Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Шансы для тех кто раньше уже въезжал в Германию по ЕИ

Vyacheslav

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Когда мне было 10 летмы с мамой эмигрировали по еврейской линии. Потом она меня вернула в Россию, а сама уехала жить в Германию. Прошло 20 лет. Сейчас я хочу подавать документы на ЕИ. Не станет ли это проблемой?
Поделитесь опытом, пожалуйста. Может кто сталкивался с подобным или что то знает об этом. Заранее спасибо!
 

Wilner

Новичок
Сообщения
25
У нас похожая ситуация с одним родственником, который сбежал из Германии а теперь просится обратно.
Наша еврейская гемайнда сказала что шансы при первой подаче ок 50%, отношение к таким историям не очень хорошее.
После видершпруха еще 70% на одобрение. Ну и понятно весь процесс заново, без скидок.
Если ты из Украины, вероятность выше. Можно просто ехать и подавать на месте.
 

Vyacheslav

Новичок
Сообщения
2
Я написал вопрос на сайте посольства, и мне ответили, что так как я был несовершеннолетним, то нужно просто заново подаваться
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Wilner

Новичок
Сообщения
25
Я написал вопрос на сайте посольства, и мне ответили, что так как я был несовершеннолетним, то нужно просто заново подаваться
Да, это так. Без разницы, совершеннолетний или нет. Полная подача как в первый раз.
 
Верх