Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение немецкой рабочей визы в Польше

Serge_S

Новичок
Сообщения
1
Добрый день,
1. Подскажите, пожалуйста, проживаю легально с семьей в Польше уже больше 4 лет, прописан, имею договор о снятии жилья, постоянно продлеваю годовой польской визой рабочей. Закончил школу медсестер в Польше. Нашел работодателя в Германии, который прислал мне договор рабочий (я уже его подписал и отправил работодателю) на вакансию помощник медсестры. Могу ли я просить в Польше в немецком посольстве рабочую визу немецкую, при том что в паспорте стоит действующая виза рабочая польская.
2. Если работодателю немецкому не нужно мой диплом признавать, они заверили меня что на данную вакансию не нужно делать признание, но в Посольстве немецком прочитал что без признания документы не будут рассматривать на визу, это так или нет, как вы думаете? Что вы посоветуете?
3. Может ли немецкий работодатель заказать для меня (гражданина Украины) Grenzgängerkarte, поскольку я работаю и живу (по рабочей польской визе Д) в Польше. И что это за карта Grenzgängerkarte?
4. В рабочем договоре прописана дата до конца лета нужно собрать все документы для трудоустройства в Германии, если я не успею значит договор утратит силу или можно продлить срок оформления документа.
5. Важно ли иметь Резюме на немецком для посольства Германии?
6. Имею Сертификат об уровне знания языка немецкого ТELS A2, но Scprechen B1) сдавал в Германии? Интересно дадут ли добро в посольстве на получение рабочей визы на вакансию помощника медсестры, при том что я планирую продолжить учиться дальше на территории Германии и работать.
Возможно ли с вами выйти на связь по телефону или Watsapp?

 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Здравствуйте
Могу ли я просить в Польше в немецком посольстве рабочую визу немецкую, при том что в паспорте стоит действующая виза рабочая польская.
Да, можете
Если работодателю немецкому не нужно мой диплом признавать, они заверили меня что на данную вакансию не нужно делать признание, но в Посольстве немецком прочитал что без признания документы не будут рассматривать на визу, это так или нет, как вы думаете? Что вы посоветуете?
Вам обязательно иметь признанное в Германии образование, чтобы получить разрешение на работу.

Что имеет ввиду работодатель, я примерно могу предположить. Вообще медбрат в Германии - это регулируемая профессия. Это значит, что только сдавший госэкзамен в Германии вправе работать медбратом. Но помощник медбрата - это уже не регулируемая вакансия и там работать может человек, который имеет признанное в Германии образование, но не подтверждал его в Германии через госэкзамен.

Вот тут я показываю, как получить признание в Вашем случае, набирайте там Krankenschwesterhelfer или Pflegehelfer, смотря что у Вас за вакансия


Может ли немецкий работодатель заказать для меня (гражданина Украины) Grenzgängerkarte, поскольку я работаю и живу (по рабочей польской визе Д) в Польше. И что это за карта Grenzgängerkarte?
Не уверен. Вообще, это для немцев, граждан ЕС или других иностранцев возможно, когда они живут в Германии, а работу имеют в другой стране и туда ездят постоянно. Но у Вас ещё нет права безусловного пребывания в Германии, поэтому мне кажется, это не Ваш случай.

В рабочем договоре прописана дата до конца лета нужно собрать все документы для трудоустройства в Германии, если я не успею значит договор утратит силу или можно продлить срок оформления документа.
Можно продлить, это дело между Вами и работодателем.

Важно ли иметь Резюме на немецком для посольства Германии?
Да, как правило. Смотрите памятки на сайте посольства, там Вам нужна смотреть о рабочей визе для мигрантов со средним образованием.

Интересно дадут ли добро в посольстве на получение рабочей визы на вакансию помощника медсестры, при том что я планирую продолжить учиться дальше на территории Германии и работать.
Знание языка в медицинских специальностях требуется как правило не меньше чем В1. Поэтому лучше получить полный сертификат В1.

Возможно ли с вами выйти на связь по телефону или Watsapp?
Вот тут возможности для консультации
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Добрый день,
1. Подскажите, пожалуйста, проживаю легально с семьей в Польше уже больше 4 лет, прописан, имею договор о снятии жилья, постоянно продлеваю годовой польской визой рабочей. Закончил школу медсестер в Польше. Нашел работодателя в Германии, который прислал мне договор рабочий (я уже его подписал и отправил работодателю) на вакансию помощник медсестры. Могу ли я просить в Польше в немецком посольстве рабочую визу немецкую, при том что в паспорте стоит действующая виза рабочая польская.
2. Если работодателю немецкому не нужно мой диплом признавать, они заверили меня что на данную вакансию не нужно делать признание, но в Посольстве немецком прочитал что без признания документы не будут рассматривать на визу, это так или нет, как вы думаете? Что вы посоветуете?
3. Может ли немецкий работодатель заказать для меня (гражданина Украины) Grenzgängerkarte, поскольку я работаю и живу (по рабочей польской визе Д) в Польше. И что это за карта Grenzgängerkarte?
4. В рабочем договоре прописана дата до конца лета нужно собрать все документы для трудоустройства в Германии, если я не успею значит договор утратит силу или можно продлить срок оформления документа.
5. Важно ли иметь Резюме на немецком для посольства Германии?
6. Имею Сертификат об уровне знания языка немецкого ТELS A2, но Scprechen B1) сдавал в Германии? Интересно дадут ли добро в посольстве на получение рабочей визы на вакансию помощника медсестры, при том что я планирую продолжить учиться дальше на территории Германии и работать.
Возможно ли с вами выйти на связь по телефону или Watsapp?

Не забывайте, что до ПМЖ в Польше Вам остался один год, а в Германии все заново.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Не забывайте, что до ПМЖ в Польше Вам остался один год, а в Германии все заново.
Только ПМЖ в принципе ничего не даёт, если нет желания остаться в стране.
Вот гражданство Польши - уже интереснее.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Только ПМЖ в принципе ничего не даёт, если нет желания остаться в стране.
Вот гражданство Польши - уже интереснее.
Да, и это всего три года на ПМЖ, хотя там есть механизм уже после 6 лет проживания.заявление президенту писать и могут дать. А в Германии все заново.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх