Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Проезд на красный

Anzhela Pohrebniak

Новичок
Сообщения
10
это очень вряд ли... Фото срабатывает, когда красный уже действительно очень сильно покраснел :)


Почему Вы не хотите указать своего друга? Пусть он это и расхлёбывает. В Германии если Вы не были за рулём, не могут Вас заставить нести наказание за третье лицо, даже если это была Ваша машина. Занести показания как свидетель, указать данные знакомого. А там он пусть рассказывает как светофор мигал или не мигал...
Подскажите если я просто укажу его имя и фамилию я не знаю адресс
 

Anzhela Pohrebniak

Новичок
Сообщения
10
Ок ну а если чисто теоретически я передала человеку машину но он мне не близкий я не знаю ни дату рождения ни адресс проживания . Он совершил нарушение . Если я не все данные передам на меня применят лишение прав ?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
он мне не близкий я не знаю ни дату рождения ни адресс проживания
Раз вы кому-то смогли передать машину, думаю, и возможность спросить дату рождения и адрес у вас никто не отбирал. Поймите, нарушитель должен нести наказание, поэтому подразумевается, что вы просто заполняете этот формуляр (при необходимости, уточнив данные у нарушителя) и отправляете его по указанному адресу.
Что будет, если вы отправите формуляр без данных сказать сложно - может ещё раз запросят, может найдут недостающие данные по имеющимся, может на вас штраф переоформят. Вам оно надо?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Anzhela Pohrebniak

Новичок
Сообщения
10
Спасибо штрафа я думаю не избежать , я за права переживаю пункты
 

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Спасибо штрафа я думаю не избежать , я за права переживаю пункты
Верно переживаете. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Вы говорите, что за рулём твои не вы. Но не знаете по сути кто. Имя можно и выдумать. Почему вам должны верить?
Если же на фото виден другой человек, то вы обязаны, как минимум перед передачей ему управления машиной, убедиться что он имеет на это право. А значит как минимум увидеть его права водительские.
У вас с ним есть связь? Может он свои данные предоставить вам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anzhela Pohrebniak

Новичок
Сообщения
10
Вы просто не поверите 🤣🤣🤣я тоже не хочу его бросать и как поступить незнаю
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 543
Вы просто не поверите 🤣🤣🤣я тоже не хочу его бросать и как поступить незнаю

Мне кажется, что взрослые люди должны нести ответственность за свои поступки. Человек нарушил, зачем брать его вину на себя?
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если не ошибаюсь - 100 евро и один штрафной пункт (если водитель НЕ на испытательном сроке
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Скажите, а мигающий красный свет ("Проехал на красный свет говорит начало мигать когда ехал уже") светофора только мне глаз/ухо режет? Или цвет перепутан?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Скажите, а мигающий красный свет ("Проехал на красный свет говорит начало мигать когда ехал уже") светофора только мне глаз/ухо режет? Или цвет перепутан?
"Мигающий" в отношении огней светофора вполне нормально звучит. Вот из ПДД
1682608193343.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх