Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Распределение идиотизма на географической карте

Yelena

Участник
Сообщения
5 133
Дорогие коллеги, поскольку тема о "хорошем" у нас на форуме есть, а настроение иногда требует "слива" наблюдений обо всяческом идиотизме - открываю тему "про это": про идиотизм, то бишь.
Правда, этого добра у нас много и в других ветках - но там предметно-тематически.
А здесь - о том, что, в общем-то, предметно отнести некуда: ни к стране, ни к политике, ни к национальным особенностям... в общем, то, что одна моя знакомая называет "дураки и умные по миру распределены равномерно"... ну или просто: так есть.

Итак, "миниатюры с натуры":
Поздний вечер. Ливень. Ветер почти ураганной силы. Улица освещена неяркими фонарями и светом из окон. В этом полусвете летят стаи мокрых газет.
Их не две-три, не пять-десять: их десятки-сотни.
Мокрые, они не могут взлететь повыше, бедняги... но метра на полтора-два от земли ветер их поднимает, несмотря на промокшую тяжесть.
Мы пытаемся отмахиваться от этих противно-влажно-трогающих крыльев, уворачиваемся... но в этот момент ветер выдергивает из рук зонт, и мы кидаемся его догонять, отдав себя на растерзание газетным птицам...

Внимание, вопрос:
... э-э, с вопросом мне тут сложно, ибо мой любимый вопрос "что делать?" тут как-то ни о чём. И единственное, что напрашивается - это не-любимое мной: "кто виноват?"... точнее: кто идиот?..
То ли курьер, которому велено было положить по пачке газет на порог каждого дома - он и сделал это, невзирая на погоду?..
То ли начальник курьера, отдавший распоряжение по-дурацки - или запугавший подчиненных так, что у них отказывают мозги... либо же изначально набирающий безмозглых сотрудников?..
То ли "неправильная" погода, случайно наставшая после того, как исполнительный курьер аккуратно положил ровнёхонькие пачки перед каждой дверью - и в данном случае наблюдаем "чистый" идиотизм как вещь в себе?..

В общем, такое "природное" явление, как стаи мокрых летающих газет, я наблюдала впервые: захотелось поделиться :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
То ли "неправильная" погода, случайно наставшая после того, как исполнительный курьер аккуратно положил ровнёхонькие пачки перед каждой дверью
:D Елена, срочно заведите себе хорошенький почтовый ящик )))
Насмешили:p
221115002340.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ха-ха, смешная темка! :)

... точнее: кто идиот?..

Это было неизбежно. У издателя есть обязательство издать газету перед рекламодателями. А у курьера - обязательство перед издателем доставить газету в срок. И погода тут никак не влияет - курьер же по часам работает, на другие часы у него другая работа скорее всего.

Вот и получается неизбежность идиотизма :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:) а я вот подумал - черт а как было бы интересно увидеть стаю летающих газет!
А дело то в Германии было?
Не знаю как где - но у нас почта - как часы + почтальйоны такие бравые, я както наблюдал как человек разбрасывает почту по ящикам, прозрел от сноровки! :) у нас на участке 2ое - один такой живчик ух, шутит, всякие прибаутки баварские рассказывает, второй - чуть "поугрюмей", :) но мило очень она уж улыбается. Некоторые жильцы вобще с почтальйоном по типу "как в деревне" умудряются обсудить много походу вопросов, напоминает все мне мое советское детство у бабушки в деревне.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
То ли начальник курьера, отдавший распоряжение по-дурацки - или запугавший подчиненных так, что у них отказывают мозги... либо же изначально набирающий безмозглых сотрудников?..
Я не раз видел в нашем городке, как газеты разносят школьники в качестве небольшой подработки. Думаю, что они вообще не задумываются о том, что будет с газетами в плохую погоду :) Им важно только пару недель поработать и накопить немножко денег. Я эти газеты где только не находил... Частенько кладут прямо сверху на почтовые ящики, чтобы время не тратить. Так что, когда случается сильный ветер, а никто из жильцов не успел переложить их в специальную коробку для бумажного мусора в подъезде, у нас такое явление тоже можно наблюдать :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Прикол в том, что это Германия.

Поэтому можно написать жалобу в ратхауз, что, мол, произошёл такой вопиющий случай. Указать, что именно за газеты были, как называются. Надавить на экологические факторы, мол, бумагу производить стоит кучу воды, и всё зря! Можно найти местного журналиста, чтобы тот написал душещипательную заметку в местной газете.

И вероятность, что конкретно в этом городишке подобного больше не повториться, довольно высока.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Внимание, вопрос:
... э-э, с вопросом мне тут сложно, ибо мой любимый вопрос "что делать?" тут как-то ни о чём.

Привет, Елена! Мне кажется, вам повезло - по крайней мере, я с удовольствием понаблюдал бы за таким редким явлением :)

Я считаю, что вопрос "что делать?" всегда уместен и чрезвычайно полезен :)

По существу, я полагаю, лично вам полезно было бы написать об этом заметку в местную газету с описанием явления и каким-нибудь предложением по предотвращению, а может быть даже фото. Это дало бы лично вам прекрасную практическую возможность поупражняться в немецком языке. Если опубликуют, то также можно было бы показывать газету знакомым :)

В качестве предложения для заметки, можно было бы оборудовать около входов в подъезды специальные закрытые ящики для таких безадресных газет. Такие, чтобы курьер мог сразу стопкой туда закладывать газеты, желающие могли бы их оттуда брать по одной, а хаусмастер мог бы весь ящик сразу вытряхивать в контейнер для макулатуры :)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:D я даже заголовок уже придумал Haben Sie schon einmal einen Papiervogel in Ihrer Stadt getroffen?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх