Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посылки из Германии в Россию

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 725
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 185
Еще одна посылка дошла в Москву без проблем. Отправляла, в частности, специальные витамины для суставов, они без рецепта, но все равно слегка переживала, и для курса их нужно много, несколько упаковок. Посылка была тяжелая, под 8 кг. Вещи, витамины, какая-то еда (блин, у них там уже привычная еда заканчивается - никто не голодает, но дискомфорт ко всем этим нервам). Посылка шла 2 недели, как всегда, обычным DP, никаких движений ни с чьей стороны для растамаживания не потребовалось. Заполняю и адрес, и опись на английском, в формуляре DP (меня уже на почте узнают и выдали пачку формуляров для заполнения дома), ничего не страхую, 4 дошло, если пятая потеряется - судьба такой)
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 185
Мне в отделении DP обычно говорят "от трех недель" для посылки в Москву. Пока всегда приходит быстрее в моем случае.
Что с треком - посылка идет DHL до границы РФ, до этого времени трекается в приложении DHL; как только она уходит в Россию, трек останавливается, и далее состояние посылки отображается в приложении и на сайте Почты России. Когда посылку получает адресат, это событие отображается и в приложении / на сайте DHL.

Ox... Это какая? Что нужно слать?
Я ведь не знаю, какие продукты для вас привычные. Никто не голодает, это исключительно личный комфорт. Лично знаю там людей, которым отечественные продукты нравятся больше импортных, согласна я с этим или нет, и это точно не конец света.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 195
Еще одна посылка дошла в Москву без проблем.
Да, все нормально доходят, за 15-20 дней. Тоже Мск. Обратно из Мск также посылки приходят (вот ребенку подарки от дедобабушек пришли).
Такое впечатление, что если не мудрить, и отправлять через DP/Почта России, то все нормально доходит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

n1ckito08

Новичок
Сообщения
300
Подскажите пожалуйста. Отправили Deutsche Post посылку - документы в РФ. Прошло 2 недели, на сайте Где посылка по номеру отслеживания - ничего не меняется с даты отправки.

На сайте Deutsche Post - ''Die Sendung wurde am 26.04.2023 im internationalen Logistikzentrum zur Weiterbeförderung in das Zielland übergeben. Die Sendungsverfolgung des Bestimmungslandes bietet keine Datenverknüpfung zur Sendungsverfolgung der Deutschen Post AG an. Weitere Informationen stellt auch das Postunternehmen des Ziellandes auf der eigenen Homepage zur Verfügung.''

Что делать? как ее искать?
 

kln

Новичок
Сообщения
74
Нелепый вопрос. С можно ли небольшую кофемашину стоимостью 200 евро и весом 3кг отправить в РФ обычной почтой?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 725
Нелепый вопрос. С можно ли небольшую кофемашину стоимостью 200 евро и весом 3кг отправить в РФ обычной почтой?
Можно. Почему это может быть нельзя? Проверьте еще габаритные размеры упаковки.
Или вы сомневаетесь в ее сохранности? Она в своей родной упаковке будет? Можно внешнюю коробку обклеить дополнительно красным скотчем
1685192117699.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
455
Можно внешнюю коробку
Я бы между оригинальной и внешней коробками проложил бы амортизирующий слой (пупырчатка в несколько слоёв или какая-нибудь тепло-/звуко- изоляция) толщиной в сантиметр.
Всё-таки посылке ехать весьма долго.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

marishka

Новичок
Сообщения
381
Еще одна посылка дошла в Москву без проблем. Отправляла, в частности, специальные витамины для суставов, они без рецепта, но все равно слегка переживала, и для курса их нужно много, несколько упаковок. Посылка была тяжелая, под 8 кг. Вещи, витамины, какая-то еда (блин, у них там уже привычная еда заканчивается - никто не голодает, но дискомфорт ко всем этим нервам). Посылка шла 2 недели, как всегда, обычным DP, никаких движений ни с чьей стороны для растамаживания не потребовалось. Заполняю и адрес, и опись на английском, в формуляре DP (меня уже на почте узнают и выдали пачку формуляров для заполнения дома), ничего не страхую, 4 дошло, если пятая потеряется - судьба такой)
А можете подсказать, как Вы витамины декларировали? Хочу туда БАДы отправить (омегу, коллаген), но я и в добрые времена опасалась проблем с витаминами и таможней...
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 185
А можете подсказать, как Вы витамины декларировали? Хочу туда БАДы отправить (омегу, коллаген), но я и в добрые времена опасалась проблем с витаминами и таможней...
На почте дают для заполнения квитанцию - там адрес отправителя, получателя и состав посылки с наименованием всего, что внутри, количеством, весом, ценой. Заполняла по-английски, перечисляла достаточно общо, например: "used clothes - 6", "sweets - 2", "vitamins - 4", цену писала, примерно, конечно, вес каждой категории не писала, при приеме взвешивают и общий вес будет указан. Это вся декларация, которую нужно заполнять, больше ничего не надо. Свои посылки я отправляла в стандартных коробках, купленных там же на почте, они намертво заклеиваются скотчем, приходили получателю без следов вскрытия. Последнюю посылку надорвали (полагаю, в РФ), но ничего не вынули. Никаких действий, вообще, по таможенному оформлению ни с одной посылкой выполнять не пришлось, я отправляла на почте около дома в Мюнхене - сестра получала на почте около дома в Москве. Все.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

marishka

Новичок
Сообщения
381
На почте дают для заполнения квитанцию - там адрес отправителя, получателя и состав посылки с наименованием всего, что внутри, количеством, весом, ценой. Заполняла по-английски, перечисляла достаточно общо, например: "used clothes - 6", "sweets - 2", "vitamins - 4", цену писала, примерно, конечно, вес каждой категории не писала, при приеме взвешивают и общий вес будет указан. Это вся декларация, которую нужно заполнять, больше ничего не надо. Свои посылки я отправляла в стандартных коробках, купленных там же на почте, они намертво заклеиваются скотчем, приходили получателю без следов вскрытия. Последнюю посылку надорвали (полагаю, в РФ), но ничего не вынули. Никаких действий, вообще, по таможенному оформлению ни с одной посылкой выполнять не пришлось, я отправляла на почте около дома в Мюнхене - сестра получала на почте около дома в Москве. Все.
Супер, спасибо!
 

Boris

Участник
Сообщения
17 380
Пару слов о больших плюсах работы с Rusbid.
Из личного опыта.
Мало того, что они помогают с декларацией и в целом очень все круто у них работает, практика показала что в проблемных случаях они помогают тоже и очень много.
В частности, в сложной и длинной историеи с возвратом посылок из РФ в Германию
(в РФ их внезапно не отдали, хотели безумные пошлины) и невозможностью их так просто забрать в Германии при возврате,
они помогли не только спасти посылки и все же получить их тут обратно но и вернули все деньги за не выполненную почтой работу.
Подразделение почты РФ в Берлине в целом тоже имеют очень отзывчивых людей, да,
но помощь и отношение Rusbid к клиентам - выше всяких похвал.

P.S. Мне не платят за рекламу, просто они реально красавчики!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 955
Пару слов о больших плюсах работы с Rusbid.
Из личного опыта.
Мало того, что они помогают с декларацией и в целом очень все круто у них работает, практика показала что в проблемных случаях они помогают тоже и очень много.
В частности, в сложной и длинной историеи с возвратом посылок из РФ в Германию
(в РФ их внезапно не отдали, хотели безумные пошлины) и невозможностью их так просто забрать в Германии при возврате,
они помогли не только спасти посылки и все же получить их тут обратно но и вернули все деньги за не выполненную почтой работу.
Подразделение почты РФ в Берлине в целом тоже имеют очень отзывчивых людей, да,
но помощь и отношение Rusbid к клиентам - выше всяких похвал.

P.S. Мне не платят за рекламу, просто они реально красавчики!
Присоединяюсь и подтверждаю. И мне вообще ни за что не платят :cry:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

George

Новичок
Сообщения
5
Отправил посылку в Москву, 12кг. 1 июля доставлено. 2 недели. DHL , таможенную декларацию CN23 заполнял онлайн, этикетку онлайн, отправлял через пак стацион.
 

George

Новичок
Сообщения
5
12кг DHL примерно 50 евро. 1кг стоит 25 евро фиксированная цена, каждый дополнительный кг стоит около 2 евро.
Если Вы заполняете адресс от руки а не онлайн, посылка возможно будет идти дольше, даже по Германии, из личного опыта получения большого количества посылок заполненых вручную и заполненую в онлайн, Так как то что Вы написали адресс от руки должен вносить в систему сотрудник DHL, а там как повезёт, иногда приходят заполненые, как курица лапой писала, сам не могу прочитать, так что если заполняете от руки, пигите так чтобы лекго содно было прочитать. В Москву заполнял адресс на английском, таможенную декларацию на английском, цены в Евро.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 474
Без отслеживания? На прошлой неделе отправил в РФ документы - 31 евро с отслеживанием.
 
Верх