие и сложные вещи несут назад со словами "не понадобилось. Передумал." и им надо возвращать деньги, при том, что магазин вернуть уже не может. Там другие правила между юр. Лицами. 🙁
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Я вас удивлю, но по закону почти все в теч. 14 дней можно. И очень много судаков терроризирует этим торговлю. И суд на их стороне.
К сожалению имею личный опыт, когда привещеннве на заказ, очень дорогие и сложные вещи несут назад со словами "не понадобилось. Передумал." и им надо возвращать деньги, при том, что магазин вернуть уже не может. Там другие правила между юр. Лицами. 🙁
Вы меня удивите потому что это ни разу не так. Сложные электронные товары надлежащего качества вернуть в течение 14 дней нельзя. Исключение - удаленная торговля, то есть интернет-магазины. Возможно ваш случай с "привезенные на заказ" тоже подпадает под удаленную торговлю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Возможно ваш случай с "привезенные на заказ" тоже подпадает под удаленную торговлю.
К сожалению нет. Это были заказы в обычном оффлайн магазине. Только не тв, диван или кровать, а сложные запчасти.


Сложные электронные товары надлежащего качества вернуть в течение 14 дней нельзя.
Есть ссылка на это исключение в законе? И ещё, важно - определение, что есть "сложный электронный товар"?
Давайте поиграем в эту игру по законам РФ. 😉
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх