Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Смена работы и места жительства, при прохождении Ausbildung

Anybis765

Новичок
Сообщения
1
Всем привет! Сейчас учусь по программе Аусбилдунг. Работа находится в маленьком городке близ Мюнхена, сама школа в Мюнхене. С работой не задалось, конфликты вечные и тд, по этому решил менять работу, но остаться на той же специальности, по которой сейчас непосредственно учусь. Прошел пробный день на новом месте, они так же как и сейчас предоставляют жилье, но находятся уже в самом Мюнхене. У меня есть EID, в которой указано где я проживаю, эта карточка на 3 года мне дана. Будущий бетриб уже присылал мне договора на подпись, я все подписал, и отправил обратно. Теперь она пишет, что в Ауслендербехерде в её районе я не зарегистрирован. Могу ли я заниматься всей процедурой регистрации нового места работы и места жительства в Ауслендербехерде, который находится рядом со мной, либо я обязан ехать в Мюнхен? Спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте,

Там где Вы прописаны - за этот адрес отвечает определённое ведомство. Вот через него и надо обращаться. Если Вы переезжаете, то пропишитесь на новом месте и тогда там уже подавайтесь на согласования.
 
Верх