Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Порекомендуйте автошколу в Германии с русскоязычным инструктором

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 101
Жестоко, особенно если это высокой грузовик. Вы же же факто лишаете человека дистанции для реакции.
Ага. "Они привыкли". Очень часто сами так вылезают "в меня". В первый раз пугало и бесило. Потом просто пугало. Сейчас уже спокойно отношусь.
Здесь, кстати, довольно часта ситуация когда кто-то в правом догоняет фуру, включает поворотник и перестраивается в левую полосу. По моим ощущениям - вообще в зеркало неглядя. Его даже гонщики, оттормаживаясь (без визга естественно), пропускают молча, а у меня аж сердце падает.
И наоборот, когда я еду в правом, меня обгоняют и в паре метров перестраиваются. Я даже раньше думал, что делаю что-то неправильно и меня "учат". Но посмотрел - так многие поступают со многими. Кто-то едет 120, кто-то 150. Даже перестроившись сразу перед 120-ым, 150-ый достаточно шустро уйдёт вперёд. А с высокого грузовика обстановка читается дальше и лучше: никто перед ним встраиваться и резко тормозить не будет - это не "обиженки - российские учителя". Хотя остаётся контингент "ой, моя остановка", которые с крайнего левого по тормозам и пытаются через все полосы в съезд свернуть. Пару раз уворачивался (просто чуть левее в своей полосе, чтобы боковую дистанцию увеличить и притормаживал) от "ой, не моя остановка", когда человек съезжает в карман, а потом внезапно передумывает. В отличие от России, где все закомплексованы и пытаются убить тебя (и/или себя), здесь люди просто могут ошибаться и к этому надо быть готовым. И надо быть готовым помочь.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не водитесь больше с этим человеком
Я то экзамен уже сдал :)

в России иначе и не перестроишься
А мы с вами точно в одной России жили? Хотя, если вы про Москву, то может оно там и так... государство в государстве.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 439
А мы с вами точно в одной России жили? Хотя, если вы про Москву, то может оно там и так... государство в государстве.
Я хоть не из Москвы но с Женей согласен. В России надо побыстрее перестроиться чтобы никто этот просвет не занял...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 101
А мы с вами точно в одной России жили? Хотя, если вы про Москву, то может оно там и так... государство в государстве.
В Питере на КАД, например въехать утром перед кВантовым мостом. Когда на нём зимний асфальт на летний меняют (и наоборот). Только локтями работать. Или на Володарский мост с набережной. Никто не пропустит и не поможет. Это регулярно.
Если с Измайловского выезжаешь на Обводный канал налево при неработающем светофоре (из-под "морковки"), то это капец. Собирается толпа, ждёт 10 минут, а потом ломится поперёк движения. Причём Обводный тоже стоит после перекрёстка, но всё равно вылезают и перекрывают тебе проезд. Кто наглее - тот и проехал.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Так на разгоне и в Германии народ ломится как сможет. Я именно про перестроение говорю.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 101
А как же тот самый максимум в 45 минут и байки о пробке на автобане, после стояния в которой тут же выдают права?
Тоже на это надеялся. На автобане движение во второй половине дня как раз плотное (все с работы домой едут), но в пробки меня не загоняли (всё же знают, где они, как правило, бывают). И, видимо, не по "инструкции" и не за деньги, а по "велению души" и "во имя Безопасности" прюфер работал, не допуская опасных людей на улицы родного города.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
179
А мы с женой сегодня провалили практику, от слова "совсем". Толи стресс, то ли что еще.... основная причина, не поворачиваемся через плечо, при повороте налево. Больше всего бесило что пруфер сидел и цокал....цокал.... фырчал... а ты стоишь на пустой дороге и нет там ни души... но НАДА.
Надеюсь сдадим со второго раза.
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

JacksBrain

Новичок
Сообщения
53
Здравствуйте!
Подскажите, как искать автошколу?
В идеале почитать о ней отзывы... Это к гуглу или есть ещё какие спец. сайты?!
Заранее спасибо за помощь!
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Здравствуйте!
Подскажите, как искать автошколу?
В идеале почитать о ней отзывы... Это к гуглу или есть ещё какие спец. сайты?!
Заранее спасибо за помощь!
Если русскоязычная, то сарафанное радио по месту проживания.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dmitrij-heer

Новичок
Сообщения
286
Поделюсь своим опытом. Я пришёл в лучшую школу города судя по рекомендациям и отзывам (Google), добросовестно приобрёл у них программы по теории, (самостоятельно) подготовился к теории, а когда дошло дело до практики меня отказался учить (молодой парень) инструктор мотивируя это тем что я плохо знаю немецкий язык (я только начал языковые курсы с - - -0 ? ), другого инструктора школа тоже не стала предоставлять, пришлось как написано выше использовать сарафанное радио, поспрошав у "земляков". Перешёл в другую школу (а это как вы знаете платно да и время...) замечательно отъездил тоже с немцем инструктором 10 занятий прекрасно понимал его немецкий мы прекрасно общались и на другие темы я ему рассказал про предыдущий отрицательный опыт в "лучшей автошколе" на что он мне ответил:"А если я приеду в Италию и не знаю языка что мне теперь и на машине ездить нельзя!!! :oops:" Кстати сдал с первого раза.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Alex55

Новичок
Сообщения
2
Форумчане, подскажите автошколу в Штутгарте или окрестностях с русскоговорящим персоналом/ инструктором.
 

AlexWaykum

Новичок
Сообщения
32
Hallo zusammen! Может кто-то знает автошколу, где есть русские инструкторы в Бонне, Тройсдорфе? Поделитесь инфой, пожалуйста! Через пару месяцев мои российские права превратятся в тыкву 🤭🫣
 

n1ckito08

Новичок
Сообщения
298
Hallo zusammen! Может кто-то знает автошколу, где есть русские инструкторы в Бонне, Тройсдорфе? Поделитесь инфой, пожалуйста! Через пару месяцев мои российские права превратятся в тыкву 🤭🫣
Большой совет вам. Мы тоже в Лейпциге заморачивались русским инструктором. Но у него там очередь на пол года. В итоге взяли немецкого, он часто с иностранцами работает. Если у вас есть уровень немецкого хотя бы А2 - вам хватит немецкого препода. Там ничего сложного нет. Зато это будет в разы быстрее, чем вы будете русского препода искать, а к нему скорее всего также может быть огромная очередь.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 841
Hallo zusammen! Может кто-то знает автошколу, где есть русские инструкторы в Бонне, Тройсдорфе? Поделитесь инфой, пожалуйста! Через пару месяцев мои российские права превратятся в тыкву 🤭🫣
Еще один бесплатный совет :) Пройдите заранее курсы первой помощи, сделайте перевод водительского удостоверения и подтвердите его в ADAC. И проверьте как там дела с терминами в Führerscheinstelle
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 185
Hallo zusammen! Может кто-то знает автошколу, где есть русские инструкторы в Бонне, Тройсдорфе? Поделитесь инфой, пожалуйста! Через пару месяцев мои российские права превратятся в тыкву 🤭🫣
Целиком поддерживаю совет не заморачиваться с русскоязычным водителем. Сам поступил так же - через 3 месяца после приезда в Германию с нулевым немецким, но с английским, спокойно откатал с немецким инструктором несколько уроков. Он говорил так же, как будет говорить экзаменатор, поэтому на экзамене мне было очень комфортно и легко.
Берите немецкого инструктора - все просто и вам не нужно обсуждать устройство и работу карбюратора!
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх