Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Санкции на ввоз вещей из РФ - обсуждение

JWL

Новичок
Сообщения
282
Так Вы же не из РФ въезжали, а из Турции.
А санкции только на ввоз из РФ. Они же не будут все рейсы проверять на наличие людей с гражданством РФ, тем более, что они могли и не из РФ изначально лететь. Все проблемы обычно возникают на а/м пограниереходах с РФ.
Ввозили икру, а также одежду, рюкзаки и прочие гигиенические средства (все из списка ANNEX XXI; и б/у и новое) самолетом через Турцию. Никаких досмотров или вопросов не было. Техника вроде не под запретом.
 

Michaela

Новичок
Сообщения
194
санкции только на ввоз из РФ
Не совсем так, там указано в том числе, если они были произведены в РФ и ввозятся прямо или косвенно:
It shall be prohibited to purchase, import, or transfer, directly or indirectly, goods which generate significant revenues for Russia thereby enabling its actions destabilising the situation in Ukraine, as listed in Annex XXI into the Union if they originate in Russia or are exported from Russia.
 

JWL

Новичок
Сообщения
282
Не совсем так, там указано в том числе, если они были произведены в РФ и ввозятся прямо или косвенно:
Это понятно, но просто физически такой контроль в аэропортах сложно организовать. Невозможно досмотреть всех граждан РФ, откуда бы они ни летели, тем более есть те, у кого ВНЖ или ПМЖ, и они живут в Германии и просто возвращаются из отпуска в Турции или любой другой страны. Причем речь не только о гражданах РФ. То есть в теории надо вообще всех досматривать - вдруг кто-то из граждан других стран был в РФ и оттуда что-то везет. А на а/м границе с Россией все очевидно.
 

Michaela

Новичок
Сообщения
194
Невозможно досмотреть всех граждан РФ
Поняла.
На вылете из Германии меня спросили, является ли Турция конечной точкой или я лечу дальше. Я честно сказала в РФ, поэтому переживала, что будут досматривать.
Обратно тоже никакого выборочного досмотра не было.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 782
Поняла.
На вылете из Германии меня спросили, является ли Турция конечной точкой или я лечу дальше. Я честно сказала в РФ, поэтому переживала, что будут досматривать.
Обратно тоже никакого выборочного досмотра не было.
Не очень понятно в какой момент они могут досмотреть. На контроле перед посадкой, куда вы летите никого не интересует. На пограничном посту нет досмотра багажа.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 289
Главное не пытаться тах рефанд сделать на новые вещи 😂
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх