Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сравнение цен на лекарства в аптеках

Mеg

just for fun
Сообщения
3 182
При чем тут прогресс и жаждут ли его, кранкенкасса платит за лекарства - зачем покупателю искать лучшую цену?
Вы про другую проблему говорите, о которой до ваших комментариев речи не шло.
И первым, и вторым своим сообщением, я отвечала на конкретный комментарий, цитируя его
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
541
Витамины, добавки для взрослых и детей.
Подскажите какие и где Вы покупаете витамины и добавки в Германии? Имеет ли смысл заказывать с Iherb?
На "родине" мы периодически заказывали с Iherb,
например очень нравились витамины и омега3 от Now Foods и детский омега3 от Nordic (как на фото)....
А вчера был в том же DM и там большой выбор и тех же витаминов и омега3...

2022-10-13_063141.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 915
Выходите на сайт www.medizinfuchs.de, вбивайте искомый безрецептурный препарат и выбирайте наиболее дешевый вариант. Переходите на сайт соответствующей интернет-аптеки непосредственно через medizinfuchs, поскольку цена тогда может быть ниже, чем если Вы напрямую выходите на сайт аптеки. Проверено годами, надежно, работает всегда.
Рецептурные препараты тоже можно заказать в интернетовских аптеках. Сейчас начался постепенный переход на электронный рецепт.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 915
Витамины, добавки для взрослых и детей.
Подскажите какие и где Вы покупаете витамины и добавки в Германии? Имеет ли смысл заказывать с Iherb?
На "родине" мы периодически заказывали с Iherb,
например очень нравились витамины и омега3 от Now Foods и детский омега3 от Nordic (как на фото)....
А вчера был в том же DM и там большой выбор и тех же витаминов и омега3...

Посмотреть вложение 13334
В dm, Rossmann хороший выбор. Но БАД и витамины в высоких дозировках и одновременно в больших упаковках лучше представлены в Интернете.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Но БАД и витамины в высоких дозировках и одновременно в больших упаковках лучше представлены в Интернете.
Тоже хотела написать, что лучше смотреть в интернете по принципу, где дешевле (например, нет требования минимального заказа, или низкий порог суммы для бесплатной доставки).

Опять же, есть разные формы витаминов, какие-то лучше усваиваются организмом, или подходят конкретно вам (например, если есть генетические мутации и тп). Их я покупаю только онлайн.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 915
например, я хочу купить Урсофальк
Я отвечала уже под статьей "Аптеки в Германии", не знаю, Вы ли задали вопрос. Повторюсь здесь. Урсофалк - рецептурный препарат, который принимается под врачебным контролем. Если он Вам нужен, идите к врачу. Если он нужен для кого-то другого за границей, то нужно выписать частный рецепт. 250 мл стоят около 50 евро, 500 мл около 80 евро.
Рецептурный препарат без рецепта Вы купить не можете.
 

mousepro55

Новичок
Сообщения
67
Я отвечала уже под статьей "Аптеки в Германии", не знаю, Вы ли задали вопрос. Повторюсь здесь. Урсофалк - рецептурный препарат, который принимается под врачебным контролем. Если он Вам нужен, идите к врачу. Если он нужен для кого-то другого за границей, то нужно выписать частный рецепт. 250 мл стоят около 50 евро, 500 мл около 80 евро.
Рецептурный препарат без рецепта Вы купить не можете.
я его принимаю для профилактики, вряд ли мне его выпишет врач без обострений. А вы не подскажете, что такое частный рецепт?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 915
я его принимаю для профилактики, вряд ли мне его выпишет врач без обострений. А вы не подскажете, что такое частный рецепт?
Частный рецепт - это платный рецепт, не компенсируемый госстраховкой (синий).

 

mousepro55

Новичок
Сообщения
67
Частный рецепт - это платный рецепт, не компенсируемый госстраховкой (синий).

я к тому, что я могу прийти к врачу и сказать: выпишите мне пжл частный рецепт на такой-то препарат?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
я его принимаю для профилактики, вряд ли мне его выпишет врач без обострений. А вы не подскажете, что такое частный рецепт?
Ну в общем почему бы и нет? Я например пью постоянно таблетки. Выписали после обострения когда-то в больнице. После переезда другому врачу просто сказал, что их пью потому-то потому-то. Он выписал рецепт и всё, теперь и дальше каждые три месяца беру.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
541
Цена на лекарства в выходные и буднии дни отличается?
Вчера (воскресенье) пошел в аптеку купить сироп от кашля Bronchipret Saft TE - 100 ml, у нас в "деревне" по воскресеньям работает только одна аптека,
цена была 12,4 Eur, ради интереса сегодня забил в интернете это же лекарство и в онлайн магазинах (например, docmorris.de) цена 7,3 EUR.
Разница почти в два раза, и тут у меня возник вопрос, а почему такая большая разница?
Может ли в воскресенье цена на лекарства в аптеке быть больше чем в будний день (как например, по аналогии с бензином на запраке)?
Можно ли покупать без боязни безрецептурные лекарства онлай? (я имею ввиду там качество будет такое же как в аптеке)?
Какие сайты посоветуете, например тот же docmorris.de "безопасный"?
Спасибо.

2022-12-12_105205.jpg
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх