Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Расчёт отпуска при увольнении

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 797
спасибо за пояснение.
Скажите, пожалуйста, может ли работодатель отправить в отпуск в те сроки, которые не устраивают сотрудника. И может ли сотрудник уйти в отпуск в те дни, которые удобны ему?
Надо договариваться с работодателем.
 

wanklank

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте. У меня такая ситуация я увольняюсь 31 декабря и в этой всей суматохе забыла про неиспользуемый отпуск. Я работаю с апреля получается по декабрь (9 месяцев) . Я использовала 11 дней отпуска. Правильно ли я считаю, что у меня осталось еще 7 или что-то не так считаю? И как обычно принято выплатят ли мне эту сумму или могу ли я сейчас уйти в отпуск чтобы его потратить?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 385
И как обычно принято выплатят ли мне эту сумму или могу ли я сейчас уйти в отпуск чтобы его потратить?
Это не на форуме, это у руководства/HR спрашивать надо
Правильно ли я считаю, что у меня осталось еще 7 или что-то не так считаю?
непонятно, сколько у вас всего в календареный год отпускных дней.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ukhanev

Новичок
Сообщения
119
Здравствуйте. У меня такая ситуация я увольняюсь 31 декабря и в этой всей суматохе забыла про неиспользуемый отпуск. Я работаю с апреля получается по декабрь (9 месяцев) . Я использовала 11 дней отпуска. Правильно ли я считаю, что у меня осталось еще 7 или что-то не так считаю? И как обычно принято выплатят ли мне эту сумму или могу ли я сейчас уйти в отпуск чтобы его потратить?
Зависит от вашего договора.
Например в моем случае если отпуск не отгулять до определенной даты, то отпуск сгорает без компенсации, а также сжигает отпускную премию пропорционально оставшимся дням.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

wanklank

Новичок
Сообщения
3
Это не на форуме, это у руководства/HR спрашивать надо

непонятно, сколько у вас всего в календареный год отпускных дней.
24. Могу ли я считать и 2 дня отпуска за декабрь, если он еще не закончился?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 385
24. Могу ли я считать и 2 дня отпуска за декабрь, если он еще не закончился?
вопрос не понял. У вас по контракту 24 дня за 1 календарный год (12 месяцев), получается?. Тогда да, 2 дня положено за 1 отработанный месяц и вы считаете всё верно, 11 отгуляли, 7 осталось.
Подходите к руководству/HR и спрашивай, что делать. У нас ан прошлом месте работы, скажем так, негативно относились, когда просили деньгами и всячески пытались, чтобы люди брали отпускные дни - только если проекты не "горели".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

wanklank

Новичок
Сообщения
3
вопрос не понял. У вас по контракту 24 дня за 1 календарный год (12 месяцев), получается?. Тогда да, 2 дня положено за 1 отработанный месяц и вы считаете всё верно, 11 отгуляли, 7 осталось.
Подходите к руководству/HR и спрашивай, что делать. У нас ан прошлом месте работы, скажем так, негативно относились, когда просили деньгами и всячески пытались, чтобы люди брали отпускные дни - только если проекты не "горели".
Спасибо. Но тут если я возьму 7 дней, то я уже считай не работаю))
 
Верх