Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посылки из Германии в Россию

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как сейчас отправить документы (нотариальные копии, чеки) из Германии в Россию? Живу в небольшой деревне.
Заказным письмом через обычную почту
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alsivi

Новичок
Сообщения
12
Всем привет! Те, кто отправлял пармезан и сырокопченую колбасу, вы так и писали в описи? Сыр и колбаса? Как сделать акцент на том, что это не скоропорт и нужно ли это вообще?
 

Rusbid Germany

Новичок
Сообщения
13
Всем привет! Те, кто отправлял пармезан и сырокопченую колбасу, вы так и писали в описи? Сыр и колбаса? Как сделать акцент на том, что это не скоропорт и нужно ли это вообще?
верно, наши кленты так и пишут: сыр и колбаса.
Про скоропорт писать не нужно Но и отправлять егшо в посылках нельзя
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Valentina25

Новичок
Сообщения
35
Коллеги, кто-нибудь знает, сейчас DHL ходит в Россию? Кто-нибудь отправлял в последние скажем полгода?
 

Darya G.

Новичок
Сообщения
2
Приветствую всех!
Спасите-помогите!
У меня просто беда шопоголика.
Через посредника заказала себе вещички из европейского магазина. Посылка была отправлена 29-30.11.2023. Потом 05.12 пришел привет от немецкой таможни: они вскрыли мою посылку и изъяли куртку, и запросили документы. Мой посредник отправила им всевозможные инвойсы (итоговая стоимость куртки была меньше 200 евро). И с тех пор тишина.
Посредник с таким не сталкивалась и в целом весьма пассивна. Что я могу сделать? У меня есть только трек, который отражается после того, как посылка будет зарегистрирована в российской системе EJ237675240RU
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Коллеги, кто-нибудь знает, сейчас DHL ходит в Россию? Кто-нибудь отправлял в последние скажем полгода?
Я не отправляла, но должен ходить. У них только экспресса больше нет. После пересечения границы посылка пойдет Почтой России.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Darya G.

Новичок
Сообщения
2
Что за куртка? Имеет ли каким-то образом отношение к спец. Одежде или стилю милитари?
Это женский зимний пуховик , классный такой, модный) ничего близкого к спец одежде или милитари, разве что зеленого (травяного) цвета.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Valentina25

Новичок
Сообщения
35
Я не отправляла, но должен ходить. У них только экспресса больше нет. После пересечения границы посылка пойдет Почтой России.Cgfcb
Спасибо! Понятно... меня как раз интересовал экспресс, так как нужно документы отправить.
 

viest

Новичок
Сообщения
586
Спасибо! Понятно... меня как раз интересовал экспресс, так как нужно документы отправить.
Я отправлял через них оформленную здесь доверенность в октябре 2023. Действительно, экспресса нет, минимальная посылка от 2х кг, но два листка доверенности в жестком конверте они взяли без вопросов. Дошла до адресата где-то через 3-4 недели.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Спасибо! Понятно... меня как раз интересовал экспресс, так как нужно документы отправить.
У меня неэкспрессом документы дошли недели за две по-моему. Я считаю достаточно быстро в нынешних условиях.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Valentina25

Новичок
Сообщения
35
У меня неэкспрессом документы дошли недели за две по-моему. Я считаю достаточно быстро в нынешних условиях.
Класс - спасибо за инфо Вам и предыдущему респонденту! (y) В таком случае - попробую!
Иду в DHL на любую почту и просто "отправляю заказным письмом"?
 

viest

Новичок
Сообщения
586
Класс - спасибо за инфо Вам и предыдущему респонденту! (y) В таком случае - попробую!
Иду в DHL на любую почту и просто "отправляю заказным письмом"?
Я сначала у них на сайте предзаполнил заявку, оплатил там сразу же (любым способом оплаты), далее там появляется накладная на посылку с номером и прочими атрибутами. Вы распечатываете, приходите в отделение почты, покупаете конверт, запечатываете, прикладываете накладную и отдаете им на отправку.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Valentina25

Новичок
Сообщения
35
Я сначала у них на сайте предзаполнил заявку, оплатил там сразу же (любым способом оплаты), далее там появляется накладная на посылку с номером и прочими атрибутами. Вы распечатываете, приходите в отделение почты, покупаете конверт, запечатываете, прикладываете накладную и отдаете им на отправку.
Спасибо за информацию!
Я тогда тоже так сделаю👍
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Класс - спасибо за инфо Вам и предыдущему респонденту! (y) В таком случае - попробую!
Иду в DHL на любую почту и просто "отправляю заказным письмом"?
Да, я просто пришла на почту, конверты там же продавались. И все у них оформила. Это чуть дороже, чем оплата онлайн, но мне не так важно было.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

photosin

Новичок
Сообщения
44
Доброе утро! Каким наиболее простым и недорогим способом можно отправить из Германии в Россию 50-70 кг личных вещей б/у, в том числе учебники бумажные, немного автоинструмента, личная одежда?
В списке около 30-40 артикулов, декларирование попозиционное довольно утомительным можем быть для DHL...

Что-то подскажете?
СПАСИБО!
 

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Каким наиболее простым и недорогим способом можно отправить из Германии в Россию 50-70 кг личных вещей
Лично рекомендую, пользовался много раз для отправки посылок:
 
Верх