Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посоветуйте простой фоторедактор

AndreyD

Участник
Сообщения
9 135
наступило время менять ребенку российский загранпаспорт. Уже получили термин в консульстве. Нужно сделать фотографию ребенка для загранпаспорта, а фотостудии сейчас закрыты. А там куча требований к фотографии на паспорт (столько то мм от линии до линии и пр.).
Собираюсь сам его сфотать дома на айфон или самсунг и сконфигурировать фото, чтоб распечатать в каком-нибудь магазине.
Посоветуйте простенький и бесплатный фоторедактор для этой задачи.
А можем и посоветуете решение вопроса в целом.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
наступило время менять ребенку российский загранпаспорт. Уже получили термин в консульстве. Нужно сделать фотографию ребенка для загранпаспорта, а фотостудии сейчас закрыты. А там куча требований к фотографии на паспорт (столько то мм от линии до линии и пр.).
Собираюсь сам его сфотать дома на айфон или самсунг и сконфигурировать фото, чтоб распечатать в каком-нибудь магазине.
Посоветуйте простенький и бесплатный фоторедактор для этой задачи.
А можем и посоветуете решение вопроса в целом.
Мы делали бесплатно он-лайн. Вот типа на таком сайте - Фото на документы онлайн: паспорт, виза
 
  • 👍
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
наступило время менять ребенку российский загранпаспорт. Уже получили термин в консульстве. Нужно сделать фотографию ребенка для загранпаспорта, а фотостудии сейчас закрыты. А там куча требований к фотографии на паспорт (столько то мм от линии до линии и пр.).
Собираюсь сам его сфотать дома на айфон или самсунг и сконфигурировать фото, чтоб распечатать в каком-нибудь магазине.
Посоветуйте простенький и бесплатный фоторедактор для этой задачи.
А можем и посоветуете решение вопроса в целом.
Фотокабины закрыты?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Есть приложения типа Passbild App для андроид.

Если для компа, то paint.net довольно крутой и бесплатный.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Мы вот такого типа всегда используем сайты. Der Online Passfoto-Generator » PersoFoto - Biometrische Passbilder selber machen.
На фоне белой стены делаем сами фотку, перетягиваем на сайт, выравниваем по линиям, сохраняем как ..., и распечатываем на нашем фото-принтере (на фотобумаге). Фото 6 штук обычно получается. Все разы прокатило - и в посольстве и в АБХ.

Можно пойти путем попроще - сфоткать на телефон фейс, перетянуть на сайт, сохранить как JPG или PNG и закинуть на флешку. Потом найти какой нибудь центр печатный, где могут распечатать. Но я не знаю - открыты ли они сейчас, такие центры. МОжет лучше и распечатку онлайн заказать.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Мы вот такого типа всегда используем сайты. Der Online Passfoto-Generator » PersoFoto - Biometrische Passbilder selber machen.
На фоне белой стены делаем сами фотку, перетягиваем на сайт, выравниваем по линиям, сохраняем как ..., и распечатываем на нашем фото-принтере (на фотобумаге). Фото 6 штук обычно получается. Все разы прокатило - и в посольстве и в АБХ.

Можно пойти путем попроще - сфоткать на телефон фейс, перетянуть на сайт, сохранить как JPG или PNG и закинуть на флешку. Потом найти какой нибудь центр печатный, где могут распечатать. Но я не знаю - открыты ли они сейчас, такие центры. МОжет лучше и распечатку онлайн заказать.
В дрогериях точно открыты центры фотопечати.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
А разве в посольстве не фотографируют?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 852
У нас можно в "Глобусе" в режиме самообслуживания распечатать. Стоит специальная анлага с двумя тач-мониторами и здоровым принтером. Оплатить потом можно в почтовом островке. Посмотрите в своих супермаркетах, может, что-то подобное тоже есть.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 135
У нас можно в "Глобусе" в режиме самообслуживания распечатать. Стоит специальная анлага с двумя тач-мониторами и здоровым принтером. Оплатить потом можно в почтовом островке. Посмотрите в своих супермаркетах, может, что-то подобное тоже есть.
Да, есть такое в ближайшем россмане. Там и собираюсь печатать. Но нужно же сначала изображение подогнать под требования - для этого редактор и нужен.
Сегодня буду экспериментировать с мелким, фотать его (оброс как львёнок) :) , а потом в редакторах корректировать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да, есть такое в ближайшем россмане. Там и собираюсь печатать. Но нужно же сначала изображение подогнать под требования - для этого редактор и нужен.
Сегодня буду экспериментировать с мелким, фотать его (оброс как львёнок) :) , а потом в редакторах корректировать.
Волосы с ушей не забудьте убрать, зачесать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 852
Но нужно же сначала изображение подогнать под требования - для этого редактор и нужен.
Про редакторы выше написали, я и не стал повторять :)
Мы фоткали ребёнка на телефон, и в онлайн-редакторе (какой-то рандомный с первой старницы выдачи Гугла) жена убрала фон, высветлила там, получилось не идеально, но прокатило (в консульстве в Мюнхене). Кстати, у нас с первого раза печать получилась не очень, так как фотки сохранились в JPEG и из-за этого потерялось каческтво. В PDF в итоге всё норм было.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Сегодня буду экспериментировать
В онлайн редакторах, удобно то, что они заточены именно под документы конкретные. Т.е. там выбираешь "загран паспорт" и он сам размечает всё по биометрическим правилам и можно точно быть уверенным, что не завернут с такой фоткой.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх