Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Разрешение родителя на отъезд из страны для взрослых

Снежная

Новичок
Сообщения
28
Всем добрый вечер! Такой вопрос назрел- хотим подать документы в посольство Германии,заявитель муж,еврей по материнской и отцовской линии,мужу 35 лет,но его мать против нашего переезда.Потребуется ли ее разрешение на эмиграцию? Если не даст свое СОР стоит ли начинать собирать документы?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Насколько я знаю, это сейчас только в Украине осталось, что взрослые родители должны давать разрешение на отъезд на ПМЖ в другую страну.

Связано это с тем, что пожилым по закону требуется гарантия обеспечения старости от родных детей.

Узнавайте законы Вашей страны. К Германии это отношения не имеет и никак на немецкой границе не проверяется.
 
  • 😲
Реакции: 2 users

Снежная

Новичок
Сообщения
28
Спасибо Вам.Если не будет ее СОР тогда наверное будем собирать дополнительные документы,может получится
 

Анна2020

Новичок
Сообщения
2
Подскажите пожалуйста,мы с мужем и с ребенком собираемся ехать на пмж в Германию. Нужно ли при подаче на нац визу разрешение от моих родителей и от родителей мужа? Или их будут требовать на границе?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Подскажите пожалуйста,мы с мужем и с ребенком собираемся ехать на пмж в Германию. Нужно ли при подаче на нац визу разрешение от моих родителей и от родителей мужа? Или их будут требовать на границе?
Смотрите ответ чуть выше, пожалуйста
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Спасибо я поняла,но при подаче документов на визу в посольстве требуют данное разрешение,?
Если в памятке на сайте посольства к получению визы нет этого, значит, не требуют.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх