Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение паспорта РФ по почте

DiAnna

Новичок
Сообщения
7
Посмотрите чуть выше сообщение в теме 'Получение паспорта РФ по почте' Получение паспорта РФ по почте
Это неправильный ответ для квеста в Бонне)). Для Бонна не подходит дигитальная марка, только обычные, с картинками.
Поэтому спрашиваю, какие точно требования для марки в Берлине
 

Michaela

Новичок
Сообщения
190
В рамках цитируемого сообщения обсуждался Берлин, а не Бонн:
Если я приеду без него в Берлин и там буду искать - там тоже может не быть?
Поэтому вам тоже подойдёт.

какие точно требования для марки в Берлине
На сайте указано только
приобретает в германских органах почтовой связи за свой счет и представляет в консульский отдел маркированный (заказное почтовое отправление с вручением лично адресату и уведомлением отправителя с возможностью видеть подпись получателя на сайте почтовой службы по номеру отслеживаемого отправления — Einschreiben Rückschein National) конверт с воздушно-пузырьковой пленкой размером 120 х 175 мм (Luftpolster Umschlag, Versandtasche (A11), Grösse 1, 120 х 175mm)
 

Anders Lazis

Новичок
Сообщения
61
А сколько по времени вам доставляли паспорт по почте? То есть с момента как получили e-mail что паспорт готов и до того как в почтовый ящик бросили сколько прошло?
А то я неделю назад писмо получил на эл.почту, а паспорта в почт.ящике так и нет... По трекингу письма статус:
"Status offen. Wir erwarten Ihre Sendungsdaten in Kürze" Это значит что не отправляли еще?
 
Последнее редактирование:

n1ckito08

Новичок
Сообщения
287
А сколько по времени вам доставляли паспорт по почте? То есть с момента как получили e-mail что паспорт готов и до того как в почтовый ящик бросили сколько прошло?
А то я неделю назад писмо получил на эл.почту, а паспорта в почт.ящике так и нет... По трекингу письма статус:
"Status offen. Wir erwarten Ihre Sendungsdaten in Kürze" Это значит что не отправляли еще?
Мне паспорт пришел раньше, чем пришло уведомление на имейл.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
А сколько по времени вам доставляли паспорт по почте? То есть с момента как получили e-mail что паспорт готов и до того как в почтовый ящик бросили сколько прошло?
А то я неделю назад писмо получил на эл.почту, а паспорта в почт.ящике так и нет... По трекингу письма статус:
"Status offen. Wir erwarten Ihre Sendungsdaten in Kürze" Это значит что не отправляли еще?
Нам около недели шло.
 

Anders Lazis

Новичок
Сообщения
61
Такой вопрос: стал читать на сайте консульства (в Берлине) об отправке паспорта почтой и наткнулся на такое:
"В случае если гражданин, подавший заявление о направлении готового заграничного паспорта почтовой связью, не переслал в консульский отдел для аннулирования имеющийся у гражданина паспорт, срок действия которого не истечет к моменту получения информации о готовности оформленного паспорта, оформленный заграничный паспорт не высылается."

Это как понимать? Е сли я не хочу иметь два загранпаспорта как разрешено в РФ, и оформляю второй паспорт в дополнение к первому, почему я должен высылать первый паспорт (и остаться вообще без паспорта на какое-то время) для аннулирования??
Подскажите, кому паспорт отправили по почте - вы высылаали им свой старый паспорт ?
 

Anders Lazis

Новичок
Сообщения
61
Обязательно ли отправлять свой старый загранпаспорт в консульство РФ для аннулирования чтобы они выслали мне новый почтой? Я подал на оформление, статус: паспорт готов, но ничего не приходит в почтовый ящик... Как его отправить?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Обязательно ли отправлять свой старый загранпаспорт в консульство РФ для аннулирования чтобы они выслали мне новый почтой? Я подал на оформление, статус: паспорт готов, но ничего не приходит в почтовый ящик... Как его отправить?
Позвоните в консульство и уточните, почему статус высылки не меняется. А то я смотрю Вы уже детективное расследование хотите устроить :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
530
Обязательно ли отправлять свой старый загранпаспорт в консульство РФ для аннулирования чтобы они выслали мне новый почтой? Я подал на оформление, статус: паспорт готов, но ничего не приходит в почтовый ящик... Как его отправить?
Галочка о том, хотите ли Вы паспорт вместо или взамен - ставилась на заявлении при подаче на загранпаспорт. Если Вы просили паспорт "взамен" - то нужно отдать им старый паспорт и только тогда получите новый. А если просили "в дополнение к существующему" - тогда должны выслать паспорт по готовности сразу или околосразу, в общем тут только ждать.

Но чтобы получить паспорт по почте, нужно было сразу при подаче заявления на паспорт написать заявление на пересылку почтой и приложить предоплаченный конверт с отслеживанием по всем требованиям. Если Вы этого не сделали в самом начале - то забрать теперь можно только лично.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Anders Lazis

Новичок
Сообщения
61
Галочка о том, хотите ли Вы паспорт вместо или взамен - ставилась на заявлении при подаче на загранпаспорт. Если Вы просили паспорт "взамен" - то нужно отдать им старый паспорт и только тогда получите новый. А если просили "в дополнение к существующему" - тогда должны выслать паспорт по готовности сразу или околосразу, в общем тут только ждать.

Но чтобы получить паспорт по почте, нужно было сразу при подаче заявления на паспорт написать заявление на пересылку почтой и приложить предоплаченный конверт с отслеживанием по всем требованиям. Если Вы этого не сделали в самом начале - то забрать теперь можно только лично.
Все так и сделал. Пришел паспорт по почте ровно через неделю. Но трекинг почему то не бился...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

pollenpolin

Новичок
Сообщения
25
Добрый день! Есть кто недавно подавался в Берлине на паспорт? Если честно прочитала раз 10 все сообщения и по маркам не понятно ничего, может есть актуальная более понятная информация, типа вот столько то таких марок нужно?
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
530
Добрый день! Есть кто недавно подавался в Берлине на паспорт? Если честно прочитала раз 10 все сообщения и по маркам не понятно ничего, может есть актуальная более понятная информация, типа вот столько то таких марок нужно?
Приходите на почту с требованием от консульства, они все сделают. Там нужна не просто марка, а номер с отслеживанием, его делают только в почтовом отделении.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 955
Приходите на почту с требованием от консульства, они все сделают. Там нужна не просто марка, а номер с отслеживанием, его делают только в почтовом отделении.
Онлайн же без проблем покупается
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Добрый день! Есть кто недавно подавался в Берлине на паспорт? Если честно прочитала раз 10 все сообщения и по маркам не понятно ничего, может есть актуальная более понятная информация, типа вот столько то таких марок нужно?
А что непонятно? Идём на сайт:
1709811546538.pngИдём на сайт почты Германии, выбираем Briefversand
Дальше тыкаем какое нужно письмо. Мы что-то перебдели и выбирали большое письмо до 500гр. Но думаю можно и меньше выбрать. Затем выбирает Zusatzleistung и выбираем что нам нужно:
1709811837888.png

Что из этого непонятно?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

pollenpolin

Новичок
Сообщения
25
Приходите на почту с требованием от консульства, они все сделают. Там нужна не просто марка, а номер с отслеживанием, его делают только в почтовом отделении.
А требование где можно взять?
На почте как смогла объяснила что надо, он сказал что Einschreiben Rückschein National не нужен, а на двоих вот этих марок дал

photo_2024-03-07_12-44-44.jpg
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
530
Онлайн же без проблем покупается
А пупырчатый конверт?

Я пришла на почту с этими требованиями, они мне все сделали (конверт, марку, номер отслеживания) и даже на конверт все наклеили, осталось только заплатить :)
 

pollenpolin

Новичок
Сообщения
25
А что непонятно? Идём на сайт:
Посмотреть вложение 19483Идём на сайт почты Германии, выбираем Briefversand
Дальше тыкаем какое нужно письмо. Мы что-то перебдели и выбирали большое письмо до 500гр. Но думаю можно и меньше выбрать. Затем выбирает Zusatzleistung и выбираем что нам нужно:
Посмотреть вложение 19484

Что из этого непонятно?
Никогда с этими марками не имела дело и конечно не понятно все. Вот этот Einschreiben Rückschein National его тоже надо наклеивать на конверт?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Никогда с этими марками не имела дело и конечно не понятно все. Вот этот Einschreiben Rückschein National его тоже надо наклеивать на конверт?
ТОЛЬКО его надо наклеить. Распечатываете на принтере и клеите на конверт. Больше никакие марки не покупаете дополнительно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

pollenpolin

Новичок
Сообщения
25
А пупырчатый конверт?

Я пришла на почту с этими требованиями, они мне все сделали (конверт, марку, номер отслеживания) и даже на конверт все наклеили, осталось только заплатить :)
ТОЛЬКО его надо наклеить. Распечатываете на принтере и клеите на конверт. Больше никакие марки не покупаете дополнительно.
Ну вот а вы спрашиваете что не понятно, потому что один говорит кучу марок клеить, а вы говорите только Rückschein, а как-то не хочется чтобы в посольстве послали 🙃:lol:
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Там нужна не просто марка, а номер с отслеживанием, его делают только в почтовом отделении.
А пупырчатый конверт?
Так дело в марке или в конверте? Марку-то можно распечатать. Конверт да - надо купить. Причем если на почте сказать А11 то они офигеют)
 
Верх