Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Пополнение счета наличными

Ilia30

Новичок
Сообщения
53
C24 банк, он да, от создателей чек24 отщепился, тут есть соседняя тема по его обсуждению:

Как мне кажется, под Ваши требования он вполне подходит. IBAN немецкий, обслуживание бесплатное, по умолчанию выпускается MasterCard, никаких комиссий нет, деньги можно вносить через всякие rewe dm тоже, даже неплохой процент на остаток капает. Пользуюсь им полгода, весьма доволен.
понял, бум изучать вопрос =) Спасибо
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 810
кстати, а этот отчет как выглядит? распечатку принести и отдать? ил как то комментировать еще надо?
К ибану уже привязано много, к сожалению... тоже нифига не удобно, в многих сервисах так запросто не поменять привязку.
И снова танцы с бубном =)
А что, у Вас при подаче на пособие ДЦ не запросили выписки со счета хотя бы за три месяца?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 810
И я совершенно не горю упарываться в общении с сотрудниками шпаркассы, с подписыванием очередной пачки бумаги, с очередным бесполезным ожиданием писем (бумажного блин, 21 век!), ну и так далее.
Я снова не знаю, что у Вас за инфо и что за проблемы. Делаете онлайн-банкинг, один раз на термИне подписываете «пачку» и свободны, все остальное онлайн в приложении на телефоне.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
кстати, а этот отчет как выглядит? распечатку принести и отдать? ил как то комментировать еще надо?
К ибану уже привязано много, к сожалению... тоже нифига не удобно, в многих сервисах так запросто не поменять привязку.
И снова танцы с бубном =)
Так… как говорилось в одном старом фильме, «я готов разделить Ваше горе - но по пунктам»:

Пункт номер раз:
Хотя многие шпаркассу (не знаю, за что) ругают - у нас с ней за все годы проблем не было: всё делаем через онлайн-банкинг, других проблем тоже не возникало (хотя следует учесть, что шпаркасса - это не единый банк, а франшиза, так что возможны нюансы).

Пункт номер два:
По идее (если Вы сами чего-то-там неудобоваримое не наоткрывали), у Вас в шпаркассе должна быть обычная ЕС-карта.
Да, она ограничена по функционалу по сравнению с визой или мастеркард, но иногда тоже бывает нужна (например, в некоторых мед. праксисах).

Пункт номер три:
Если бы Вы ещё никакого счета не имели - можно былр бы думать, надо ли Вам эта ЕС-карта - но она уже есть, и на счет (IBAN) уже многое «завязано». А жрать эта карта/этот счет не просит - поэтому пусть себе будет.

Пункт номер четыре:
Вдумчиво подбираете удобный онлайн-банк с удобной картой, открываете этот картсчет. С ЕС-карты по мере необходимости переводите (никакой не наличкой, а как нормальный человек) сколько нужно.
Кстати, и к paypal подвяжете - самый удобный способ расчета везде где можно, поскольку есть Käuferschutz.

Пункт номер пять:
Как уже сказано, в ДЦ придется отчитываться по всем счетам, включая и paypal. Все эти выписки (движение по счету) делаются онлайн. Насколько помню, как-то слегка шаманить приходилось с пейпалом; в банках же для этого просто есть кнопочка, вообще без проблем.
Наличие этих доп. счетов/движений возражений у ДЦ вызывать не должно, если ДЦ четко видит, что да: все средства поступают только с Вашего основного счета; необходимость других объясняется удобством расчетов онлайн (ну и, кстати, в шпаркассе виза/мастеркард платные - а Вы человек бедный).

Уф-ф… фсё… мы с коронавирусом устали… 😔
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Ilia30

Новичок
Сообщения
53
А что, у Вас при подаче на пособие ДЦ не запросили выписки со счета хотя бы за три месяца?

Запросили. Но никаких комментариев не потребовалось. В моем JC по-английски мало кто говорит, а то и принципиально не хотят, а мой немецкий на уровне пятилетнего ребенка.
 

Ilia30

Новичок
Сообщения
53
Я снова не знаю, что у Вас за инфо и что за проблемы. Делаете онлайн-банкинг, один раз на термИне подписываете «пачку» и свободны, все остальное онлайн в приложении на телефоне.
Опыт общения с шпаркассой. Термин то не дают, то велкам на следующий день. То не хотят общаться по английски, хотя я на 100% точно знаю, что этот чувак, например, мало того что по английский умеет, так вообще из поздних переселенцев и по русски великолепно общается. Пока что самый цирк это шпаркасса и JC, из личного опыта. Дальше уже семью протаскиваю по проторенной дорожке...
Мб старый паспорт неправильной системы. Так то друзья немцы помогают, но по каждому вопросу уже дергать категорически не удобно.
 

Ilia30

Новичок
Сообщения
53
Так… как говорилось в одном старом фильме, «я готов разделить Ваше горе - но по пунктам»:

Пункт номер раз:
Хотя многие шпаркассу (не знаю, за что) ругают - у нас с ней за все годы проблем не было: всё делаем через онлайн-банкинг, других проблем тоже не возникало (хотя следует учесть, что шпаркасса - это не единый банк, а франшиза, так что возможны нюансы).

Пункт номер два:
По идее (если Вы сами чего-то-там неудобоваримое не наоткрывали), у Вас в шпаркассе должна быть обычная ЕС-карта.
Да, она ограничена по функционалу по сравнению с визой или мастеркард, но иногда тоже бывает нужна (например, в некоторых мед. праксисах).

Пункт номер три:
Если бы Вы ещё никакого счета не имели - можно былр бы думать, надо ли Вам эта ЕС-карта - но она уже есть, и на счет (IBAN) уже многое «завязано». А жрать эта карта/этот счет не просит - поэтому пусть себе будет.

Пункт номер четыре:
Вдумчиво подбираете удобный онлайн-банк с удобной картой, открываете этот картсчет. С ЕС-карты по мере необходимости переводите (никакой не наличкой, а как нормальный человек) сколько нужно.
Кстати, и к paypal подвяжете - самый удобный способ расчета везде где можно, поскольку есть Käuferschutz.

Пункт номер пять:
Как уже сказано, в ДЦ придется отчитываться по всем счетам, включая и paypal. Все эти выписки (движение по счету) делаются онлайн. Насколько помню, как-то слегка шаманить приходилось с пейпалом; в банках же для этого просто есть кнопочка, вообще без проблем.
Наличие этих доп. счетов/движений возражений у ДЦ вызывать не должно, если ДЦ четко видит, что да: все средства поступают только с Вашего основного счета; необходимость других объясняется удобством расчетов онлайн (ну и, кстати, в шпаркассе виза/мастеркард платные - а Вы человек бедный).

Уф-ф… фсё… мы с коронавирусом устали… 😔
Во, супер, спасибо вам за разжевывание!
По п.3. - денег просят. Обслуживание карты.
По п.5. - завтра постараюсь забежать. У нас там есть немецкий итальянец (или наоборот), ну просто пупсик. Попадаешь к нему, и все по щелчку пальцев решается и страшно быстро. Вот с ним и обсужу все вопросы.

У вас корона?!? Где ж вы умудрились... Поправляйтесь скорее, противная штука!
 

Ilia30

Новичок
Сообщения
53
А как иначе? Не видела в Германии вариантов дебетовых карт без IBAN.
Извините, малознаком с банковской структурой тут.
Я потому и хочу человеческую VISA. Номер карты, даты, CVC, 3D Secure с пушами в приложении на подтверждении (без залогиниваний куда то, обычный пуш!) ФСЁ!
Понимаю, тут вопрос скорее привычки, но тем не менее.
Вон выше уже инфы накидали, вивид, с24, н26. Посмотрим, сравним. Мб и подберется что то подходящее.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 021
Я потому и хочу человеческую VISA. Номер карты, даты, CVC
ШК уже не выдает (мне заменила в прошлом году) просто ЕС карты. Т.е. теперь эта ЕС еще и полноценный мастеркард.
Посмотрите их описания FAQи на сайте. Там все очень и очень неплохо по состоянию на сегодня.
В некоторых моментах даже удобнее и безопаснее, чем в РФ реализовано (сравниваю с топом РФ-банков - Тинькофф).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Владимир В. П.

Новичок
Сообщения
137
Общество весьма консервативно, и поэтому общий уровень развития банков, и телекома ( это сходу, на вскидку) заметно отстает. Взять хотя бы тех же финнов. В этом плане прямо красавчики. Например, как вам 4G+ за 30 евро в месяц полный безлимит без ограничений. Причем, если не пользуешься 1 день, выключаешь передачу данных и уже 29 евро в месяц =) Ах да, и никакия аутентификация не нужна. Никакие документы не нужны. Пришел, купил, воткнул, смс с кодом активации и вуаля, ноль проблем. Минимум бюрократии.
Впрочем, офтоп, мы здесь про банки...
конечно германия по уровню развития банков ни от кого не отстает, надежность, безопасность, все на уровне.
подобрать под свои запросы вначале нужно только и вперед
 

Владимир В. П.

