Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Помогите с жильем

Taglioni

Новичок
Сообщения
66
Договора на бумаге никто не подписывает, так что не проблема.
А если дочка в Германии то она сможет за вас предоплату сделать
А если развить идею? Может ли наша дочка снять для нас квартиру, но сама там не регистрироваться и не жить? У нее есть и титель, и работа, и счет в банке. Ей точно сдадут.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
А если развить идею? Может ли наша дочка снять для нас квартиру, но сама там не регистрироваться и не жить? У нее есть и титель, и работа, и счет в банке. Ей точно сдадут.
Нет. Арендодателю это не понравится. А ему еще вам бумажку на регистрацию подписывать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 288
Нет. Арендодателю это не понравится. А ему еще вам бумажку на регистрацию подписывать.
Для краткосрочной аренды думаю арендодателю все равно.
если речь про долгосрочную аренду, тогда да, не понравится.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Для краткосрочной аренды думаю арендодателю все равно.
если речь про долгосрочную аренду, тогда да, не понравится.
Им и в случае краткосрочной аренды нужна регистрация. И в случае краткосрочной аренды цена может зависеть от количества проживающих.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Полагаю, в любом случае, дочке будет легче снять для вас квартиру, описывая ситуацию и выступая как-бы поручителем, с тителем, работой, языком (?), счетом в банке, чем вам самим, находясь не в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Taglioni

Новичок
Сообщения
66
Всем спасибо за мнения! Попробую разработать эту тему. Спрошу сотрудника wunderflats для начала.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Зависит от апартов видимо, я жил в одних и новоприехавшие коллеги в других (БВ и Штутгарт соотвественно) в обоих был кауцион.
Значит, теперь вы знаете, что во многих апарт-отелях кауциона нет (я жила в 2х разных, без кауциона, и выбирала еще из 3-4, тоже ни в одном кауциона не было), и будете знать, что искать.
Может, мы о разном говорим? "Апарты" так-то - просто квартира. Апарт-отель - это, по сути, отель. У них кауцион заложен в стоимость проживания.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
771
и будете знать, что искать.
Да я именно про апарт отели, где есть отельные сервисы, как комната для стирки, митинг румы, кофе на ресепшене и вот это всё. В принципе пофиг есть кауцион или нет. И да у меня кауцион был по договору, НО его не взяли у меня. Не знаю почему, может потому что брал через AirBnB? Но я к тому что условия могут отличаться не только от самих апарт отелей, но и от вида бронирования возможно.
 

_Paul_

Новичок
Сообщения
2
Всем привет!
Мы семья поздних переселенцев из Санкт-Петербурга с ребенком 3 лет. Живем сейчас в Баварии в небольшой деревне в хайме, ищем 3к квартиру в Нюрнберге, Аугсбурге, Мюнхене, Ансбахе или Штутгарте.
Уже долгое время не можем ничего найти, последняя надежда на русскоговорящее сообщество.)
Если кто-то из ваших знакомых сдает или планирует сдавать жилье, буду очень благодарен за рекомендации и контакты!
Заранее спасибо, всем хорошего дня!
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 219
Всем привет!
Мы семья поздних переселенцев из Санкт-Петербурга с ребенком 3 лет. Живем сейчас в Баварии в небольшой деревне в хайме, ищем 3к квартиру в Нюрнберге, Аугсбурге, Мюнхене, Ансбахе или Штутгарте.
Уже долгое время не можем ничего найти, последняя надежда на русскоговорящее сообщество.)
Если кто-то из ваших знакомых сдает или планирует сдавать жилье, буду очень благодарен за рекомендации и контакты!
Заранее спасибо, всем хорошего дня!
ищите в фб в соответствующих группах
 

ooovitoil

Новичок
Сообщения
1
Добрый день. Ищу квартиру для себя в Северном Рейне-Вестфалии (желательно не очень далеко от Дортмунда–Эссена–Дюссельдорфа–Кёльна-Бонна) на 4-5 месяцев. Буду искать работу (виза для поиска работы). Подскажите, пожалуйста, где и как проще всего найти жильё. Есть ли шансы самостоятельно найти на ImmobilenScout24?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
Добрый день. Ищу квартиру для себя в Северном Рейне-Вестфалии (желательно не очень далеко от Дортмунда–Эссена–Дюссельдорфа–Кёльна-Бонна) на 4-5 месяцев. Буду искать работу (виза для поиска работы). Подскажите, пожалуйста, где и как проще всего найти жильё. Есть ли шансы самостоятельно найти на ImmobilenScout24?
В Mülheim an der Ruhr квартир, как грязи, снимите без проблем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

viest

Новичок
Сообщения
600
Добрый день. Ищу квартиру для себя в Северном Рейне-Вестфалии (желательно не очень далеко от Дортмунда–Эссена–Дюссельдорфа–Кёльна-Бонна) на 4-5 месяцев. Буду искать работу (виза для поиска работы). Подскажите, пожалуйста, где и как проще всего найти жильё. Есть ли шансы самостоятельно найти на ImmobilenScout24?
можно также снимать квартиры помесячно от агенства. Я снимал в этом.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Добрый день. Ищу квартиру для себя в Северном Рейне-Вестфалии (желательно не очень далеко от Дортмунда–Эссена–Дюссельдорфа–Кёльна-Бонна) на 4-5 месяцев. Буду искать работу (виза для поиска работы). Подскажите, пожалуйста, где и как проще всего найти жильё. Есть ли шансы самостоятельно найти на ImmobilenScout24?
Попробуйте еще тут Auf Zeit & WG | eBay Kleinanzeigen ist jetzt Kleinanzeigen
Я тут нашла нам квартирку на НГ в Берлине раза в два дешевле чем на букингах всяких (еще правда не заселились). Но надо с частниками договариваться, скорее всего на немецком.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Leta Volkova

Новичок
Сообщения
4
А кто-то сталкивался с документом, где владелец или арендатор обещает вам сдать в аренду жилье тогда, когда вы приедете, а не с конкретной даты? Поскольку визы сейчас делают долго, то мы столкнулись с ситуацией, когда вынуждены платить за аренду квартиры, в которой не живем. Поэтому сейчас ищем того, кто мог бы нам сделать что-то типа "договора о намерениях". В целом, не факт, что мы туда приедем, потому что в момент получения визы будем искать жилье ближе к учебе, но для визы такой документ нужен...
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 488
А кто-то сталкивался с документом, где владелец или арендатор обещает вам сдать в аренду жилье тогда, когда вы приедете, а не с конкретной даты? Поскольку визы сейчас делают долго, то мы столкнулись с ситуацией, когда вынуждены платить за аренду квартиры, в которой не живем. Поэтому сейчас ищем того, кто мог бы нам сделать что-то типа "договора о намерениях". В целом, не факт, что мы туда приедем, потому что в момент получения визы будем искать жилье ближе к учебе, но для визы такой документ нужен...
не могу представить, зачем арендатору это может понадобиться?
вот будет он ждать вашего приезда, квартира будет простаивать бесплатно, а потом вы даже не приедете, поскольку хотите жить в другом месте.
вам это не кажется странным?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
433
А кто-то сталкивался с документом, где владелец или арендатор обещает вам сдать в аренду жилье тогда, когда вы приедете, а не с конкретной даты? Поскольку визы сейчас делают долго, то мы столкнулись с ситуацией, когда вынуждены платить за аренду квартиры, в которой не живем. Поэтому сейчас ищем того, кто мог бы нам сделать что-то типа "договора о намерениях". В целом, не факт, что мы туда приедем, потому что в момент получения визы будем искать жилье ближе к учебе, но для визы такой документ нужен...
Было бы логично снимать жильё не с момента "когда приедем", а с даты начала учёбы (ну за некоторое время до её начала).
И добиваться у консульства ускорения получения визы, чтобы к учёбе успеть - думаю, это очень сильный аргумент.
 

Leta Volkova

Новичок
Сообщения
4
Было бы логично снимать жильё не с момента "когда приедем", а с даты начала учёбы (ну за некоторое время до её начала).
И добиваться у консульства ускорения получения визы, чтобы к учёбе успеть - думаю, это очень сильный аргумент.
Так мы и поступили, только вот визу уже как два месяца просрочили и мы заплатили за эти 2 месяца.
 
Верх