Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Русофобия в Германии

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Ну так же, как в РФ есть алкоголик Димка, открыто и официально говорящий дичь - и, о чудо, это допускается и не пресекается в публичной плоскости. А ведь он по статусу намного выше Фарион. А конституцию вроде никто не отменял, но, млять, его даже цитируют.
Наличие Медведева как-то отменяет или опровергает сабж?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Ну вот. Спор же ни о чем, на самом деле - можно ещё тысячу аргументов придумать, почему я выдумал свою неадекватную класс. руководительницу (она, помимо своих националистических взглядов, ещё всякую дичь себе позволяла), но отрицать наличие ксенофобии по отношению к достаточно широкой национальной группе - ну мы это всерьёз обсуждаем что ли?
 

Владимир В. П.

Новичок
Сообщения
137
отрицать наличие ксенофобии по отношению к достаточно широкой национальной группе - ну мы это всерьёз обсуждаем что ли?
она существует только в русской пропаганде и в действиях русской армии уничтожающей русскоязычное население юго востока украины, обсуждать существование какой-то ксенофобии в приличном обществе - вообще зашквар

утверждаю это как русскоязычный украинец, проводивший много времени по делам работы во всех регионах украины, а до этого в детстве гостивший у родственников на западе украины - и ни разу не сталкивавшийся с чем-то подобным.
однако среди одноклассников видел ни раз оскорбления украиноязычных школьников на тему что они селюки, понаехали и прочее
 
Последнее редактирование:
  • 🤦‍♂️
  • 🤔
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Ну вот. Спор же ни о чем, на самом деле - можно ещё тысячу аргументов придумать, почему я выдумал свою неадекватную класс. руководительницу (она, помимо своих националистических взглядов, ещё всякую дичь себе позволяла), но отрицать наличие ксенофобии по отношению к достаточно широкой национальной группе - ну мы это всерьёз обсуждаем что ли?
Ну для таких обсуждений и создана эта тема. Делимся своим личным опытом.
Главное - чтоб без ругани и личных оскорблений. Никто никому здесь не должен.

Кстати, читая про твою классную, вспомнил про свою в средней школе. В нашем классе было много русских, украинцев, немцев, греков и корейцев. Она нас всех называла тупыми, а иногда - и сволочами. Да, именно так. И открыто, на уроках. Она была крымская татарка, из семьи тех, насильно переселенных. У нас, школьников, тогда сложилось очень понятное мнение обо всех крымских татарах только на основании этого человека.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
обсуждать существование какой-то ксенофобии в приличном обществе - вообще зашквар
В приличном обществе можно обсуждать все, что угодно!
Именно обсуждать, а не заставлять других думать так же :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
мы о сообщениях в разделе политика?

так высказывания своего мнения в этом разделе почти всегда будет вызывать эмоции у людей с другим мнением, но на то это и есть такой раздел, не несущий информационной или какой-либо полезной нагрузки, а существующий для дискуссий на темы часто вызывающий эмоции у людей из-за их прошлого опыта, иногда особенно болезненного из-за пережитых событий во время войны.

или "парламент (раздел форума политика) - не место для дискуссий" и этот раздел просто для страданий людей с постсоветским менталитетом и как следствие с однообразным и поддерживаемым всеми контентом?
так как другие мнения просто забанены за причинение душевных страданий русскоязычному большинству?
Форум существует в первую очередь для помощи людей друг другу.
Раздел Политика - вынужденная мера и я не согласна с его существованием здесь. Для политических дискуссий в интернете полно мест.

Вы при этом политических дискуссий не ведете. Вы нашли человека, история из жизни - история из жизни, обращаю внимание, не другое мнение, не ошибочное суждение, не заблуждение по какому-либо вопросу - вам не понравились и вы просто нападаете на него, утверждая, что ничего этого не было. Не было того, что человек рассказал. Это не политическая дискуссия, это не дискуссия вообще.

На форуме люди с разными мнениями. Тут за мнения никого не банят. Банят за раздувание конфликтов, провокации и т.п. Потому что бесконечные конфликты создают невыносимую атмосферу, когда лишний раз не хочется форум открывать, не знаешь, на какую еще дрянь нарвешься. Например, я захожу в другие разделы, кроме Поздних переселенцев, только по жалобам. И так уже полгода. В итоге я могу отвечать на вопросы людей только в одном разделе. Вполне возможно, были вопросы в других разделах, на которые я могла ответить и кому-то помочь, но нет. Не переоцениваю свой опыт жизни в Германии, но я уверена, что я такая не одна. В итоге здесь останется выжженное поле. Только такие как вы будут тут биться не понятно, за что.

Короче, идите с миром. Я предупреждала.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
утверждаю это как русскоязычный украинец, проводивший много времени по делам работы во всех регионах украины, а до этого в детстве гостивший у родственников на западе украины - и ни разу не сталкивавшийся с чем-то подобным.
однако среди одноклассников видел ни раз оскорбления украиноязычных школьников на тему что они селюки, понаехали и прочее
Ещё раз, я ваш опыт не ставлю под сомнение.
Я поделился своим - верить или нет, каждый сам решает.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
У нас, школьников, тогда сложилось очень понятное мнение обо всех крымских татарах только на основании этого человека.
Мне как-то тогда не пришло в голову экстраполировать, да я и не мыслил такими категориями. Решил, что просто странная она, ну и ладно. Пятёрка по её предмету у меня в итоге всё равно была.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Мне как-то тогда не пришло в голову экстраполировать, да я и не мыслил такими категориями. Решил, что просто странная она, ну и ладно. Пятёрка по её предмету у меня в итоге всё равно была.
Михаил, не хочу повторять подвиги забаненных, но справедливости ради... А могла эта классная быть оклеветана кем-то? Например, у третьего человека были причины так клеветать на неё, рассказывая о её реакции ("ненавижу") тебе? В конце концов, не сама же классная тебе в лицо сказала "ненавижу". Да и пятерка у тебя была.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Михаил, не хочу повторять подвиги забаненных, но справедливости ради... А могла эта классная быть оклеветана кем-то? Например, у третьего человека были причины так клеветать на неё, рассказывая о её реакции ("ненавижу") тебе? В конце концов, не сама же классная тебе в лицо сказала "ненавижу". Да и пятерка у тебя была.
Тот, от кого я это услышал (из пед-состава), не был заинтересован в какой-то клевете, но был более разговорчив, чем следовало, и сболтнул лишнего. Плюс там ещё были моменты. Она разделила класс на хороших детей и не очень. И на новогодний праздник раздала подарки от себя тем, кого считала достойным - публично и с разъяснениями своей мотивации. С моими родителями здоровалась сквозь зубы (они всегда предельно корректно себя вели, ничем такое не заслужили). В общем я не был нисколько удивлён.
Благо, в шестом или седьмом классе она ушла на повышение в институт, и у нас была новая классная, полностью адекватная. Никаких детских травм у меня в итоге не случилось, я эту движуху не воспринимал как что-то обидное.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Она разделила класс на хороших детей и не очень.
Да она - настоящий Педагог! :o

С каким же ужасом вспоминаешь про таких вот "педагогов", сломавших много растущих личностей...
Уверен, что практически каждый может вспомнить похожие эпизоды из своей школы. Грусть.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Да она - настоящий Педагог! :o

Таких уродов учителей, мне кажется, у каждого было очень не мало, к сожалению..
Ну, азы немецкого она хорошие при этом заложила, пригодилось. Я зла особо не держу, было и было.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Снова сказки про "я везде был и не видел русофобии", такие же как "везде был и не видел нацизма". А потом смотришь западную прессу и то у одного нашивка сс галичина, то у другого на плече свастика наколота. Хотя о чем я, The Sun и Reuters - известные рупоры кремлёвской пропаганды же.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Снова сказки про "я везде был и не видел русофобии", такие же как "везде был и не видел нацизма". А потом смотришь западную прессу и то у одного нашивка сс галичина, то у другого на плече свастика наколота. Хотя о чем я, The Sun и Reuters - известные рупоры кремлёвской пропаганды же.
Ох, настойчивый ты какой!
 
Верх