Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Прививки в Германии

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Но чисто с правовой точки зрения обязательной в Германии является только прививка от кори.
Спасибо. Вот эту информацию и проверял. Жаль что не удержались от плоскоземельщиков, я не спрашивал мнения или одобрения.

По пункту 3 последний вопрос осветить подробно с фото?
Если тюрьмы, то не надо ))
 

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Велкам ту май клаб) у меня жена против прививок (я 60% за, 40% против) да, как сказали выше, от кори только обязательна. При договоре в сад прям пункт этот есть и ссылка на закон (у нас так было).
Мы сейчас 50% на 50% оба, готовы изучать и взвешивать риски. Я не фанат прививок, но в некоторых случаях пользы от них может быть больше чем риск последствий.
 
  • 😲
  • 👎
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Мы сейчас 50% на 50% оба, готовы изучать и взвешивать риски. Я не фанат прививок, но в некоторых случаях пользы от них может быть больше чем риск последствий.
Это современный холивар ( я его на форуме случайно разжег). Лучше избегать эти темы. В первую очередь, это ваш ребенок и вы за него в ответе, и родители сами принимают тут решения (если это только не вот как корь, где государство решает как бы)
 
Последнее редактирование:

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Это современный холивар ( я его на форуме случайно разжег). Лучше этого избегать эти тему. В первую очередь, это ваш ребенок и вы за него в ответе и родители сами принимают тут решения (если это только не вот как корь, где государство решает как бы)
Ну собственно я тоже за то, что прививки лучше оставить на усмотрение самих людей, кроме случаев, когда есть какие-то реально важные причины, почему их нужно делать всем (ну, как корь, видимо).

Просто бывает сложно удержаться, когда человек спрашивает, что собрался нажарить себе мухоморов на обед, и ему интересны правила сбора грибов в Германии. Обычно, я, конечно, удерживаюсь, но на этом форуме мне как-то не так безразличны люди, и иногда прорывается.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Просто бывает сложно удержаться, когда человек спрашивает, что собрался нажарить себе мухоморов на обед, и ему интересны правила сбора грибов в Германии.
А чего такого? Нормальный вопрос на счет грибов. К тому же если мухоморы правильно приготовить, то можно выжить?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
К тому же если мухоморы правильно приготовить, то можно выжить
Конечно, правильно приготовленные мухоморы огромному количеству людей огромное количество времени заменяли водку. И в общем-то, неизвестно, что ещё хуже.
В принципе, с шляпки красного мухомора и сырой очень сильного "плохого" отравления не будет. "Хорошее" уже должно быть.
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 2 users

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Ну собственно я тоже за то, что прививки лучше оставить на усмотрение самих людей
И я также делаю, поэтому никого ни к чему не призываю, но буду рад собрать информацию.
В первую очередь, это ваш ребенок и вы за него в ответе
+1

Поэтому будем жить дружно. А про мухоморы я Пелевина сразу вспоминаю, поколение П ))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Sandra

Новичок
Сообщения
65
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мы планируем переезд в Германию. В семье двое детей: 6.5 лет и 5 мес. У старшей только одна АКДС. После 5 лет у нас в стране АДС-М делают. Маленькой ещё не получали АКДС и ГепБ (проблемы с поставками из-за ковида). Имеет ли смысл получить эти вакцины дома или лучше по приезду? И вместо медкарт у нас анкеты из обычных тетрадок. Для врача пойдет просто копия и перевод этих записей?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мы планируем переезд в Германию. В семье двое детей: 6.5 лет и 5 мес. У старшей только одна АКДС. После 5 лет у нас в стране АДС-М делают. Маленькой ещё не получали АКДС и ГепБ (проблемы с поставками из-за ковида). Имеет ли смысл получить эти вакцины дома или лучше по приезду? И вместо медкарт у нас анкеты из обычных тетрадок. Для врача пойдет просто копия и перевод этих записей?
Все можно сделать в Германии в соответствии с календарем. Копия с переводом вполне подойдет.
Насчет времени прививок, зависит от того, когда вы планируете приехать. Если это еще долго будет тянуться и вакцины появятся, то почему бы не сделать и до отъезда.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Sandra

Новичок
Сообщения
65
Все можно сделать в Германии в соответствии с календарем. Копия с переводом вполне подойдет.
Насчет времени прививок, зависит от того, когда вы планируете приехать. Если это еще долго будет тянуться и вакцины появятся, то почему бы не сделать и до отъезда.
Планируем в июне, но там как границы откроют. Муж едет как специалист в феврале, а мы школьный год закончить хотим.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Планируем в июне, но там как границы откроют. Муж едет как специалист в феврале, а мы школьный год закончить хотим.
Ребенок старший в первом классе? Если немецкого нет, то смысла нет заканчивать первый класс в России, в Германии все равно снова в первый пойдет, скорее всего.

Я бы в нынешние времена предпочла не разделяться.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Sandra

Новичок
Сообщения
65
Ребенок старший в первом классе? Если немецкого нет, то смысла нет заканчивать первый класс в России, в Германии все равно снова в первый пойдет, скорее всего.

Я бы в нынешние времена предпочла не разделяться.
Мы из Узбекистана). Да, первоклашка. Просто младшая совсем маленькая, да и дела есть ещё тут. Хотя тоже думали уехать все разом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
Добрый день!
Подскажите, кто знает точно, не примерно) обязательны ли прививки детям? Если их нет, какие могут быть сложности, и будут ли они?
Саму дискуссию о прививках развивать не хотелось бы)
Спасибо!
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый день!
Подскажите, кто знает точно, не примерно) обязательны ли прививки детям? Если их нет, какие могут быть сложности, и будут ли они?
Саму дискуссию о прививках развивать не хотелось бы)
Спасибо!
С прошлого года в Германии обязательна прививка от кори. Если её не делать, могут назначить штраф и обязательство ее сделать.
Остальные прививки по желанию.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
С прошлого года в Германии обязательна прививка от кори. Если её не делать, могут назначить штраф и обязательство ее сделать.
Остальные прививки по желанию.
Спасибо! Если остальные по желанию, не будет проблем, если их нет?
В России они тоже по желанию, но на практике их отсутствие усложняет постоянно получение к примеру необходимых справок.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В прошлом году в школе выдали предписание сделать прививки или предоставить документ, что они были сделаны ранее. Что будет, если проигнорировать - не выяснял.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
В прошлом году в школе выдали предписание сделать прививки или предоставить документ, что они были сделаны ранее. Что будет, если проигнорировать - не выяснял.
По сути в РФ также просят такое. Но есть возможность отказаться, хоть и это не нравится школе и врачам.
Буду выяснять, добровольно все же или обязательно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
По сути в РФ также просят такое. Но есть возможность отказаться, хоть и это не нравится школе и врачам.
Буду выяснять, добровольно все же или обязательно
Не обязательно, школе и врачам тоже обычно не нравится, но никаких санкций применить они не имеют права.
Обязательна только прививка от кори.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх