Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Проживание детей с папой в Германии, а мама в России

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
В качестве шутки. Можно ж воспользоваться гендерным преимуществом и выйти замуж.
Как вариант - аусбильдунг, но язык нужно подтянуть.
первый вариант я не отметаю, да, что уж скрывать)
про получение образования не вникала пока, язык конечно нужен!

Сложная вся эта тема для меня, в первую очередь решиться. С другой стороны, еще возраст позволяет рисковать)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
незнаю) это в общем-то значения не имеет)
Если я правильно понял, то у вас вполне цивилизованные отношения, и можно было бы принять какой-то план действий, который был бы всем во благо, в первую очередь, детям. Я бы, например, не хотел, чтобы мои не видели маму.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
/оффтоп
На аватарке гениальная картина от Рене Грюо.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
Если я правильно понял, то у вас вполне цивилизованные отношения, и можно было бы принять какой-то план действий, который был бы всем во благо, в первую очередь, детям. Я бы, например, не хотел, чтобы мои не видели маму.
Разворачиваю стратегию) меньше всего хочется ранить детей.
 

Jenny Perchenko

Новичок
Сообщения
39
Идеальный вариант это конечно помириться с папой, ну хотя бы на время
 

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Без всяких намеков, просто история из жизни одной семейной пары, с которыми хорошо знакома.
Прожили в браке лет 15, развелись. Папа решает эмигрировать в Германию по гражданству (есть такая фишка, наследовал от мамы). На тот момент уже 13-летнего сына забирает с собой, по обоюдному согласию обоих родителей. Через полгода примерно сын начинает сильно скучать по маме, папа тоже не против, чтобы мама приехала, потому что он не может нормально совмещать работу и уход за ребенком. Мама приезжает навестить и, спустя пару месяцев (дело было в Мюнхене), что-то изменилось в их отношениях. Результат: хэппи-энд, они снова вместе, дружная семья, родился еще один ребенок.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
Без всяких намеков, просто история из жизни одной семейной пары, с которыми хорошо знакома.
Прожили в браке лет 15, развелись. Папа решает эмигрировать в Германию по гражданству (есть такая фишка, наследовал от мамы). На тот момент уже 13-летнего сына забирает с собой, по обоюдному согласию обоих родителей. Через полгода примерно сын начинает сильно скучать по маме, папа тоже не против, чтобы мама приехала, потому что он не может нормально совмещать работу и уход за ребенком. Мама приезжает навестить и, спустя пару месяцев (дело было в Мюнхене), что-то изменилось в их отношениях. Результат: хэппи-энд, они снова вместе, дружная семья, родился еще один ребенок.
Да, я много таких историй знаю сама. Но больше знаю других, противоположных)
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да, я много таких историй знаю сама. Но больше знаю других, противоположных)
Попробуйте найти Аусбильдунг, если ваше образование и опыт работы сложно конвертировать.
Если вы отдельно от детей будете переезжать (дети к папе и на его обеспечение), вам нужно только на себя показать будет финансовое обеспечение.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 442
почти 9 и почти 12
По моему личному опыту (и тому что вокруг вижу), старшему уже тяжеловато будет интегрироваться в немецкой школе, если позже ехать. Так что если в целом, собираетесь переезд провернуть, то надо прямо сейчас решаться, чтобы детям полегче было. Другое дело, что прямо сейчас интеграция в немецких школах никакая из-за постоянных карантинов, так что наверное разумнее доучиться детям этот учебный год на родине, параллельно интенсивно изучая немецкий с репетитором.
Это, конечно, при условии, что с папой у детей близкие отношения, и что он будет морочиться ходить по школам, искать, куда лучше детей пристроить, будет активно участвовать в школьной жизни детей (да и не школьной тоже), если первые месяцы-год мама ещё не найдёт возможность переехать к детям.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
Попробуйте найти Аусбильдунг, если ваше образование и опыт работы сложно конвертировать.
Если вы отдельно от детей будете переезжать (дети к папе и на его обеспечение), вам нужно только на себя показать будет финансовое обеспечение.
Спасибо! Изучаю сейчас эту тему как раз)
 

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
По моему личному опыту (и тому что вокруг вижу), старшему уже тяжеловато будет интегрироваться в немецкой школе, если позже ехать. Так что если в целом, собираетесь переезд провернуть, то надо прямо сейчас решаться, чтобы детям полегче было. Другое дело, что прямо сейчас интеграция в немецких школах никакая из-за постоянных карантинов, так что наверное разумнее доучиться детям этот учебный год на родине, параллельно интенсивно изучая немецкий с репетитором.
Это, конечно, при условии, что с папой у детей близкие отношения, и что он будет морочиться ходить по школам, искать, куда лучше детей пристроить, будет активно участвовать в школьной жизни детей (да и не школьной тоже), если первые месяцы-год мама ещё не найдёт возможность переехать к детям.
Папа как раз хочет сейчас организовать переезд детей, мотивируя также возрастом!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Папа как раз хочет сейчас организовать переезд детей, мотивируя также возрастом!
С учетом короны, я бы устроила переезд летом, сейчас подналечь всей семьей на немецкий.
Аусбильдунги стартуют обычно в августе-сентябре. Если у вас сейчас базовое знание немецкого, можно, конечно, попробовать все равно поискать со стартом в этом году, если удастся как-то убедить, что к осени язык подтянете.
Но нужно все же держать в голове вариант, что вам удастся только через год выехать, потому что нужно время на немецкий и найти место.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх