Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сертификат вакцинации и вообще инфа о прививках (не от ковида)

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Итак апдейт.

1.06.2021 пошла к врачу, рассказала ему историю. Говорит, вроде в РФ с прививками не все так страшно, поэтому, думаю, "обязательные" у тебя есть, но лучше уточни в карте. Давай сделаем тебе комплект "полио 4 в 1" (Тетанус, Дифтерия, Пертусисс простигоспади и Полеомелитис)

Здесь давали ссылку на порядок прививок в Германии на русском и я себе сохранила
Смотрите что вам по возрасту положено и все.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
И вообще будет ли иметь вес мои слова со слов "маминой подруги" для врача? Или все равно этот тяжелый хератус-хиртуратус мне будут колоть?
Вы можете и не колоть. Никто не заставляет.
Я вот только на 7ой год вообще книжечку желтую завел, и там 2 прививки -- корона и энцефалит.
 
Сообщения
59
Всем здравствуйте, подскажите если кто сталкивался. Планируем с ребёнком к концу июля переехать к мужу по воссоединению семьи. Ребёнку 8 лет. Есть все прививки по возрасту по украинскому календарю прививок. Собираюсь сделать перевод, вопрос нужно делать просто перевод или перевод с нотариальные заверением?
Заранее спасибо!!
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Всем здравствуйте, подскажите если кто сталкивался. Планируем с ребёнком к концу июля переехать к мужу по воссоединению семьи. Ребёнку 8 лет. Есть все прививки по возрасту по украинскому календарю прививок. Собираюсь сделать перевод, вопрос нужно делать просто перевод или перевод с нотариальные заверением?
Заранее спасибо!!
Просто перевод. А если есть вклейки с названиями вакцин, то и без перевода поймут.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Всем здравствуйте, подскажите если кто сталкивался. Планируем с ребёнком к концу июля переехать к мужу по воссоединению семьи. Ребёнку 8 лет. Есть все прививки по возрасту по украинскому календарю прививок. Собираюсь сделать перевод, вопрос нужно делать просто перевод или перевод с нотариальные заверением?
Заранее спасибо!!
Просто перевод, можно даже самостоятельно (я сама переводила).
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Сообщения
59
Ещё вопросик)))
Муж хочет 2.07.2021 сделать прививку от короны в Германии, а 3-6.07.2021, планирует поездку в Украину. На обратный путь признают ли его вакцинацию при въезде в Германию, или лучше сделать тест? Украина сейчас не входит ни в одну из зон риска. Для самолёта просят только тест.....
P.S. Про сроки после вакцинации не встречаю сейчас инфы, в том смысле что после прививки должно пройти минимум 14 дней, просто пишется -для въезда нужен тест, доказательство вакцинирования или о том что переболел
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ещё вопросик)))
Муж хочет 2.07.2021 сделать прививку от короны в Германии, а 3-6.07.2021, планирует поездку в Украину. На обратный путь признают ли его вакцинацию при въезде в Германию, или лучше сделать тест? Украина сейчас не входит ни в одну из зон риска. Для самолёта просят только тест.....
P.S. Про сроки после вакцинации не встречаю сейчас инфы, в том смысле что после прививки должно пройти минимум 14 дней, просто пишется -для въезда нужен тест, доказательство вакцинирования или о том что переболел
Вакцинацию не признают. Это как через час после коитуса заявить о беременности.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 724
Ещё вопросик)))
Муж хочет 2.07.2021 сделать прививку от короны в Германии, а 3-6.07.2021, планирует поездку в Украину. На обратный путь признают ли его вакцинацию при въезде в Германию, или лучше сделать тест? Украина сейчас не входит ни в одну из зон риска. Для самолёта просят только тест.....
P.S. Про сроки после вакцинации не встречаю сейчас инфы, в том смысле что после прививки должно пройти минимум 14 дней, просто пишется -для въезда нужен тест, доказательство вакцинирования или о том что переболел
Я бы не советовала на следующий день после прививки планировать что-либо серьезное. Я например температурила на следующий день. Лучше немного подождать с путешествием или отложить прививку, особенное если на Украине сейчас с ковидом нет таких проблем как в России.
Прививок делают во-первых две, с нехилым перерывом, за исключением джонсон-и-джонсон только, во-вторых, даже после второй дозы должно пройти две недели чтобы все устаканилось и прививка начала работать в том числе и с точки зрения официальных пропусков.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
муж вчера вернулся с работы со стопкой бумажек А4- их решили на работе привить централизованно (3000 работниковo_O), Для этого забронировали в одном из импфцентров соседнего города Джонсон-и-Джонсон и будут их туда с работы автобусами возить. Всё за счет фирмы. Зимой еще все носом крутили, вакцину выбирали. Простояв по нескольку месяцев в листах ожидания хаузарцтов, теперь все радуются, что только одна доза будет.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users
Сообщения
59
Вот и мужу предложили джонсоном уколоться, и так совпало что хотят сделать прививку 2 июля, а третьего уже заранее запланированная поездка в Украину, он согласился на прививку. А теперь вот что я думаю, не покажет ли положительный тест 5.07.2021, когда он будет возвращаться (ну типа на фоне вакцины положит. Результат на ковид) , и как въезжать?.... потом вообще ср...ка будет.... может лучше отказаться от вакцины.... дурдом.... простите.....
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
третьего уже заранее запланированная поездка в Украину
визит краткий в Украину (3-5.07), а его нельзя перенести? Визэйр, например, легко переносит дату и даже аэропорты при бронировании с Flex. Они сейчас больше всех летают- с балкона взлет/посадка видна. Я бы от вакцины не отказывалась, но это лично мое мнение. Дела, праздники, встречи и подвинуть можно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
"Медицинский директор Центра управления и исследований инфекционных болезней (CIDMAR) в Университетской больнице Говарда доктор Сихам Махгуб пояснил, что вакцина, которая вводится в руку, вызывает в организме иммунный ответ и выработку антител, не имеет ничего общего с тестированием на COVID-19 с помощью мазка из носа."
отсюда
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вот и мужу предложили джонсоном уколоться, и так совпало что хотят сделать прививку 2 июля, а третьего уже заранее запланированная поездка в Украину, он согласился на прививку. А теперь вот что я думаю, не покажет ли положительный тест 5.07.2021, когда он будет возвращаться (ну типа на фоне вакцины положит. Результат на ковид) , и как въезжать?.... потом вообще ср...ка будет.... может лучше отказаться от вакцины.... дурдом.... простите.....
Спокойно, вакцина не вызывает появление коронавируса в носоглотке.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Сообщения
59
Спасибо всем откликнувшимся, перенести уже нельзя, завязка с документами, работой, переездом и т.д....
Прозвонила в 3 лаборатории, говорят не влияет прививка на тест. Будем надеяться на лучшее)))
Всем желаю здоровья и стальных нервов!!!
 
Верх