Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Статус беженцев для украинцев

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
541
В том то и проблема, что хозяевам вряд ли понравится идея с прописыванием ещё людей.
Вообще не думаю, что кому-то из немецких домовладельцев понравится идея сдавать жилье беженцам.
Попробуйте прописать родственников без бумаги от арендодателя, авось прокатит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вообще не думаю, что кому-то из немецких домовладельцев понравится идея сдавать жилье беженцам.
Попробуйте прописать родственников без бумаги от арендодателя, авось прокатит.
Не прокатит, это требование бюргерамта.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AMKS

Новичок
Сообщения
7
Здравствуйте, хотел спросить а то точной информацией пока не нашёл, если получаешь социальные выплаты по AsulbLG как беженец( временно переселецен с Украины) и если потом находишь работу то социалку как помощь беженцев потом платить не будут? а соц жилье если не виписываюсь будут? Знаю что если соц по безработице тогда надо сразу в день подписания контракта отказываться, а если беженец то по идее тоже надо ж отказаться?
Если что то за социалкой не гонюсь вообще, хочу знать как правильно что б потом не было проблем.
Спасибо.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 573
А через РФ если? Там, вроде бы, нет украинских пограничников на границе.

Я б скинул фотки, что там сейчас на границе, но забанят моментально. Эвакуационные коридоры обстреливаются, что уж говорить об одинокой машине
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Не заметила было или нет. На сайте Bamf опубликовали
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AMKS

Новичок
Сообщения
7
А есть потом варианти податься на пмж после временной защити? Если не сидеть на социалке и платить налоги.
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
541
Здравствуйте, хотел спросить а то точной информацией пока не нашёл, если получаешь социальные выплаты по AsulbLG как беженец( временно переселецен с Украины) и если потом находишь работу то социалку как помощь беженцев потом платить не будут? а соц жилье если не виписываюсь будут? Знаю что если соц по безработице тогда надо сразу в день подписания контракта отказываться, а если беженец то по идее тоже надо ж отказаться?
Если что то за социалкой не гонюсь вообще, хочу знать как правильно что б потом не было проблем.
Спасибо.
Я бы вообще подняла тут тему разрешения на работу, насколько мне известно, укр.беженцам сейчас его не дают.
А работу на общих основаниях нужно искать с высшим образованием и прочими требованиями "для всех"
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 394
Слушайте, я сегодня телевизор смотрел и там какой-то чувак создал сайт, где указаны вакансии для беженцев с Украины ? И в принципе получается жители Украины могут уже находясь в Германии искать работу как блаукарточник, при этом имея огромное преимущества в виде отсутвия необходимости оформлять визу и работодателю не нужно платить деньги за релокацию. Вот сайт кстати:
Написано каким образом могут украинцы здесь работать.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 573
Я бы вообще подняла тут тему разрешения на работу, насколько мне известно, укр.беженцам сейчас его не дают.
А работу на общих основаниях нужно искать с высшим образованием и прочими требованиями "для всех"

Дают

1646945395034.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AMKS

Новичок
Сообщения
7
Я бы вообще подняла тут тему разрешения на работу, насколько мне известно, укр.беженцам сейчас его не дают.
А работу на общих основаниях нужно искать с высшим образованием и прочими требованиями "для всех"
Да, дают, бил сегодня в центре, общался с человеком которий нам бумаги заполнял, сказал что будет разрешение на работу но позже через 2-3 месяца после подачи документів
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
У меня еще такой вопрос. Чтоб получать хоть какую-то помощь, нужен же счет в банке? Как его открывать? Я звонила в Коммерц, у них никаких инструкций нет, кроме как обычно виза D или вид на жительство...
 

AMKS

Новичок
Сообщения
7
Как нам обьяснили, подаешься, потом нас поселили в квартиру, ждем документи и прописку и потом со всем етим добром идешь в банк, откриваешь счет и туда падають социалка
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 573
У меня еще такой вопрос. Чтоб получать хоть какую-то помощь, нужен же счет в банке? Как его открывать? Я звонила в Коммерц, у них никаких инструкций нет, кроме как обычно виза D или вид на жительство...

Временно переселенным из Украины дают временный ВНЖ, неизвестно только, примут ли банки этот ВНЖ
 
У

Удаленный 5203

Временно переселенным из Украины дают временный ВНЖ, неизвестно только, примут ли банки этот ВНЖ
почему нет-то. У тех, кто приезжает по ГК или рабочей визе, или по воссоединению семьи, тоже вообще-то "временный" внж - в смысле, что он ограничен (у кого годом, у кого тремя, у кого четырьмя)...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Временно переселенным из Украины дают временный ВНЖ, неизвестно только, примут ли банки этот ВНЖ
Как я поняла, то пока ничего не дают в плане бумаг. Все на стадии регистрации и потом ждать ждать. Коммерцбанк сказал вот не откроет счет. Нет у них никаких распоряжений на этот счет.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 573
Как я поняла, то пока ничего не дают в плане бумаг. Все на стадии регистрации и потом ждать ждать. Коммерцбанк сказал вот не откроет счет. Нет у них никаких распоряжений на этот счет.

Вот полчаса назад одноклассник зарегистрировал маму и получил для нее разрешение на проживание на год. Пока делается пластиковая карточка - дали бумажное.
Но банки, конечно, сами могут решать, что и как им делать. Просто сейчас будет поток денег, кто предоставит первым услуги открытия счета по временным бумагам - будет в выигрыше
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Prettorian

Новичок
Сообщения
9
Вот полчаса назад одноклассник зарегистрировал маму и получил для нее разрешение на проживание на год. Пока делается пластиковая карточка - дали бумажное.
Но банки, конечно, сами могут решать, что и как им делать. Просто сейчас будет поток денег, кто предоставит первым услуги открытия счета по временным бумагам - будет в выигрыше
А регистрировал в Ауслендербехерде или в центре регистрации беженцев ?
 

Aleksandr.K

Новичок
Сообщения
1
Скажите, кто знает, в каких землях Гнрмании, уже принят этот параграф 24, о вынужденных переселенцах?
 
Верх