Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение гражданства Германии при наличии гражданства Украины.

bullet

Участник
Сообщения
6 545
Да ниче я не воображаю, сказал же, что мне не известны примеры, чтобы к кому-то из простых смертных эту статью применили. Просто совет тем, кто захочет оставить гражданство, этот нюанс учитывать. Вчера был один подход, какой будет завтра - неизвестно.

На недельке созвонюсь с АБХ, потом схожу к ним. Применю комбо - новое положение плюс только 6 лет в Германии) посмотрим, что скажут
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
На недельке созвонюсь с АБХ, потом схожу к ним. Применю комбо - новое положение плюс только 6 лет в Германии) посмотрим, что скажут
В наших палестинах этим не АБХ занимается, а целый специальный Einbürgerungsamt. Может и у вас также?
У нас у них запрашивается термин для консультации по майлу или телефону, потом лично или по телефону консультируют и по итогам отправляют индивидуальный список документов (на этом этапе есть возможность отбрехаться от свидельств о рождении с апостилями и прочих ужасов).
Скажут наверно "давайте готовьте антраг", по крайней мере на это надеюсь :).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 545
В наших палестинах этим не АБХ занимается, а целый специальный Einbürgerungsamt. Может и у вас также?

Ага, это я перепутал. Имел в виду в то же здание, где АБХ находится)

У нас у них запрашивается термин для консультации по майлу или телефону, потом лично или по телефону консультируют и по итогам отправляют индивидуальный список документов (на этом этапе есть возможность отбрехаться от свидельств о рождении с апостилями и прочих ужасов).
Скажут наверно "давайте готовьте антраг", по крайней мере на это надеюсь :).

Документы уже потом, сначала бы добро получить в принципе
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 545
(на этом этапе есть возможность отбрехаться от свидельств о рождении с апостилями и прочих ужасов).

у нас вообще нигде нет про апостили. Только "Bei fremdsprachigen Dokumenten muss zusätzlich eine beglaubigte Übersetzung ins Deutsche vorgelegt werden." Может, прокатит
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
у нас вообще нигде нет про апостили. Только "Bei fremdsprachigen Dokumenten muss zusätzlich eine beglaubigte Übersetzung ins Deutsche vorgelegt werden." Может, прокатит
У нас соглашаются на то, чтоб был хоть один документ ЗАГС с именем и апостилем. В стандартном списке доков, все нужны с апостилями, они на консультации тогда ручкой зачёркивают, что не нужно. Но у нас разные земли, может отличаться всё.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
На недельке созвонюсь с АБХ, потом схожу к ним. Применю комбо - новое положение плюс только 6 лет в Германии) посмотрим, что скажут
Вот и меня под шумок отправляют за сертификатом В1
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Я приехал с С1, мне проще.
А тест ты уже замутил?
Разве что ПЦР :)
Который только тупые не сдадут, про законы и партии? Нет еще, на неделе пойду записываться. Проходил по приколу во времена Меркель и с запасом прошел, но тогда ж стабильность была , без Ямаек и прочих светофоров
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Разве что ПЦР :)
Который только тупые не сдадут, про законы и партии? Нет еще, на неделе пойду записываться. Проходил по приколу во времена Меркель и с запасом прошел, но тогда ж стабильность была , без Ямаек и прочих светофоров
С ним проблема, что результата долго ждать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 760
На недельке созвонюсь с АБХ, потом схожу к ним. Применю комбо - новое положение плюс только 6 лет в Германии) посмотрим, что скажут
А чем будешь аргументировать 6 лет вместо 8? Я читал про B2 и интеграционные курсы. А я на них не ходил, но «Жизнь в Германии» сдавал. Это и засчитывается, по идее, как интеграционный курс?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Это и засчитывается, по идее, как интеграционный курс?
интересный кейс от моего знакомого.
Он сдавал (помимо языка) Einbürgerungstest, в BAMF сказали, что как интеграционные курсы засчитывается только сдача Leben in Deutschland, несмотря на то, что они одинаковые... пошел пересдавать. Тогда вроде можно будет получить сертификат об окончании курсов.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 545
А чем будешь аргументировать 6 лет вместо 8? Я читал про B2 и интеграционные курсы. А я на них не ходил, но «Жизнь в Германии» сдавал. Это и засчитывается, по идее, как интеграционный курс?

Staatsangehörigkeitsgesetz (StAG)​

§ 10​

Bei Vorliegen besonderer Integrationsleistungen, insbesondere beim Nachweis von Sprachkenntnissen, die die Voraussetzungen des Absatzes 1 Satz 1 Nummer 6 übersteigen, von besonders guten schulischen, berufsqualifizierenden oder beruflichen Leistungen oder von bürgerschaftlichem Engagement, kann sie auf bis zu sechs Jahre verkürzt werden.

Вот и скажу про то, что уровень языка круче, чем надо, и что стране нужны инженеры-электрики, коим я и являюсь)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133

Staatsangehörigkeitsgesetz (StAG)​

§ 10​

Bei Vorliegen besonderer Integrationsleistungen, insbesondere beim Nachweis von Sprachkenntnissen, die die Voraussetzungen des Absatzes 1 Satz 1 Nummer 6 übersteigen, von besonders guten schulischen, berufsqualifizierenden oder beruflichen Leistungen oder von bürgerschaftlichem Engagement, kann sie auf bis zu sechs Jahre verkürzt werden.

Вот и скажу про то, что уровень языка круче, чем надо, и что стране нужны инженеры-электрики, коим я и являюсь)
Так какой уровень всё-таки надо Б1 или Б2?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Так какой уровень всё-таки надо Б1 или Б2?
BAMF задаёт рамку: "ausreichende deutsch Kenntnisse", чтоб через 6 лет "успехи в интеграции". Дальше уже начинается интерпретация чиновниками в разных землях. Я бы задал, например, по мейлу эти вопросы своему Einbürgerungsamt. Там вы получите точные для вас ответы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх