Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посылки из России в Германию

Yakov

Новичок
Сообщения
20
В августе-сентябре послал несколько посылок в Германию, часть уже получена, часть в пути. Вчера оформлял на pochta.ru очередную. После заполнения формы на "Получить трек-номер" реакция 0. Заменил страну назначения на Израиль. Все прошло нормально. Германию отключили?
 

Yakov

Новичок
Сообщения
20
Попробовал сегодня, только заполнил еще "Код ТНВЭД", чего никогда не делал. Прошло, м б была ложная тревога
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
429
Кто-то б/у книги отправлял из РФ в Германию? Дорого выходит?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Кто-то б/у книги отправлял из РФ в Германию? Дорого выходит?
Сколько книг и какие (год издания имеет значение)?
Может быть проще попрость кого-то привезти, когда будет в РФ? (отправить по РФ не проблема же)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
429
Да это конечно блажь, но хочется свои 7 книг про гарри поттера (не знаю когда выпуска что-то с 2001 по 2008 наверное, черт его знает). К нам родители приезжали, но просить пожилых людей тащить 7 книг нулевой ценности я не стала. Они итак добирались с 2 пересадками к нам. Пойду тогда запульну свою просьбу в другую тему, вдруг кто-то на машине поедет и согласится за небольшие деньги взять мои книги.
Сколько книг и какие (год издания имеет значение)?
Может быть проще попрость кого-то привезти, когда будет в РФ? (отправить по РФ не проблема же)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Да это конечно блажь, но хочется свои 7 книг про гарри поттера (не знаю когда выпуска что-то с 2001 по 2008 наверное, черт его знает). К нам родители приезжали, но просить пожилых людей тащить 7 книг нулевой ценности я не стала. Они итак добирались с 2 пересадками к нам. Пойду тогда запульну свою просьбу в другую тему, вдруг кто-то на машине поедет и согласится за небольшие деньги взять мои книги.
Первое издание Гарри Поттера сейчас имеет отнюдь не нулевую ценность. Их в этом переводе больше не выпускают, насколько я знаю.
 

jurikoj

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте, Кто-то отправлял посылки в октябре через почту России? Действительно ли надо указывать коды КН ВЭД даже для посылки-подарка?
 

BasilS

Новичок
Сообщения
52
Здравствуйте, Кто-то отправлял посылки в октябре через почту России? Действительно ли надо указывать коды КН ВЭД даже для посылки-подарка?
Отправляли в конце сентября, код не указывали. Посылка дошла ровно за месяц.
 

Осинка

Новичок
Сообщения
3
Понятно, спасибо, в сентябре это ещй не было обязательным
Посылку отправила из РФ 22 сентября со всеми кодами. До сих пор висит на таможне в Лейпциге. Куда писать и спрашивать причину и дальше -то что.С 24 октября висит молча, с детскими тряпками.
 

Elena1322

Новичок
Сообщения
8
Всем привет. А кто нибудь заказывал вещи из российских интернет магазинов в последние несколько месяцев? Таможня это сразу разворачивает или есть шанс что дойдет?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
312
Я правильно понимаю, что запрещены любые посылки в качестве подарков из РФ в Германию, в том числе, открытки? (...und Papier)

 

BasilS

Новичок
Сообщения
52
Я правильно понимаю, что запрещены любые посылки в качестве подарков из РФ в Германию, в том числе, открытки? (...und Papier)

Нет, это просто новость без новости. Просто акцент на то, что даже для подарков нет исключений, если товары под санкциями.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N B

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у кого-то зависали посылки после прохождения таможни в России? У меня уже две недели не обновляется отслеживание, в последний раз написали, что таможня все одобрила и передала на отправку из РФ. Но из страны посылка так и не уехала, как я поняла. Такая долгая пауза это нормально или есть шанс, что они ее потеряли?)
 

shut

Новичок
Сообщения
7
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у кого-то зависали посылки после прохождения таможни в России? У меня уже две недели не обновляется отслеживание, в последний раз написали, что таможня все одобрила и передала на отправку из РФ. Но из страны посылка так и не уехала, как я поняла. Такая долгая пауза это нормально или есть шанс, что они ее потеряли?)
У меня прошла таможню. 14.12 отправлена из страны. И все. Не светится ни у нас ни в Германии. Аналогично жду немецкую. Тоже ушла из страны, 10 дней без изменений.
 

Elenahka

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у кого-то зависали посылки после прохождения таможни в России? У меня уже две недели не обновляется отслеживание, в последний раз написали, что таможня все одобрила и передала н

а отправку из РФ. Но из страны посылка так и не уехала, как я поняла. Такая долгая пауза это нормально или есть шанс, что они ее потеряли?)
Доброго времени суток, как у вас сейчас обстоят дела с отправлением?
Поменялся статус?
 
Верх