Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Национальная виза по ЕИ

lienzo

Новичок
Сообщения
16
Добрый день. Уточните, пожалуйста, где записываться в очередь на визу по ЕИ. По ссылке только поздние переселенцы и разные другие категории, среди которых я не нашла ЕИ.
Раньше был отдельный пункт для ЕИ, в котором было указано, что надо написать на почту просто. С июня вроде должны были поменять систему записи в связи с закрытием визовых отделов во всех городах, кроме Москвы.
Думаю лучше позвонить и уточнить, или можете попробовать написать на d-visa@mosk.auswaertiges-amt.de
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 774
Я это видела в комментариях (про 10 лет) но подтверждения этому не нашла. На сайте указано на момент подачи, может быть кто-нибудь знает источник, откуда такое требование? Заранее благодарю!
Я про это где-то здесь уже писала, но искать не буду, быстрее просто повторить. По немецким законам, если произошло дарение собственности и в течение 10 лет после этого возникла нуждаемость, то компетентные органы могут потребовать признания сделки незаконной через суд и возврата подаренных средств (Regressanspruch). В заявлениях на пособие всегда есть вопроc о таких сделках (см. пункт 5):

 
  • 👍
Реакции: 3 users

Sofa

Новичок
Сообщения
24
Скажите, пожалуйста, есть ли какое-то понимание, сколько времени уходит на получение визы? Мы с мужем пытаемся понять, за сколько времени до желаемого отъезда надо начинать записываться на подачу... За 4 месяца? За 6? За 8?
Добрый день. Сегодня получила ответ из Посольства, подаваться можно в любой момент, в принципе уже сейчас.
 

Yakov

Новичок
Сообщения
20
Ответа нет до сих пор - с 18.05. Такой вопрос. У нас страховка в Альянсе с 18.6 по 18.9. В принципе Альянс позволяет в течение 6 месяцев с 18.6 сдвинуть начало страховки на актуальную дату въезда. Но когда/если придет виза, не дадут ли ее с датой окончания визы 18-го сентября в соответствии с датой в полисе? Надо что-то делать, чтобы получить визу на полноценные 3 месяца с момента въезда?
Наконец получили, 17.08. Ждали ровно 3 месяца
 
  • 👍
Реакции: 4 users

JWL

Новичок
Сообщения
277
Добрый день. Уточните, пожалуйста, где записываться в очередь на визу по ЕИ. По ссылке только поздние переселенцы и разные другие категории, среди которых я не нашла ЕИ.
Подскажите, Вы в итоге в каком разделе на визу по ЕИ записались?
 

Мира К

Новичок
Сообщения
6
Добрый вечер! У меня вопрос по визе. В системе записи на прием МИД Германии не нахожу пункта «еврейская эмиграция», может кто-то в курсе, как можно записаться, подскажите, пожалуйста
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 774
Здесь действительно отсутствует регистр для ЕИ. Попробуйте здесь задать вопрос о том, как сделать термин на подачу на национальную визу:

 

Мира К

Новичок
Сообщения
6
Здесь действительно отсутствует регистр для ЕИ. Попробуйте здесь задать вопрос о том, как сделать термин на подачу на национальную визу:

Благодарю!
 

Sofa

Новичок
Сообщения
24
Добрый вечер! У меня вопрос по визе. В системе записи на прием МИД Германии не нахожу пункта «еврейская эмиграция», может кто-то в курсе, как можно записаться, подскажите, пожалуйста
Вам нужно послать скан копию бешайда в отдел национальных виз, они назначат встречу. Формуляра на запись нет
 

Leiba

Новичок
Сообщения
7
Добрый день!

Есть ли информация за какой срок сейчас проставляют национальную визу после подачи документов? Заранее благодарю.
 

Leiba

Новичок
Сообщения
7
Визу выдают на 3 месяца (90 дней), это понятно. А сколько в среднем ее делают сейчас?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Добрый день!

Есть ли информация за какой срок сейчас проставляют национальную визу после подачи документов? Заранее благодарю.
Вы б написали, где, в каком городе, стране - иначе вам про Минск ответят, а вас Москва интересовала, например.
 

Leiba

Новичок
Сообщения
7
Да, не подумала, что все получают в разных местах, спасибо. В Москве интересует.
 

Sofa

Новичок
Сообщения
24
Добрый день! Быстро, если все документы в наличие 2 недели
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх