Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Шум и соседи

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 015
Что вы веберете, объяснять и доказывать, что самооборона (особенно после стольких походов в полицию) или лежать, в коме или в могиле в больнице, но зато без объяснений?
Я ничего выбирать не хочу, и мне еще рано в могилу «im besten Deutschland aller Zeiten».
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 262
Вы мне абсолютно ничего не должны. По поводу смысла лучше промолчу. С Вашего скрина не видно, о каком ведомстве идёт речь. Но с Sprechzeiten в отношении полиции Вы осуществили полный пролёт, думается, не только у меня.
Может не стоит так резко то. Для меня тоже не важно как и что называется, если я не могу найти людей и поговорить!
Ну какой смысл тут врать то?
У нас в деревне я тоже полицию редко вижу.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
Сорри, без очков не на ту кнопку нажала: было задумано не "нравится", а "лучше промолчу".
Может не стоит так резко то. Для меня тоже не важно как и что называется, если я не могу найти людей и поговорить!
Ну какой смысл тут врать то?
У нас в деревне я тоже полицию редко вижу.
Спасибо. Я не понимаю что Елена имеет ввиду , когда говорит что мне есть смысл врать .
Я первый раз от нее сегодня услышала что в участке нет обеда . Вчера пришла в 12:00- закрыто , вернулась в 13:00 -открыто . Для меня это выглядело как будто был обеденный перерыв .
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 195
Баллончик и не превышение порога самообороны - действительно, сложная тема. Но у меня был период, когда я боялась нападения - были основания - и мне наша охрана банковская посоветовала этот балончик хотя бы носить с собой. Я носила, хотя и понимала, что вряд ли смогу его применить. Но с ним в кармане было капельку спокойнее.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 015
Вы мне абсолютно ничего не должны. По поводу смысла лучше промолчу. С Вашего скрина не видно, о каком ведомстве идёт речь. Но с Sprechzeiten в отношении полиции Вы осуществили полный пролёт, думается, не только у меня.
Я не поленилась и нашла, где это, умею копать хорошо. Скриншот правильный. Есть такая Polizeistation с именно такими часами работы. Относится к правильному ведомству и одна из Dienststellen. Сбоку еще стоИт «Im Notfall 110 wählen». Пролета нет. Что будем делать? Промолчать с самого начала было бы правильнее в данном случае.
P.S. Это право Юлии, если она не хочет оглашать свое точное местонахождение. Будем с ним считаться.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 015
Баллончик и не превышение порога самообороны - действительно, сложная тема. Но у меня был период, когда я боялась нападения - были основания - и мне наша охрана банковская посоветовала этот балончик хотя бы носить с собой. Я носила, хотя и понимала, что вряд ли смогу его применить. Но с ним в кармане было капельку спокойнее.
И я носила баллончик в свое время. В 90-е в РФ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 015
То есть , по Вашему я придумала историю , чтобы пообщаться на форуме ?
Вы не придумали, не переживайте, Вам и так хватает. Берегите нервы, не обращайте внимания на жесткие слова, для которых в данном случае оснований нет.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 262
Я не поленилась и нашла, где это, умею копать хорошо. Скриншот правильный. Есть такая Polizeistation с именно такими часами работы. Относится к правильному ведомству и одна из Dienststellen. Сбоку еще стоИт «Im Notfall 110 wählen».
- Холмс, но как?!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 764
Я не поленилась и нашла, где это, умею копать хорошо. Скриншот правильный. Есть такая Polizeistation с именно такими часами работы. Относится к правильному ведомству и одна из Dienststellen. Сбоку еще стоИт «Im Notfall 110 wählen». Пролета нет. Что будем делать? Промолчать с самого начала было бы правильнее в данном случае.
P.S. Это право Юлии, если она не хочет оглашать свое точное местонахождение. Будем с ним считаться.
По поводу права Юлии 100 %. По поводу полицейского участка, открытого по паре часов три раза в неделю "для консультационных часов", хотела бы увидеть накопанную Вами ссылку.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 015
По поводу права Юлии 100 %. По поводу полицейского участка, открытого по паре часов три раза в неделю "для консультационных часов", хотела бы увидеть накопанную Вами ссылку.
Если Юлия согласится, пришлю Вам в личку, Фома неверующий. Этот участок действительно не открыт круглосуточно.
 

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
Если Юлия согласится, пришлю Вам в личку, Фома неверующий. Этот участок действительно не открыт круглосуточно.
Можете отправить в лс. Просто не хочется перед всеми в открытом доступе светить местоположение . Мало ли
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 262
По поводу права Юлии 100 %. По поводу полицейского участка, открытого по паре часов три раза в неделю "для консультационных часов", хотела бы увидеть накопанную Вами ссылку.
Елена, ну правда, что Вас так удивило? Или все участки должны одинаково работать и это централизованно регламентировано?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 593
Елена, ну правда, что Вас так удивило? Или все участки должны одинаково работать и это централизованно регламентировано?
Если честно, мне тоже странно, что я не могу хоть ночью прийти в участок и написать заявление....
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
Если честно, мне тоже странно, что я не могу хоть ночью прийти в участок и написать заявление....
Ночью к нам приезжали полицейские вообще из другого города , из-за этого и ждала я их 1,5 часа
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 015
Ночью к нам приезжали полицейские вообще из другого города , из-за этого и ждала я их 1,5 часа
Да, Вы немного «на отшибе». Но знаете, в наше время и в больших городах тоже можно ждать долго, поверьте. Мне есть что рассказать. Как ни прискорбно, таких «кадров», которые творят подобное Вашим соседям, достаточно.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх