Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рабочий этикет и благодарности

Сообщения
20
Всем привет!
Мы в процессе релокации по работе со стороны жены.
Появилась идея привезти коллегам какие-то мини-подарки / сувениры.
Вопросы: это вообще законно? и если да, то что лучше подарить коллегам-немцам?
Спасибо!
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 404
Я когда приехал, привез кучу конфет российских классических. Ну и каждый раз, после поездки в Россию - конферты, пастила, что-то в этом духе
Заходит на ура, особенно все в восторге от батончиков Рот Фронт
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 11 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Я когда приехал, привез кучу конфет российских классических
И мы привозили местные конфеты от Сормовской фабрики с разными начинками. На фоне местных пралине и тп с орешками, наши выглядят экзотикой. Тоже разлетелись в миг 👍
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 042
Вообще не поним и изаю, как его можно любить.
Я не понимаю как можно не любить. :) Но дело не в марципане вообще.
Я не о вкусах, о них не спорят, а о фактах: В РФ уже много лет как практически нет (есть, но очень мало) ни нормального шоколада (я про качество: состав и компоненты, это собственно даже и не скрывает никто) ни нормального состава для "начинки". Конечно, все познается в сравнении, и вот после сравнения я именно это и слышу, в том числе, от тех, кому привозил немецкий шоколад и конфеты. Я могу еще понять "детскую" любовь к каким-то ирискам, батончикам и остальным му-му,
но мне кажется что 9 из 10 немцев это едят скорее как экзотику и хвалят из вежливости. Из близких по "вкусам" конфет, даже польские уже очень давно лучше по качеству чем российские.
Сейчас конечно, придут те, кто есть не может ничего немецкого страдает тут через боль зачем-то и скажет что лучшие конфеты и остальное в РФ делают, но это как, например, с сосисками.
В РФ в принципе, как не существует сосисок с таким количеством мяса как в Германии,
так и не существует конфет с таким же по качеству составом (какао-масло, какао и т.д. достаточно просто этикетку смотреть) как в Европе и в Германии в частности.
Есть, да, совсем немного конфет за очень приличные деньги вполне достойного качества, но это никак не известные и крупные заводы. Все эти рот-фронты, коркуновы, и прочие красные октябри делают уже давно "глину" вместо шоколада и конфет.
Никого не хотел обидеть. Просто факты.
Но кто-то, конечно, может любить и ценить автоваз больше чем мерседес и VW и конфеты из непонятно чего вместо понятно чего. Ничего личного. Сразу скажу - давайте не будем про политику и всякие фобии.
Речь была исключительно о качестве продукции и составе сырья, которое используется.
Кстати, была известная оговорка Лукашенко про белорусское и немецкое молоко. Очень показательно было, думаю все в курсе о чем речь. ;)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
17 042
Речь была исключительно о качестве продукции и составе сырья, которое используется.
как пример, так сказать для понимания ситуации:
"
ТОП-5 импортеров какао-бобов (2017 год):

  1. Нидерланды – $2,29 млрд. (25% рынка).
  2. США – $1,17 млрд. (13%).
  3. Германия – $949 млн. (10%).
  4. Бельгия + Люксембург – $784 млн. (8,4%).
  5. Малайзия – $685 млн. (7,3%).

Россия в 2017 году импортировала какао-бобов на $184 млн. (2% от всего импорта). На $68,1 млн. импортировала Украина (0,73%), на $21,2 (0,23%) – Беларусь."
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 404
Я не понимаю как можно не любить. :) Но дело не в марципане вообще.
Я не о вкусах, о них не спорят, а о фактах: В РФ уже много лет как практически нет (есть, но очень мало) ни нормального шоколада (я про качество: состав и компоненты, это собственно даже и не скрывает никто) ни нормального состава для "начинки". Конечно, все познается в сравнении, и вот после сравнения я именно это и слышу, в том числе, от тех, кому привозил немецкий шоколад и конфеты. Я могу еще понять "детскую" любовь к каким-то ирискам, батончикам и остальным му-му,
но мне кажется что 9 из 10 немцев это едят скорее как экзотику и хвалят из вежливости. Из близких по "вкусам" конфет, даже польские уже очень давно лучше по качеству чем российские.
Сейчас конечно, придут те, кто есть не может ничего немецкого страдает тут через боль зачем-то и скажет что лучшие конфеты и остальное в РФ делают, но это как, например, с сосисками.
В РФ в принципе, как не существует сосисок с таким количеством мяса как в Германии,
так и не существует конфет с таким же по качеству составом (какао-масло, какао и т.д. достаточно просто этикетку смотреть) как в Европе и в Германии в частности.
Есть, да, совсем немного конфет за очень приличные деньги вполне достойного качества, но это никак не известные и крупные заводы. Все эти рот-фронты, коркуновы, и прочие красные октябри делают уже давно "глину" вместо шоколада и конфет.
Никого не хотел обидеть. Просто факты.
Но кто-то, конечно, может любить и ценить автоваз больше чем мерседес и VW и конфеты из непонятно чего вместо понятно чего. Ничего личного. Сразу скажу - давайте не будем про политику и всякие фобии.
Речь была исключительно о качестве продукции и составе сырья, которое используется.
Кстати, была известная оговорка Лукашенко про белорусское и немецкое молоко. Очень показательно было, думаю все в курсе о чем речь. ;)
Это не отменяет того, что эти батончики зашли немцев и они вкуснее марципана :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

style

Новичок
Сообщения
301
В РФ уже много лет как практически нет (есть, но очень мало) ни нормального шоколада (я про качество: состав и компоненты, это собственно даже и не скрывает никто) ни нормального состава для "начинки".
Эксперт или только по отзывам кому привозил и очень мало?)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Это не отменяет того, что эти батончики зашли немцев и они вкуснее марципана :)
Самое главное, чтобы они статистику импорта какао в интернете не проверили🤣 Ну или состав не прочитали😉
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
17 042
Эксперт или только по отзывам кому привозил и очень мало?)
Эксперт. Но вспоминая как вы про штрафы пишите, что их можно выбрасывать, думаю нам не о чем говорить.
Я выше привел данные по какао. Без него не существует то, что называется шоколадом.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 548
Это не отменяет того, что эти батончики зашли немцев и они вкуснее марципана :)

на моей прошлой работе товарищам заходило все, что принесешь)) даже конфеты нашего шоколадного короля, которые я сам не особо ем)
я соглашусь с Борисом, тут больше ностальгии (небо голубее, трава зеленее), чем объективности. Но, конечно, вкусовщина
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх