Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Политика РФ

Лена EM

Новичок
Сообщения
884
Я так понял то, что сейчас произошло с Навальным называется насильственное исчезновение.
Я раньше уже читала, что когда заключённых перевозят из одной колонии в другую, о них ничего не известно. И этот этап может длится до месяца. Ни родственникам, ни адвокатам заранее не сообщают. В случае с преступниками из организованных банд могут ведь и по дороге выкрасть. То есть в принципе нормальная практика, если не обращать внимания на то, кто этот заключённый.
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
884
Вот и у меня похожее впечатление. Неоднозначное. Как по мне, то он мутный тип, который мутил мутные дела (тавтология намеренная). Сажать его «по беспределу» неправильно, но, учитывая половину экономических статей в обвинении - так ли уж «по беспределу»?
Негуманное отношение в любом случае плохо, тут спору нет.
Что-то мутное в нём, имхо, есть. Но мне он просто по мимике и внешности напоминает неприятного мне человека, который скорее всего социопат. Не знаю, насколько это интуиция, а насколько просто глупая ассоциация. Думаю, у социопата не было бы любящей жены, которая с ним через такие трудности проходит. И своим здоровьем и жизнью рисковать, зная, что вероятность успеха нулевая, это нетипично для социопатов. Они будут извиваться как уж, лишь бы выкрутиться.
Просто наверх везде чаще пробираются люди с таким типом характера. Немного игроки, немного тщеславные, стремящиеся к власти. При этом он реально может иметь благие намерения.
А что до экономических статей, ну не смешите мои тапочки. В России на кого угодно и десять таких обвинений придумают, если важным людям выгодно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 529
осуждение за экстремизм и реабилитацию нацизма говорит само за себя, как могут еще оставаться вопросы, по беспределу или нет...?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 529
Навальный реабилитировал нацизм и был экстремистом?
у меня как раз вопросов нет, они есть у Михаила.
Сажать его «по беспределу» неправильно, но, учитывая половину экономических статей в обвинении - так ли уж «по беспределу»?
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 529
я наверно туманно выражаюсь, не хотела вообще что-то в этой теме писать, но просто не выдержала.
для меня совершенно непонятно, как можно обсуждать, что человек возможно мутный или какой-то не очень подходящий, когда его посадили откровенно беспредельно, безнаказанно и потеряв последние остатки прикрытия под законность.
уже откровенно гребут и нет никакой управы.
вот при чем тут его личные качества (причем на субъективном уровне, без каких-либо аморальных поступков со стороны Навального)? по моему, на фоне торжества беспредела меркнут какие-либо мысли по поводу мутности (предполагаемой!), это вообще уже неважно, человека сначала чуть не убили, теперь неизвестно где замуровали, но надо обсудить его мотивы.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 507
Чувак уже отдыхает на островах где-то и ржёт в чате с Путиным, как они фанатов Навального (навальнят) облопошили. Но наивный народ до сих пор верит, что Навальный - настоящая оппозиция 🤣
 
  • 😡
  • 🤦‍♂️
  • 👎
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 852
я наверно туманно выражаюсь, не хотела вообще что-то в этой теме писать, но просто не выдержала.
для меня совершенно непонятно, как можно обсуждать, что человек возможно мутный или какой-то не очень подходящий, когда его посадили откровенно беспредельно, безнаказанно и потеряв последние остатки прикрытия под законность.
уже откровенно гребут и нет никакой управы.
вот при чем тут его личные качества (причем на субъективном уровне, без каких-либо аморальных поступков со стороны Навального)? по моему, на фоне торжества беспредела меркнут какие-либо мысли по поводу мутности (предполагаемой!), это вообще уже неважно, человека сначала чуть не убили, теперь вообще неизвестно где замуровали, но надо обсудить его мотивы.
Так что его теперь, в ранг святых произвести?
Очередной деятель, который «сначала сломаем, а потом посмотрим». Видели таких и результаты их деятельности. Спасибо, больше не надо.
 
  • 👎
  • 👍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 529
Чувак уже отдыхает на островах где-то и ржёт в чате с Путиным, как они фанатов Навального облопошили. Но наивный народ до сих пор верит, что Навальный - настоящая оппозиция 🤣
нет в России настоящий оппозиции, и не может быть сейчас.
а в чем этот хитрый план про острова? смысл?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 507
А какой смысл был возвращаться из Германии в Россию?))
Комедию поломали и хватит. Договорились с Путиным небось: давай театр сделаем, типая мы вот оппозиция, политическая культура в России ещё жива как-то. А потом под шумок я с деньгами поеду отдыхать. На том и порешили.

Вот вообще не удивлюсь, что так оно и окажется.
А кто верит в честность этого человека. Нуу, скорее Лунный город Носова существует, чем Навальный - белый и пушистый
 
  • 👎
Реакции: 3 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 529
Так что его теперь, в ранг святых произвести?
при чем тут это?
вы обсуждаете мутность человека на фоне произошедшего беспредела.
вас волнуют такие мелкие детали на фоне глобального п... - за них цепляетесь, и странные аргументы приводите:
"ну беспредел, подумаешь? теперь из-за этого его святым назначить?" я правильно расшифровала расстановку приоритетов?

или по вашему он настолько мутен, что экстремизм и оправдание нацизма - это нормальный повод?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 529
А какой смысл был возвращаться из Германии в Россию?))
Комедию поломали и хватит. Договорились с Путиным небось: давай театр сделаем, типая мы вот оппозиция, политическая культура в России ещё жива как-то. А потом под шумок я с деньгами поеду отдыхать. На том и порешил
сами подумайте: при таком спектакле (и без него) оппозиция не жива, а раздавлена, как ни крути.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 507
сами подумайте: при таком спектакле (и без него) оппозиция не жива, а раздавлена, как ни крути.
Так Навальный -то в шоколаде, на остальных ему пофиг. Был бы он реально тот, кем его некоторые фанаты представляли, с ним бы иначе разбирались бы. Типа как с Немцовым.

А то сидит в тюрьме, посты пилит (он - не он, неважно, от его имени, главное). Поехал лечиться, вернулся туда, где для него опасно было. Серьезно? :) Клоунаду устроили, чесслово...
 
  • 👎
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 529
Так а на фоне беспредела теперь или хорошо, или никак? Или в чем претензия то?
допустим, взяли человека в заложники, а кто-то в это время рассуждает, достаточно ли приятный это человек. а может и правильно взяли.
это вызывает только недоумение, мягко говоря. в данной ситуации личные качества человека не играют никакой роли.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 529
А то сидит в тюрьме, посты пилит (он - не он, неважно, от его имени, главное). Поехал лечиться, вернулся туда, где для него опасно было. Серьезно? :) Клоунаду устроили, чесслово...
что ж.
желаю вам никогда не испытать подобную клоунаду на себе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 827
Так что его теперь, в ранг святых произвести?
Очередной деятель, который «сначала сломаем, а потом посмотрим». Видели таких и результаты их деятельности. Спасибо, больше не надо.
Ни разу от Навального не слышал и не читал, что-то похожее на "сначала сломаем". Он всегда действовал в рамках закона и ни разу не призывал к незаконной смене власти в России. Относиться к нему можно как угодно, но приписывать ему то, что он не декларировал странно.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 827
Так Навальный -то в шоколаде, на остальных ему пофиг. Был бы он реально тот, кем его некоторые фанаты представляли, с ним бы иначе разбирались бы. Типа как с Немцовым.

А то сидит в тюрьме, посты пилит (он - не он, неважно, от его имени, главное). Поехал лечиться, вернулся туда, где для него опасно было. Серьезно? :) Клоунаду устроили, чесслово...
Навальный политик и он действовал, как политик. Его возвращение в Россию было естественно и логично. Конечно, с учетом того, что случилось после его возвращения, он сделал огромную ошибку, что вернулся.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 507
Навальный политик и он действовал, как политик. Его возвращение в Россию было естественно и логично. Конечно, с учетом того, что случилось после его возвращения, он сделал огромную ошибку, что вернулся.
Ну раз так, то из него явно хреновый политик 🤣
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user
Верх