Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Смена национальной визы на ВНЖ в Германии

Ozzy

Новичок
Сообщения
3
Спасибо Вам за ответ. По итогу удалось дозвониться до сотрудника. Как и положено человеку который работает с иностранцами, по английски она не говорит. В итоге коллеги выяснили, что мое дело просто тупо отложили в сторону до сентября, потому что не горит... 😣
 

kostela

Новичок
Сообщения
18
Даю отчёт по оформлению ВНЖ в Мюнхене. 11 июля подался на ВНЖ первый раз на Ruppertstrasse. Всё прошло гладко, сотрудник говорил на английском, просили только фото, паспорт и пошлину. Сразу дали фикцион. Между онлайн-подачей и термином прошло 4 месяца
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Anastasia_p

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте.

Подскажите, как в Дюссельдорфе записаться на обмен национальной визы на БК и на восстановление семьи?

Нашла 2 ссылки, не знаю какая правильная
  1. Terminvereinbarung
  2. Aufenthalt & Einbürgerung
Если кто знает, подскажите, пожалуйста
 

Daniela

Новичок
Сообщения
3
Даю отчёт по оформлению ВНЖ в Мюнхене. 11 июля подался на ВНЖ первый раз на Ruppertstrasse. Всё прошло гладко, сотрудник говорил на английском, просили только фото, паспорт и пошлину. Сразу дали фикцион. Между онлайн-подачей и термином прошло 4 месяца
Скажите пожалуйста, за сколько дней до термина пришло сообщение о нём? Приходилось ли периодически напоминать им о себе?
 

tvsem

Новичок
Сообщения
17
Всем привет! Кто недавно оформлял ВНЖ в Берлине, сколько времени в среднем идут карточки по почте с момента термина в АБХ? Поделитесь опытом-статистикой.
Нам два месяца шли. Термин в АБХ был в январе, карточки только в марте пришли.
 

Arthur R.

Новичок
Сообщения
40
Небольшой отчет.
Пытался поймать онлайн термин в LEA Берлин с середины апреля примерно. В итоге, в 20-х числах июня написал на почту LEA, в департамент E4 (РФ к нему относится) в духе "так и так, уже пару месяцев не могу записаться, вот комплект моих документов в .pdf, буду очень признателен, если поможете с термином". И о, чудо! Очень быстро ответили и дали термин на 24 июля и прислали подтверждение встречи со списком требуемых документов.
В назначенный день приехал с переводчицей, привез все необходимые документы, которые даже не просмотрели, переложив из одной стопки в другую и отдали обратно (а я ради этой кипы специально принтер покупал 😁).
В общем, встреча длилась от силы минут 10. Дали бумагу, в которой написано, что ВНЖ забирать лично 5 октября (через 2.5 месяца, фактически, после подачи).

П.С.: кейс не стандартный для форума - ВНЖ фрилансера (IT), а заехал по визе на поиск работы.
Одобрили на 3 года.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 287
Хорошо все, что хорошо заканчивается.

P.S. а печать документы необязательно принтер покупать, можно в DM ходить (15 центов за двухсторонний лист) 😁
 
  • 👍
Реакции: 1 user

EvgElk

Новичок
Сообщения
14
Тоже поделюсь опытом
Нахожусь в Германии с визой по поиску работы. В день получения оффера удалось поймать термин в АБХ Берлина на след день (15 июня)
21 июня дослала недостающий документ по эл. почте
10 июля мои документы отправили в BfA
18 июля пришел положительный ответ, и мне прислали фикцион на эл. почту
В данный момент в фикционе стоит ориентировочный срок получения ВНЖ 28 августа (6 недель после одобрения BfA). Карточку отправят по почте.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

tvsem

Новичок
Сообщения
17
Небольшой отчет.
Пытался поймать онлайн термин в LEA Берлин с середины апреля примерно. В итоге, в 20-х числах июня написал на почту LEA, в департамент E4 (РФ к нему относится) в духе "так и так, уже пару месяцев не могу записаться, вот комплект моих документов в .pdf, буду очень признателен, если поможете с термином". И о, чудо! Очень быстро ответили и дали термин на 24 июля и прислали подтверждение встречи со списком требуемых документов.
В назначенный день приехал с переводчицей, привез все необходимые документы, которые даже не просмотрели, переложив из одной стопки в другую и отдали обратно (а я ради этой кипы специально принтер покупал 😁).
В общем, встреча длилась от силы минут 10. Дали бумагу, в которой написано, что ВНЖ забирать лично 5 октября (через 2.5 месяца, фактически, после подачи).

П.С.: кейс не стандартный для форума - ВНЖ фрилансера (IT), а заехал по визе на поиск работы.
Одобрили на 3 года.

У нас тоже было именно так. Термин выловить не смогли, в каком-то чате в Телеге прочитали, что надо все доки сканировать и посылать на почту. Послали и получили сразу термин.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N.A.

Новичок
Сообщения
10
Добрый день! Не уверена, что пишу в подходящую тему.

Оформляю рабочий ВНЖ, АБХ запросило "Nachweis über Kredite". Что это за зверь и где его взять?
 

Kirill K

Новичок
Сообщения
5
Небольшой отчет.
Пытался поймать онлайн термин в LEA Берлин с середины апреля примерно. В итоге, в 20-х числах июня написал на почту LEA, в департамент E4 (РФ к нему относится) в духе "так и так, уже пару месяцев не могу записаться, вот комплект моих документов в .pdf, буду очень признателен, если поможете с термином". И о, чудо! Очень быстро ответили и дали термин на 24 июля и прислали подтверждение встречи со списком требуемых документов.
В назначенный день приехал с переводчицей, привез все необходимые документы, которые даже не просмотрели, переложив из одной стопки в другую и отдали обратно (а я ради этой кипы специально принтер покупал 😁).
В общем, встреча длилась от силы минут 10. Дали бумагу, в которой написано, что ВНЖ забирать лично 5 октября (через 2.5 месяца, фактически, после подачи).

П.С.: кейс не стандартный для форума - ВНЖ фрилансера (IT), а заехал по визе на поиск работы.
Одобрили на 3 года.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста на какую почту писали?
 

Arthur R.

Новичок
Сообщения
40

Kirill K

Новичок
Сообщения
5

Job Seeker

Новичок
Сообщения
80
А есть тут кто-нибудь с опытом общения с АБХ в Эссене? Сколько занимает процесс замены нац.визы D на Blue Card, например? Терминов в электронном виде, насколько я изучила их сайт, нет..... - только эл.адрес дается для обращения.
 

unstheone

Новичок
Сообщения
28
Добрый день! Несколько недель назад подали все документы (БК + Жена + дочь), взяли отпечатки, отсканировали паспорта, сказали ждите.
Смущает то, что с нас не взяли оплату. Они могли забыть? Или берут при получении пластика?
Спросили у них, но на письмо пару недель уже не отвечают...
Земля БВ.
 

ung_amg

Новичок
Сообщения
52
Скажите, кто знает. В АБХ за ВНЖ надо одновременно идти с супругой или нет разницы? У нее выдана виза по параграфу 30.
Супруга еще в России.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 287
Скажите, кто знает. В АБХ за ВНЖ надо одновременно идти с супругой или нет разницы? У нее выдана виза по параграфу 30.
Супруга еще в России.
так тут зависит вы идете себе за ВНЖ, тогда можно одному, или сразу на всю семью - тогда надо с ней идти. И так, и так можно
 
Верх