Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Стоматология для малоимущих

Andrey74

Новичок
Сообщения
56
Привет всем!

Живем в Германии почти год. К стоматологу ходим регуляно. Стоматолог однажды сказал, что нужно ставить коронки. Так как мы получаем АЛГ2, я поставил Антраг на Härtefall. Страховая DAK готова перенять 1000 евро. Всего стоматолог насчитал 2200. То есть я должен доплатить 1200 евро со своего кармана.

Вопрос, смогу ли я обратиться к другому стоматологу, который сделает такую же услугу дешевле?
Если можно, то мне заново Антраг ставить на Härtefall?

И вообще, кто сталкивался с таким, прошу помочь дельными советами, как поступить лучше.

Заранее спасибо за ответы!
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 389
Привет всем!

Живем в Германии почти год. К стоматологу ходим регуляно. Стоматолог однажды сказал, что нужно ставить коронки. Так как мы получаем АЛГ2, я поставил Антраг на Härtefall. Страховая DAK готова перенять 1000 евро. Всего стоматолог насчитал 2200. То есть я должен доплатить 1200 евро со своего кармана.

Вопрос, смогу ли я обратиться к другому стоматологу, который сделает такую же услугу дешевле?
Если можно, то мне заново Антраг ставить на Härtefall?

И вообще, кто сталкивался с таким, прошу помочь дельными советами, как поступить лучше.

Заранее спасибо за ответы!
так реальность такова,что коронки так и стоят примерно. Я делал в прошлом году две полукоронки за 1600
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Andrey74

Новичок
Сообщения
56
так реальность такова,что коронки так и стоят примерно. Я делал в прошлом году две полукоронки за 1600
Спасибо. Тогда немного другой вопрос:
Как долго я могу откладывать поход к врачу? Планируем переезжать в другой город. Уже там на месте занятся коронками.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 389
Спасибо. Тогда немного другой вопрос:
Как долго я могу откладывать поход к врачу? Планируем переезжать в другой город. Уже там на месте занятся коронками.
я платил сам свою часть и тут вопрос валидности этого расчета стоимости работ. Он вроде действителен пару месяцев,но это не точно :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх