Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Страхование животных

DmitryZ

Новичок
Сообщения
20
Форумчане, вот такой вопрос назрел по страховке домашних питомцев.

Есть у меня страховка OP-versicherung (операционная), от которой я решил отказаться и взять полную страховку (Voll-Versicherung).
Как оказалось - отказаться от первой я не могу в течение года, и пока я не откажусь от первой страховки - вторую мне не продадут. (понятно - сам дурак, но см.далее).
Досрочно расторгнуть мне ее отказываются.
Я уже даже пытался проапгрейднуться в компании где у меня первая страховка - на "полную" опцию. Получил отказ.

Вопрос: я верно понимаю что мне надо "додолбить" текущую компанию до отказа или апгрейда? Пора перемещать общение в "плоскость" бумажных писем и факсов? Или это все бесполезно и ждать?

ЗЫ: прям просто интересно был ли у кого-то такой экспириенс и чем разрешилось...
ЗЗЫ: я даже не хочу думать что там может происходить в "человеческих" страховках в таком случае. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
Досрочно расторгнуть мне ее отказываются.
  • Правильно, компания это делать не обязана
Я уже даже пытался проапгрейднуться в компании где у меня первая страховка - на "полную" опцию. Получил отказ.
  • Что написали в отказе?
  • Как правило, это стандартный процесс
  • Отказ в том случае, если уже есть либо есть подозрение, что животное болело либо будет болеть
  • Страховки знают такую схему, что заключают бюджетный вариант, а когда подожмёт, пытаются перейти в более дорогой тариф, поэтому могут отказать, если им "ситуация не нравиться"
я верно понимаю что мне надо "додолбить" текущую компанию до отказа или апгрейда?
  • Как вариант, но это пустая трата времени
  • Альтернатива: Заключить другую полноценную страховку в другой компании
ЗЫ: прям просто интересно был ли у кого-то такой экспириенс и чем разрешилось...
  • Часто сталкиваемся с этим, когда изначально игнорируют наши рекомендации
  • Как правило мы делаем апгрэйд контракта, отказов нам не приходит. Какая у вас компания, что это за герои? 😅
ЗЗЫ: я даже не хочу думать что там может происходить в "человеческих" страховках в таком случае. :)
  • Там то-же самое, только на кону стоит не жизнь и здоровье питомца, а своё собственное
 

DmitryZ

Новичок
Сообщения
20
  • Как правило мы делаем апгрэйд контракта, отказов нам не приходит. Какая у вас компания, что это за герои? 😅
HansaMerkur :)
  • Альтернатива: Заключить другую полноценную страховку в другой компании
А другая компания вроде не может заключить страховку, при уже существующей. Буду пробовать - я-то не против заключить новую.
Спасибо!
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 981
  • Альтернатива: Заключить другую полноценную страховку в другой компании
А можно узнать что входит в полноценную страховку животного (н-р собаки)?
Вакцинация (повторная плановая) я так понимаю не входит?
Есть у меня страховка OP-versicherung (операционная)
И в OP я так понимаю тоже не входит н-р кастрация? Только экстренные случаи, операция или сметрь животного, верно?
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
Тогда апгрейда придётся ждать очень долго, у них его просто нет. Интересно, как Вы вообще на них вышли?

А другая компания вроде не может заключить страховку, при уже существующей. Буду пробовать - я-то не против заключить новую.
Спасибо!
Если новая компания в условиях это не исключает и при заключении контракта в анкете про это не спрашивает, то две страховки вполне могут существовать. Запрет на уровне закона (VVG) существует только для "Schadenersatz- und Haftpflichtversicherungen"
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
А можно узнать что входит в полноценную страховку животного (н-р собаки)?
Вакцинация (повторная плановая) я так понимаю не входит?
  • Практически всё кроме косметики: операции, лечение, чекапы, профилактика. Возможны франшизы и частичные ограничения по суммам
  • Вакцинация во всех адекватных тарифах покрыта
И в OP я так понимаю тоже не входит н-р кастрация? Только экстренные случаи, операция или сметрь животного, верно?
  • Зависит от тарифа и нужно это делать из за медицинских показаний, или нет
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 981
  • Практически всё кроме косметики: операции, лечение, чекапы, профилактика. Возможны франшизы и частичные ограничения по суммам
  • Вакцинация во всех адекватных тарифах покрыта

  • Зависит от тарифа и нужно это делать из за медицинских показаний, или нет
А где можно почитать условия страховки, которую Вы предлагаете?
И еще вопрос, если животное с раннего возвраста застраховано, стоимость страховки из-за возраста не будет увеличиваться? Или чем старше, тем дороже в независимости были раньше обследования/страхование и тд.?
 
У

Удаленный 23884

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, хорошую страховую компанию для собаки. Точно знаю что потребуется сразу поставить прививки и сделать небольшую операцию, хотелось бы чтобы страховой тариф это покрыл. Спасибо всем заранее :)
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
Подскажите, пожалуйста, хорошую страховую компанию для собаки.
Страховых компаний для собак, Германии очень много. Действительно хороших можно пересчитать по пальцам. Какая действительно подойдёт вашему питомцу, зависит от породы, возрастом и патологии.

Точно знаю что потребуется сразу поставить прививки и сделать небольшую операцию
Прививки сами по себе не проблема

Сделать операцию: страховой случай уже наступил. То, что эту операцию страховка не оплатит, это ещё пол беды. Проблема будет найти страховку, которая вашего питомца возьмёт. Как правило такие страховки берут только абсолютно здоровых животных. Есть исключения, например компания Альянс, но там много нюансов при оформлении животного.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 23884

А у кого какая страховка, кто доволен?:) У меня пёс 6 лет, вроде бы здоров)
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А у кого какая страховка, кто доволен?:) У меня пёс 6 лет, вроде бы здоров)
У нас сейчас у пса глаза болят ( красные и чешутся). За визит к врачу с мазью и каплями 200 евро отдали. Я говорю, может, застрахуем, а муж говорит, сравнивал медицинские страховки, они в себя ничего нужного не включают. То есть здорового пса дешевле без страховки содержать, так операции всякие и таблетки все равно платятся сверху…
 
Последнее редактирование:
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 325
То есть здорового пса дешевле без страховки содержать, так операции всякие и таблетки все равно платятся сверху…
Как это? Операции оплачиваются страховкой. Таблетки...наверное да
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Katuscha

Новичок
Сообщения
111
Добрый вечер. Задумались о страховке для собаки. У врача уже были, осмотрена - полностью здорова. Возможно ли чтобы страховка покрывала - профилактические визиты к врачу (например выкупить таблетки от клещей). Кстати по ходу вопрос - необходимо ли каждый раз идти именно на приём к врачу, чтобы купить например Симпарику? Происходит следующее - собака здорова- но мы оплачиваем визит к врачу и сами препараты. Или достаточно одного визита, чтобы потом можно было покупать препараты от клещей уже без визита к врачу?
Также периодическую чистку зубов - может ли покрывать страховка (естественно с учётом наркоза)? Или страховка будет покрывать только серьёзные травмы, операции.....? И посоветуйте знающие люди пожалуйста несколько страховых компаний (например кто уже имеет договор со страховой компанией и остался доволен взаимодействием). Заранее спасибо за ответы.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 325
Добрый вечер. Задумались о страховке для собаки. У врача уже были, осмотрена - полностью здорова. Возможно ли чтобы страховка покрывала - профилактические визиты к врачу (например выкупить таблетки от клещей). Кстати по ходу вопрос - необходимо ли каждый раз идти именно на приём к врачу, чтобы купить например Симпарику? Происходит следующее - собака здорова- но мы оплачиваем визит к врачу и сами препараты. Или достаточно одного визита, чтобы потом можно было покупать препараты от клещей уже без визита к врачу?
Также периодическую чистку зубов - может ли покрывать страховка (естественно с учётом наркоза)? Или страховка будет покрывать только серьёзные травмы, операции.....? И посоветуйте знающие люди пожалуйста несколько страховых компаний (например кто уже имеет договор со страховой компанией и остался доволен взаимодействием). Заранее спасибо за ответы.
Таблетки от клещей вроде никто не покрывает. Прививки покрывает. У нас до определенной суммы покрывает. Необходимо раз в год показывать собаку - обычно раз в год ставится прививка, поэтому не проблема. Затем можно к ним заезжать и покупать необходимый препарат. Чистку зубов ни разу не видел чтоб покрывалось страховкой. У нас договор от HanseMerkur. Достаточно долго советовался со специалистом от Тупагермания. Но в итоге всё получилось и пока довольны. Обращайтесь к специалистам Тупагермания и подбирайте нужный тариф. Изначально хочется всё включать, но цены на страховки достаточно быстро опускают на землю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 981
Кстати по ходу вопрос - необходимо ли каждый раз идти именно на приём к врачу, чтобы купить например Симпарику? Происходит следующее - собака здорова- но мы оплачиваем визит к врачу и сами препараты
Это зависит конкретно от врача. Кто-то берет за каждый визит (хотя и осмотра не было), а кто-то за проделанную работу и препараты. Говорю про собственный опыт.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Происходит следующее - собака здорова- но мы оплачиваем визит к врачу и сами препараты.
Мы поэтому не стали страховать здоровье собаки- нужно сравнивать цены : когда один раз в год сходишь к врачу и купишь препараты от клещей и от глистов за свой счет, и, когда весь год платишь страховку. Зависит от породы собаки, земли, где живете, страховой компании и , конечно, вашего ветеринарного врача.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Helena Shek

Команда проекта
Сообщения
4
Добрый вечер. Задумались о страховке для собаки. У врача уже были, осмотрена - полностью здорова. Возможно ли чтобы страховка покрывала - профилактические визиты к врачу (например выкупить таблетки от клещей). Кстати по ходу вопрос - необходимо ли каждый раз идти именно на приём к врачу, чтобы купить например Симпарику? Происходит следующее - собака здорова- но мы оплачиваем визит к врачу и сами препараты. Или достаточно одного визита, чтобы потом можно было покупать препараты от клещей уже без визита к врачу?
Также периодическую чистку зубов - может ли покрывать страховка (естественно с учётом наркоза)? Или страховка будет покрывать только серьёзные травмы, операции.....? И посоветуйте знающие люди пожалуйста несколько страховых компаний (например кто уже имеет договор со страховой компанией и остался доволен взаимодействием). Заранее спасибо за ответы.
Добрый день!
Профилактические процедуры, такие как прививки, препараты от клещей, чистка зубов страховые компании обычно оплачивают одной паушальной суммой раз в год (около 100 евро). Услуги горазда шире при наступлении каких-то проблем у собачки: попила воды в речке-заболел живот (побежали к врачу), отит ушек, грыжа, укусила другая собака и так далее. Страховки ориентируется на такие проблемы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Katuscha

Новичок
Сообщения
111
Мы поэтому не стали страховать здоровье собаки- нужно сравнивать цены : когда один раз в год сходишь к врачу и купишь препараты от клещей и от глистов за свой счет, и, когда весь год платишь страховку. Зависит от породы собаки, земли, где живете, страховой компании и , конечно, вашего ветеринарного врача.
Спасибо большое за ответ. Будем посчитать😊
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Katuscha

Новичок
Сообщения
111
Добрый день!
Профилактические процедуры, такие как прививки, препараты от клещей, чистка зубов страховые компании обычно оплачивают одной паушальной суммой раз в год (около 100 евро). Услуги горазда шире при наступлении каких-то проблем у собачки: попила воды в речке-заболел живот (побежали к врачу), отит ушек, грыжа, укусила другая собака и так далее. Страховки ориентируется на такие проблемы.
Большое спасибо за ответ. Будем думать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Katuscha

Новичок
Сообщения
111
Таблетки от клещей вроде никто не покрывает. Прививки покрывает. У нас до определенной суммы покрывает. Необходимо раз в год показывать собаку - обычно раз в год ставится прививка, поэтому не проблема. Затем можно к ним заезжать и покупать необходимый препарат. Чистку зубов ни разу не видел чтоб покрывалось страховкой. У нас договор от HanseMerkur. Достаточно долго советовался со специалистом от Тупагермания. Но в итоге всё получилось и пока довольны. Обращайтесь к специалистам Тупагермания и подбирайте нужный тариф. Изначально хочется всё включать, но цены на страховки достаточно быстро опускают на землю.
Добрый день. Нет, я может не совсем понятно написала. Имелось в виду не сам препарат, а визит к врачу, чтобы его выписать. Так как оплачивается не только стоимость препарата, но и посещение врача. Спасибо большое за ответ, будем думать.
 
Верх