Новичок
Сообщения
137
Как ниже верно ответили, в т.ч. для накоплений. Имея карту вне юрисдикции Германии, с возможностью пополнения наличкой и без всяких левых списаний не пойми за что, формально перед JC ты чист.
джобцентр просит указать счета не только в германии, но и в других странах и не только в ЕС.
появление каких-то денег на каких-то картах это повод джобцентру уменьшить ваше пособие на сумму этих денег.
и вопрос стоит не "как джобцентр об этом всем узнает", а "когда он об этом узнает"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Извините, малознаком с банковской структурой тут.
Я потому и хочу человеческую VISA. Номер карты, даты, CVC, 3D Secure с пушами в приложении на подтверждении (без залогиниваний куда то, обычный пуш!) ФСЁ!
Понимаю, тут вопрос скорее привычки, но тем не менее.
Вон выше уже инфы накидали, вивид, с24, н26. Посмотрим, сравним. Мб и подберется что то подходящее.
Вы писали, что у вас нет еще eAT, в этом случае, N26 вам счет не откроет, скорее всего - после того, как карточка будет готова, можно там открывать.
Но Vivid, который, опять же, пополняется наличкой, у которого счет имеет немецкий iban, раньше открывал счет по визе Д, не требуя eAT, сейчас не знаю. Делают Vivid люди, которые в свое время делали в РФ Тиньков, потому там так много истинно тиньковских погремушек в интерфейсе, которые, признаю, многим клиентам нравятся.

С секьюрностью у "классических" немецких банков (не "смузи" онлайн) могут быть свои приколы, она здесь на уровне весьма допотопном - но кому-то, по незнанию, кажется, что чем сложнее процесс и чем неадекватнее и допотопнее все работает и настраивается, тем секьюрнее - и, главное, вряд ли вы как-то узнаете об этих деталях, не открыв счет самостоятельно и не попытавшись везде залогиниться самостоятельно.

В целом - работайте с ожиданиями :) Чем меньше ожидаешь, тем меньше разочарований, и, наборот, радуешься тому, что нечаянно имеешь) Банк - это всего лишь банк..
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Извините, малознаком с банковской структурой тут.
Я потому и хочу человеческую VISA. Номер карты, даты, CVC, 3D Secure с пушами в приложении на подтверждении (без залогиниваний куда то, обычный пуш!) ФСЁ!
Понимаю, тут вопрос скорее привычки, но тем не менее.
Вон выше уже инфы накидали, вивид, с24, н26. Посмотрим, сравним. Мб и подберется что то подходящее.
У меня кстати обычная мастеркард от н26 с самого начала, но я практически везде в онлайне плачу пейпалом, это намного удобнее, чем номер карты вводить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Deutsch

Новичок
Сообщения
102
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на сегодня действует тот же лимит в 10000 евро на пополнение счета наличными через банкомат без предоставлении документов о происхождении денег? Или лимит поменялся? Почему спрашиваю - в одном банкомате пишут, что максимальная сумма внесения без подтверждающих документов -9999 евро, а в другом банке - 2499 евро. Как-то разнятся данные в разных коммерческих банках...
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на сегодня действует тот же лимит в 10000 евро на пополнение счета наличными через банкомат без предоставлении документов о происхождении денег? Или лимит поменялся? Почему спрашиваю - в одном банкомате пишут, что максимальная сумма внесения без подтверждающих документов -9999 евро, а в другом банке - 2499 евро. Как-то разнятся данные в разных коммерческих банках...
Лимит определяется конкретным банком, не понятно, что тут непонятного..
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
я всегда считал, что лимит определяется конкретным Законом...
Вы считали неправильно. Есть распоряжения центрального банка, но они носят либо ограничительный (не более чем ***), либо рекомендательный характер. Конкретный лимит каждый банк устанавливает сам.
 

Deutsch

Новичок
Сообщения
102
Вы считали неправильно. Есть распоряжения центрального банка, но они носят либо ограничительный (не более чем ***), либо рекомендательный характер. Конкретный лимит каждый банк устанавливает сам.
А 10000 - это в год или в месяц?
 
Верх