Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Помогите заполнить анкету в ZAB

Dana

Новичок
Сообщения
29
Добрый вечер. У меня вопрос по заполнению заявки на признание диплома в ЦАБ. Там есть поле Name des hochschulabschlusses где нужно заполнить тип квалификации- бакалавр, специалитет или магистр. У меня на дипломе это не указано. Диплом 2,5 года на базе высшего образования, первый диплом был 5 лет но тоже не указан, что это специалитет. Как вы заполняете это поле? если у вас к примеру также не указан тип квалификации.
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Добрый вечер. У меня вопрос по заполнению заявки на признание диплома в ЦАБ. Там есть поле Name des hochschulabschlusses где нужно заполнить тип квалификации- бакалавр, специалитет или магистр. У меня на дипломе это не указано. Диплом 2,5 года на базе высшего образования, первый диплом был 5 лет но тоже не указан, что это специалитет. Как вы заполняете это поле? если у вас к примеру также не указан тип квалификации.
Нужно видеть диплом, чтобы дать ответ.
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Да. Я имела в виду не указано бакалавр это или ещё что-то. Я думаю в заявке ЦАБ надо же это указать или можно указать экономист?
Ваша квалификация - экономист. Значит указываете экономист. Бакалавр и пр. к Вашему диплому отношения не имеют.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

MariaK

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.
1. При заполнении анкеты, что мне поставить в "Antragsziel"? Мне необходимо признание для поиска работы по условиям Blue card.
2. Необходимо ли прикладывать в пакет документов копии лицензий и аккредитацию ВУЗа, и аккредитацию учебной программы (направления)?
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.
1. При заполнении анкеты, что мне поставить в "Antragsziel"? Мне необходимо признание для поиска работы по условиям Blue card.
2. Необходимо ли прикладывать в пакет документов копии лицензий и аккредитацию ВУЗа, и аккредитацию учебной программы (направления)?
Здравствуйте!
1. Указываете поиск работы. Признание так не работает. Если есть трудовой договор - признание 3-4 недели, если его нет - 3 месяца.
2. Нет. Только по запросу.

Если нужна помощь в заполнении заявки, будем рады помочь.
Также у нас есть услуга "признания под ключ". Заявку можно оставить тут Запрос в anabin/ZAB
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Herr der Kekse

Новичок
Сообщения
6
Заполняю заявление на признание диплома. Англоязычная версия сайта.
1. В разделе про степень и направление диплома такое:
1701276882914.png
Что нужно вписать в эти 3 поля? У меня степень bakalavr, направление prikladnaja matematika i informatika и в конце приложения к диплому написано "Направленность (профиль) образовательной программы: Математическое моделирование" (matematiceskoe modelirovanie).
2. Где найти дату присвоения (Date the degree was conferred*/Datum des Abschlusses)?
3. Номер диплома это номер из 13 цифр?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
310
3. Номер диплома это номер из 13 цифр?
Да, через пробел, как в дипломе стоит

Что нужно вписать в эти 3 поля? У меня степень bakalavr, направление prikladnaja matematika i informatika и в конце приложения к диплому написано "Направленность (профиль) образовательной программы: Математическое моделирование" (matematiceskoe modelirovanie).
Name of the degree - bakalavr
Name of the degree program - prikladnaja matematika i informatika

Specialization (Spezialisierung) я оставляла пустым, но они мне в Zeugnisbewertung написали дополнительно Fachrichtung направление (у вас это matematiceskoe modelirovanie)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Herr der Kekse

Новичок
Сообщения
6
Я еще не доходил до момента оплаты пошлины в ZAB. Это же международный платеж, они вообще работают если я нахожусь в рф и не имею карты зарубежного банка?
 

marishka

Новичок
Сообщения
310
Я еще не доходил до момента оплаты пошлины в ZAB. Это же международный платеж, они вообще работают если я нахожусь в рф и не имею карты зарубежного банка?
нет, нужно с кем-то договариваться, у кого есть возможность сделать международный платеж, либо, возможно, сможет оплатить работодатель. Тут вроде были на форуме люди в похожей ситуации, надеюсь, вам подскажут.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
357
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
524
Пробую подать заявку на подтверждение магистрского диплома через ZAB , и возник вопрос по заполению полей

Name des Hochschulabschlusses*
Назва здобутого ступеня вищої освіти*

Studiengang*
Напрям підготовки/Спеціальність*

Name der Hochschule*
Найменування навчального закладу*

Ort der Hochschule*
Населений пункт, в якому знаходиться навчальний заклад*


Поля заполняются латинецей, вопрос как правильно "переводить или писать латиницей" специальность?
Что такое
Name des Hochschulabschlusses*
Назва здобутого ступеня вищої освіти*
что тут писать, просто диплом магистра diplom magistra?

2024-04-14_083329.jpg
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
524
не понятно откуда взять Ende des Studiums* / Дата завершення навчання*
в выписке к диплому есть две даты
Beginn des Studiums* - Дата початку навчання*
Datum des Hochschulabschlusses* - Дата випуску*
можно написать в Ende des Studiums* / Дата завершення навчання* туже дату что и в Datum des Hochschulabschlusses* - Дата випуску* ?
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
524
Angaben zu Ihrem SchulabschlussИнформація про Вашу середню освіту
Schulabschluss, der den Zugang zur Hochschule ermöglicht hat*Середня освіта, на основі якої отримано доступ до вищої освіти*

как правильно написать
Schulabschluss, der den Zugang zur Hochschule ermöglicht hat* - Середня освіта, на основі якої отримано доступ до вищої освіти*

просто - attestat?
 

marishka

Новичок
Сообщения
310
Пробую подать заявку на подтверждение магистрского диплома через ZAB , и возник вопрос по заполению полей
Можно переписать все названия прямо из базы ANABIN, линк: Hochschulabschlüsse: Anabin - Informationssystem zur Anerkennung ausländischer Bildungsabschlüsse

Länderauswahl öffnen (выбираете страну получения диплома) -> затем поискать Abschlusstypen, Studienrichtungen

Например, если диплом получен в Украине, то здесь
Name des Hochschulabschlusses*
нужно указать просто mahistr, так, как стоит в списке:
Screenshot 2024-04-14 at 17.35.49.png
Можно поискать свой ВУЗ в Insitutionen здесь, возможно даже там будет ваша специализация.

Screenshot 2024-04-14 at 17.39.08.png
Если специализации в вашем ВУЗе не будет, то можно ее поискать в других уч.заведениях и переписать название
 

marishka

Новичок
Сообщения
310
Atestat pro povnu zahal'nu serednju osvitu ("z vidznakoju" bzw. "zolota medal'" bzw. "sribna medal'")
(если школьное образование до 2011)
См. тут: Schulabschlüsse mit Hochschulzugang: Anabin - Informationssystem zur Anerkennung ausländischer Bildungsabschlüsse

Screenshot 2024-04-14 at 17.49.36.png

И если магистр, то обязательно нужно указать предыдущий Abschluss (Weiterer Hochschulabschluss) - бакалавр или специалист
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх